Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:46
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « На первой пока ссылок нет, не успеваю... »
  #141
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
На первой пока ссылок нет, не успеваю собрать. Ничего жиросжигательного и энергетического перед тренировкой пить не рекомендую, не торопите события и не издевайтесь над сердечно сосудистой и нервной системами, при регулярных занятиях и правильном питании Вы итак потеряете лишнее. После тренировки белковый коктейль можно, но желательно его пить после силовой.
Спасибо! А после кардио белковый низзя?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:55
ответ для Tess , на сообщение « Спасибо! А после кардио белковый низзя? »
  #142
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Спасибо! А после кардио белковый низзя?
На первой есть правила написания вопросов. Что бы более понятней было что отвечать, нужно знать исходники, возраст,вес, рост и тд, гляньте на первой. Тогда советы будут максимально точные Нужно понять хотя бы приблизительно что Вы за человек с какими параметрами и тд, тогда будет ясно, что можно, а что не желательно.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:09
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « На первой есть правила написания... »
  #143
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
На первой есть правила написания вопросов. Что бы более понятней было что отвечать, нужно знать исходники, возраст,вес, рост и тд, гляньте на первой. Тогда советы будут максимально точные Нужно понять хотя бы приблизительно что Вы за человек с какими параметрами и тд, тогда будет ясно, что можно, а что не желательно.
Ок! ушла...
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:06
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Это как это с вывешиванием верхней... »
  #144
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Это как это с вывешиванием верхней части туловища??? На чем опора? Надеюсь, это только Ваше описание слегка не удачное для понимания, а не реальное грубое нарушение техники.
Ну тело на скамье, примерно до уровня плечей,шея и голова висят.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:25
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « На первой есть правила написания... »
  #145
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
На первой есть правила написания вопросов. Что бы более понятней было что отвечать, нужно знать исходники, возраст,вес, рост и тд, гляньте на первой. Тогда советы будут максимально точные Нужно понять хотя бы приблизительно что Вы за человек с какими параметрами и тд, тогда будет ясно, что можно, а что не желательно.
Упсс Почитала, "правильные вопросы" задавать не смогу, сорри. Выкладывать все свои данные в сеть + хронические заболевания не готова. Пойду что-нибудь где-нибудь почитаю
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:53
ответ для Tess , на сообщение « Упсс:( Почитала, "правильные вопросы"... »
  #146
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Упсс Почитала, "правильные вопросы" задавать не смогу, сорри. Выкладывать все свои данные в сеть + хронические заболевания не готова. Пойду что-нибудь где-нибудь почитаю
Понимаю, можете тогда почитать к примеру предыдущую консультацию и воспользоваться в ней поиском по теме, там очень много полезной информации, думаю и ответы на подобные вашим вопросы найдете и с исходными параметрами. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1263852
Но к сожалению, что бы консультировать и советовать, нужно понимать кому и на какой базе это делаешь, без этого никак. Если вопросы к примеру локального характера, к примеру по технике упражнений или человек уже профи и нужны только дополнения, тут конечно можно просто объяснить не вдаваясь в подробности, а если речь уже приема чего то внутрь или с чего начать и тд, тут можно грубо ошибиться советуя в слепую. По крайней мере я не рискну т к считаю это абсолютно не профессиональным и даже опасным, т к форум это уже большая пропасть между спрашивающим и консультирующим и без да же малейшего индивидуального подхода тут нельзя. А так же бывает обидно, когда человек напишет минимум о себе, стараешься думаешь расписываешь, а потом человек дополняет какие то свои особенности организма или здоровья и ты понимаешь, что все, что писал выше уже совершенно не подходит этому человеку и надо заново, в предыдущей консультации я не однократно сталкивалась с этим, поэтому в этой сразу обозначила критерии вопросов.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:02   #147
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну тело на скамье, примерно до уровня плечей,шея и голова висят.
А смысл тогда уже свешивать шею с головой? Нет, в обще это возможно, если нет излишней нагрузки на шею и излишнего шейного изгиба. Если после упражнения нет ощущения онемения в шее и сложности в ее движении вперед, что может навредить шейным позвонкам. Просто этим все равно цели пуловера полностью не добиться. Просто само по себе упражнение пуловер направленно на растяжение и распрямление грудной клетки, за счет опускания таза в низ (при поперечном) мы как бы создаем балансировку опоры и максимальный прогиб, а лежа на скамье полностью, это сделать сложно, а пытаясь в таком положении прогнуть поясницу, да же опасно для позвоночника. Сугубо мое мнение, что либо делать технично поперек, либо просто нормально ложиться вдоль скамьи, с прижатой поясницей и с зафиксированной головой и работать по той же схеме, только уже без каких либо прогибов, зато с возможностью взять больший вес, это положение не даст того растяжения и распрямления грудной клетки, просто хорошо нагрузит мышцы трицепса, грудной клетки и мышц спины. Ну ИМХО конечно.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:00   #148
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Здравствуйте!
В субботу сходила на тренировку по скандинавской ходьбе.
По глупости, прямо перед ней выпила чашку кофе.(
Тренировка прошла спокойно, часа на полтора, но потом мы с коллегой решили прогуляться до Комарово и обратно (мы из Зеленогорска) Прошли в очень бодром темпе.
Пришла домой, и с тех пор не могу восстановить дыхание( Как будто вдох не сделать полноценный.
Вот не знаю куда податься мне, к кому...участковый не принимает уже сегодня. В скорую? у меня уже голова кругом идет.
Может какую дыхат.гимнастику сделать.
"приступ" усугубляется, когда поем, при малейшей нагрузке, и легком волнении((

Раньше после длительной тренировки было что-то подобное, но минут через 40 проходило.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:18
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « А смысл тогда уже свешивать шею с... »
  #149
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
А смысл тогда уже свешивать шею с головой? Нет, в обще это возможно, если нет излишней нагрузки на шею и излишнего шейного изгиба. Если после упражнения нет ощущения онемения в шее и сложности в ее движении вперед, что может навредить шейным позвонкам. Просто этим все равно цели пуловера полностью не добиться. Просто само по себе упражнение пуловер направленно на растяжение и распрямление грудной клетки, за счет опускания таза в низ (при поперечном) мы как бы создаем балансировку опоры и максимальный прогиб, а лежа на скамье полностью, это сделать сложно, а пытаясь в таком положении прогнуть поясницу, да же опасно для позвоночника. Сугубо мое мнение, что либо делать технично поперек, либо просто нормально ложиться вдоль скамьи, с прижатой поясницей и с зафиксированной головой и работать по той же схеме, только уже без каких либо прогибов, зато с возможностью взять больший вес, это положение не даст того растяжения и распрямления грудной клетки, просто хорошо нагрузит мышцы трицепса, грудной клетки и мышц спины. Ну ИМХО конечно.
Понял. Буду пробовать как-то приспособиться к скамейке и делать поперек...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:25
ответ для Manique , на сообщение « Здравствуйте! В субботу сходила на... »
  #150
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В субботу сходила на тренировку по скандинавской ходьбе.
По глупости, прямо перед ней выпила чашку кофе.(
Тренировка прошла спокойно, часа на полтора, но потом мы с коллегой решили прогуляться до Комарово и обратно (мы из Зеленогорска) Прошли в очень бодром темпе.
Пришла домой, и с тех пор не могу восстановить дыхание( Как будто вдох не сделать полноценный.
Вот не знаю куда податься мне, к кому...участковый не принимает уже сегодня. В скорую? у меня уже голова кругом идет.
Может какую дыхат.гимнастику сделать.
"приступ" усугубляется, когда поем, при малейшей нагрузке, и легком волнении((

Раньше после длительной тренировки было что-то подобное, но минут через 40 проходило.
Вам в обязательном порядке нужно срочно к врачу. Советую позвонить в скорую прямо сейчас, описать симптомы и что они посоветуют или пришлют машину. Боюсь кофе тут не при чем. Есть ощущение как будто на грудь кто то надавил или наступил? Если да, это сердце. Может что то не так с вентиляцией легких. Не откладывая к врачу. Пусть лучше это будет перестраховка, чем потеря времени! И никакого самолечения, все гимнастики после обследования! К ВРАЧУ!

ПС отпишитесь нам потом, как у Вас дела.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena