Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:00   #741
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Фенибут это типа такого легкого антидипрессанта-успокоительного, типа Афобазола. Т.е. сонливости, потливости и прочего не вызывает, Привыкание минимальное, если грамотно принимать - никакого. Вообще, вещь полезная. Только мне в плане мигрени не помогла (((
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:03
ответ для narokha , на сообщение « Фенибут это типа такого легкого... »
  #742
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Фенибут это типа такого легкого антидипрессанта-успокоительного, типа Афобазола. Т.е. сонливости, потливости и прочего не вызывает, Привыкание минимальное, если грамотно принимать - никакого. Вообще, вещь полезная. Только мне в плане мигрени не помогла (((
Гы )) теперь понятно, почему мне его врач назначил ))))
Я сидела и спорила с ним до ругани, что у меня уже лет 10 как мигрень в башке живёт, а он отказывался мне поверить )) Просто врач был молодой мальчик. Видимо, чтобы я не сильно психовала выписал мне фенибут в комплексе с вазобралом
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:31   #743
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Гы )) теперь понятно, почему мне его врач назначил ))))
Я сидела и спорила с ним до ругани, что у меня уже лет 10 как мигрень в башке живёт, а он отказывался мне поверить )) Просто врач был молодой мальчик. Видимо, чтобы я не сильно психовала выписал мне фенибут в комплексе с вазобралом

Это мы еще и доказывать должны? А почему не верил?
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:30
ответ для CHeli , на сообщение « Это мы еще и доказывать должны?:010: А... »
  #744
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Это мы еще и доказывать должны? А почему не верил?
Врач молоденький самоуверенный мальчик, в МЦ Адмиралтейский верфи. Спросил у меня с чего вы взяли что у вас мигрень? Я ему снимки приволокла, заключение предыдущего врача (на тот момент она ушла в декрет). Я пошла на приём, т.к. приступы участились, особенно меня бесило, что приступы пошли по выходным...хотела чтобы что-нить назначили новенькое
Ну вот мальчик и назначил - фенибут+вазобрал+ бассейн....+прогулки и физра...и что приступы живущие в моём правом полушарии - это видимо что-то похожее на мигрень...а предыдущий врач поставила не тот диагноз
В общем для эксперимента я конечно, пропила курс, как порядочная )) Но результат нулевой.
И только в МЦ от ГУП Водоканала мне невропатолог объяснила, что среди мигрени есть такой вид - мигрень выходного дня, точно также как и мигрень, связанная с менструальным циклом.
Единственное, что может меня спасти - это подъём в 7 утра, т.е. мой рабочий ритм
В общем, через неделю после приёма, я узнала что беременна Сейчас гармоны устаканились, ттт, но это только сейчас..в 3 триместре..Посмотрим, что будет после родов.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:52   #745
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


я конечно не буду никому советовать... но я тут наконец-то взяла себя в руки... и стала пить ноотропил ( именно его) как мне когда-то и советовал невролог из Бехтерева... ТТТ , но у меня очень сильно уменьшилась метеозависимоть....и приступа ниодного за осень еще не было.... и это при том, что погода моя "любимая"))) т.е то солнышко то сразу дождь....
может совпало так, а может действительно помогают ноотропы...
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:32   #746
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Ноотропил - прекрасное средство! Очень за вас рада Он, не всем, правда, помогает, зато если помогает - можно жить (ТТТ)!

Алинка79, держитесь! Очень часто после родов становится легче, и почти всем легче во всей второй половине беременности. А после родов, если у вас получится, конечно, практикуйте ГВ сколько сможете. В моем, повторюсь, безнадежном случае, и то, все 3 года (!) пока кормила дочку грудью, не было месячных и мигрени, соответственно, той которая с ними связана!
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:35   #747
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Привет всем!Я мигренщик с огромным стажем,мучаюсь лет с 2-х,с дядей-блёвой,светобоязнью,приступы могут длится до нескольких дней...скорая ездит как к родной.Спасалась и баралгином,и цитрамонами,аспиринами..остеопатами..ит.п,ничего не берет....но + к этому имею шейные ребра с двух сторон,гипоплазию правой позвоночной артерии,венозный отток снижен на 35% справа.Годам к двадцати стало полегче,но зимой попала в ДТП получила травму перелом основания черепа,и вот все по новой....на МРТ все отлично-здоров,допплер-жуть!Приступы в месяц по 15-20 раз,скорая уже реланиум в вену колет....Не знаю как жить дальше,сказали не лечится весь этот кошмар...хочется купить топор...Боюсь скоро стану наркоманом....Сегодня опять валялась с 4 утра до 9 блевала,под горячем душем отмокала,таблеток нажралась....к 2 часам дня как новая....муж уже не может смотреть на мои мучения....
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:59   #748
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Привет всем!Я мигренщик с огромным стажем,мучаюсь лет с 2-х,с дядей-блёвой,светобоязнью,приступы могут длится до нескольких дней...скорая ездит как к родной.Спасалась и баралгином,и цитрамонами,аспиринами..остеопатами..ит.п,ничего не берет....но + к этому имею шейные ребра с двух сторон,гипоплазию правой позвоночной артерии,венозный отток снижен на 35% справа.Годам к двадцати стало полегче,но зимой попала в ДТП получила травму перелом основания черепа,и вот все по новой....на МРТ все отлично-здоров,допплер-жуть!Приступы в месяц по 15-20 раз,скорая уже реланиум в вену колет....Не знаю как жить дальше,сказали не лечится весь этот кошмар...хочется купить топор...Боюсь скоро стану наркоманом....Сегодня опять валялась с 4 утра до 9 блевала,под горячем душем отмокала,таблеток нажралась....к 2 часам дня как новая....муж уже не может смотреть на мои мучения....
Привет, сестра как говориться!
План выхода из штопора:
ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ:
при рвоте нужно переходить с таблеток на другие лекарственные формы.

1. Свечи Индометацин (ректальные) - снимают боль со всего, воспаление с поврежденного
2. Корвалол+Валерьянка+Пустырник по 25 капель в рюмку с теплой водой - пьем регулярно, до пропадания желания суицида (даже если вас вырвет, многое успеет усвоиться).
3. Попытайтесь достать свечи Тримигренол. Их, в принципе нет, т.к. Нижфарм временно (дай Бог!) приекратил выпускать, но остатки могут быть в аптеках. Это от мигрени, аналог сумамигрена, только через другое место принимается.

Когда "накатило":
1. Сумамигрен пьем (рвет - Тримигрен ставим куда положено)
2. ставим свечку Диклофенак или Анальгин или что-то похожее. Мне летом помогал хорошо Панадол с кофеином непременно растворимый 2 таблетки, но сейчас не могу даже проглотить ((( А брал хорошо. Можно, если еще не тошнит, Нурофен (именно Нурофен чтобы назывался) принять.
3. Донормил (без рецепта продается) крошим в ложке, с сахаром под язык (а то противно) - рассасываем.
ЕСЛИ
резкая боль непереносимая не в боковой части головы, а как буд-то мозк когтями сжимает (обычно при северном ветре, который разметает по небу красивые тучки с темным низом) - быстро колем себе сами Анальгин ампулу в одну попину, другим шприцом Но-Шпу в другую попину.
На шею компресс теплый, на голову - шапку, на ноги - носки теплые - разгоняем кровь по переферии. Или душ - это спасение
Если (как у меня, увы) леденеют непереносимо руки-ноги, то после всего вышеперечисленного пьем горячий крепкий чай и сосем что-то сладкое (меня рвет от всего, кроме маленьких конфеток из Икеа в красных фантиках - ирис в шоколаде) - прямо таблетки счастья

ПОМНИМ
рвота сама не остановится.
колем Церукал или отпиваемся мееелкими глотками холодной водой, если не принимали через рот никакие лекарства (настоятельно рекомендую перейти на свечи, т.к. желудок отказывает сразу при мигрени - не всасывается ничего) - Смекту пьем маааленькими глотками (от рвоты)

ВАЖНО
Половина ужаса, который с вами происходит - от обезвоживания (рвота и постоянное бегание "по маленькому") - воду ОБЯЗАТЕЛЬНО пьем, хоть по ложечке. От обезвоживания начинаются судороги и обмороки.

Надеюсь, это поможет вам перестать зависеть от скорой (у меня все это пройдено, поверьте). Причем их "коктейль" перестал меня вырубать, вот это ужас был!

Следует, мне кажется, постоянно поддерживать печень и почки всякими Эссенциале и прочим. Тогда все наши лекарства им повредят минимально.
Не отчаивайтесь - вон, рокеры старой закалки, все как один наркоманы, а скачут бодряком - Роллинги те же. А кто в мир иной ушел из них, так от СПИДА или по своей воле, а это с нашим случаем не связано!

Пишите в личку, если какие "интимные" вопросы есть ) Поддержу! Опытом поделимся
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:46
ответ для Алинка79 , на сообщение « Что за горошки??:017: »
  #749
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Что за горошки??
Так гомеопатические горошки, которые врач подобрал. Я ходила на прием.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:49   #750
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Даже приблизительно не представляю КАК может помочь гомеопатия при мигрени? .
Ну даже если вы не представляете, это вовсе не значит, что она не действует...
(может быть, Вы просто вообще плохо или не совсем правильно представляете действие гомеопатии - я имею ввиду классической, самой что ни на есть настоящей гомеопатии.)
justforyou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena