Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:58
ответ для mishulka , на сообщение « белок конечно же может быть лишнем. ... »
  #571
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
белок конечно же может быть лишнем. была такая пытка в средних веках- людей кормили только мясом. через 5 дней чел умирал.

старайтесь есть по порциям и в одно и тоже время каждый день. так организм сам поймет и будет просить сколько нужно и когда нужно. порция- ваша ладошка. считайте ккал и БУЖ. ориентируйтесь на ваше общее самочувствие. ( сонливость, вялость, бессоница- пересмотрите тренировки)
не через 5 дней))
китайская пытка - 20 дней = человек гнеёт изнутри, на 21 день умирает)))

ну это не по теме....
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:17   #572
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


а ну да.. с 5 днями я загналась как то. так бы уже Аленка наша скрутилась бы ...
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:37
ответ для mishulka , на сообщение « а ну да.. с 5 днями я загналась как... »
  #573
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
а ну да.. с 5 днями я загналась как то. так бы уже Аленка наша скрутилась бы ...
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:17
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « :046: »
  #574
Шурша
Ветеран
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: на Спортивной
Сообщений: 663


Здравствуйте Светлана

скажите пож-та вы случайно не знаете Светлану Григорьевну Асташкевич,

несколько лет назад она преподавала европластику, писала много статей об осанке, постановке тела в пространтве и о здоровом образе жизни


а теперь не могу ее найти вообще нигде.

может кто то слышал про нее что нибудь?
__________________
Shurshik
Шурша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:45
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Для дома именно с учетом Ваших задач,... »
  #575
Jozzy
Гость
 
Аватар для Jozzy
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 14


Ой, прохлопала ответ, только сейчас увидела случайно зайдя в тему. Спасибо огромное, Света!
Jozzy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28
ответ для Taffy , на сообщение « Света, добрый день :) Созрела тоже на... »
  #576
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Света, добрый день
Созрела тоже на вопросик, хотя казалось, уже вся такая умная Ответа конкретного по теме не нашла....

Занимаюсь фитнесом где-то 6 лет - и на групповых и был период тренажерки. Сейчас увлекалась танцами хип-хоп (с осени). И тут возникла следующая проблема - раньше я занималась 2-4 раза в неделю. Сейчас, очень высокая нагрузка на танцах, чтобы поддерживать физику занимаюсь 5-6 дней в неделю иногда не по одному разу в день. В основном кардио -танцы и степ, и 1-2 раза в неделю силовые-тренажерка или в групповом. Так вот мышцы ног у меня болят почти постоянно... Пробовала 3 дня дать отдыха, чаще, просто продолжаю тренировки. Казалось бы -должны привыкнуть к нагрузке, но состояния желаемой легкости не появляется. Период времени - месяца 3. До этого нагрузка чуть меньше была (по интенсивности, не по частоте).
Дайте, пожалуйста, умный совет А то мы в команде танцуем, хочется к моменту "ч" быть с ногами... А я пока на силе воле
Да, лет мне тридцать с хвостиком
Заранее благодарствую за любые комментарии
Пока нет Светы отвечу я - её сегодняшний заместитель.
Какие конкретно места болят? Прир ходьбе боль есть или только при активной нагрузке? На какие группы мышц у вас тренировка в тренажёрке? какие веса?
Болеть могут не только мышцы, это могут быть и связки.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:45   #577
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
Добрый день!
Начала заниматься собой, после 4-го занятия весь день не могла восстановиться... решила проконсультироваться у вас.

И так.. Имеем 27 лет, 162 рост, вес на данный момент 54,5 (за 2 недель -1кг). 2 беременности, 2 родов с разницей 2,5 года, ЕР без осложнений, без сильных прибавок в весе. Здоровье отличное, люблю сквозняки и прохладу. Хочу убрать бока,( невозможно подобрать джинсы), вылепить красивый животик, откорректировать попу и бёдра . Ножки-палочки никогда не получатся, тк мышцы достаточно развиты. (Если нужно вечером могу фотографию выложить).
Начала заниматься в группе, 2 р. в неделю. Вт-аэробика+силовые час, ЧТ - степ+силовые+статические 2 часа. Есть возможность по вс заниматься на стареньких треножёрах (вело, дорожка, степер) у мамы. К сожалению не могу получить индивидуальные занятия, пока не работаю.
Питание. 2 недели старалась кушать с полноценным завтраком, и обедом после тренировок творожок или грудку. Пару дней вела дневник, каллории 1200-1400, по сравнению с тем, как кушала раньше порции резко сократились. Объедалась я по полной, пока кормила. Физической активности было мало, особенно последний год.
И вопросы. Достаточно ли мне пока ходить на групповые занятия (на них я работаю по полной, под конец мало что получается)? Необходимо ли в другие дни заниматься дома? Особенно хочется мышцы размять на следующий день, так меньше болят. Стоит ли тренироваться на своих стареньких тренажёрах, если нет возможности ехаь в норм. ФЦ.
Про питание. Часто занятия после вечерних лекций, покушать не успеваю, что можно перекусить, что бы не свалиться без сил? Можно на завтрак кашу? Люблю доедать за детьми! И булку совсем исключить? А бутербродики утром, не могу себе отказать. По обеду ясно.. С питьём очень сложно, буквально вливаю в себя через силу. Во время тренировок и после пить можно? (Меня уже запугали, что нельзя). И после... Прихожу домой уже в 10-11 вечера, за час до сна... Конечно кушать хочется. Ем нежирный творог примерно 100 гр, или грудку. А что можно ещё? Или терпеть, и не есть? Можно ли коктель попить?

Спасибо. Я честно читала весь топ, многое поняла, простите, если повторяюсь. Очень важно, тк после вчерашних занятий было очень плохо, не хочу повторения (я ещё в сауне сидела 20 минут, балда, после очень интенсивной 2-х часовой тренировки, больше так делать не буду)
Пока Светы нет...

По питанию: бутербродик утром, примерно до 12 можно, но почему бы противную белую булку не заменить на хрустящий ржаной хлебец Кашу на завтрак нужно обязательно, она хорошо насыщает, но дробите приемы пищи, съешьте в 8 утра кашку, в 10 - подкрепитесь бутербродом. Но только одним. положите на него помидорку и листик салата впридачу Если приходите домой(с работы?) в 10-11 вечера, то можно ужин взять с собой на работу. Куриные грудки, если мало, в принципе можно подкрепить салатом из огурцов и капустки.

Про питье: во время тренировок, а также до и после, пить нужно обязательно, чтобы не было обезвоживания организма. ВО время тренировки мы потеем и организму обязательно нужна влага для нормального функционирования.

Мне кажется, вам следовало бы заниматься не только во вторник и четверг, но и в другие дни. Пусть это будет тренировка дома, с гантелями, например(которые могут заменить 1,5 литровые бутылки с водой )

Вполне возможно, что если в конце тренировок во вторник и четверг вы совсем без сил, то лучше "разбросать" нагрузку на другие дни.

Вот некоторые программы, которые можно выполнять дома:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...50&postcount=4
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:20
ответ для Джеймс Бонд , на сообщение « Пока нет Светы отвечу я - её... »
  #578
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Пока нет Светы отвечу я - её сегодняшний заместитель.
Какие конкретно места болят? При ходьбе боль есть или только при активной нагрузке? На какие группы мышц у вас тренировка в тренажёрке? какие веса?
Болеть могут не только мышцы, это могут быть и связки.
Тренажерка тут точно не при чем Прошу тренера прокачивать только "верх", т.к. потом я просто танцевать не смогу, если сильно мышцы болеть будут Либо в режиме жиросжигания с большим количеством повторений. Нижнюю часть в относительно силовом режиме прокачиваю только на групповых, ну какой там вес - понятно... Но мне и этого хватает...
Не, не связки Ягодицы, бедра - передняя и задняя поверхность, икры (причем, скорее всего камбаловидная, т.к. мышца болит сбоку, а не сзади). При ходьбе не болят, разве что чувствуются при элементарной нагрузке - лестница и тыпы...
Почему изначально болят - я знаю - танцы все время в режиме "кача" - много движений на согнутых ногах, по сути - те же бесконечные "плие" и "выпады", подъемы бедер... Много движений с постоянной сменой уровней - вверху, внизу. Икры - брейковые движения в полном приседе... Это все понятно... Но я все жду когда же мышцы адаптируются и привыкнут к нагрузке... Но я их, похоже, постоянно "удивляю"... Движения выполняются легче, увеличение выносливости мышц есть, но новое движение или просто очень активная тренировка в полную силу и опять что-нибудь болит... Жесть просто
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:06
ответ для Taffy , на сообщение « Тренажерка тут точно не при чем ;)... »
  #579
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Тренажерка тут точно не при чем Прошу тренера прокачивать только "верх", т.к. потом я просто танцевать не смогу, если сильно мышцы болеть будут Либо в режиме жиросжигания с большим количеством повторений. Нижнюю часть в относительно силовом режиме прокачиваю только на групповых, ну какой там вес - понятно... Но мне и этого хватает...
Не, не связки Ягодицы, бедра - передняя и задняя поверхность, икры (причем, скорее всего камбаловидная, т.к. мышца болит сбоку, а не сзади). При ходьбе не болят, разве что чувствуются при элементарной нагрузке - лестница и тыпы...
Почему изначально болят - я знаю - танцы все время в режиме "кача" - много движений на согнутых ногах, по сути - те же бесконечные "плие" и "выпады", подъемы бедер... Много движений с постоянной сменой уровней - вверху, внизу. Икры - брейковые движения в полном приседе... Это все понятно... Но я все жду когда же мышцы адаптируются и привыкнут к нагрузке... Но я их, похоже, постоянно "удивляю"... Движения выполняются легче, увеличение выносливости мышц есть, но новое движение или просто очень активная тренировка в полную силу и опять что-нибудь болит... Жесть просто
Доброе утро.
Танцы затрагивают множество мелкой мускулатуры, что не дает никакой силовой тренинг, это понятно. Какой у вас изначально был уровень подготовки? Если начали с нуля, то вполне могу допустить такой длительный период адаптации. Не забываем также, что степ тоже очень большая нагрузка на ноги, особенно на икры, ведь почти весь урок мы танцуем оторвав пятки от пола.
Если перерывы в уроках не помогают, я бы попробовала просто облегчить боль. Легкий массаж, желательно в теплой ванне, возможно мази, стрейчинг.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:31   #580
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
ДКакой у вас изначально был уровень подготовки? Если начали с нуля, то вполне могу допустить такой длительный период адаптации.
Спасибо за ответ
Про уровень подготовки я писала выше - раньше я занималась 2-4 раза в неделю лет 6 с разной интенсивностью, но довольно регулярно. Какой-то период только тренажерка + кардио тренажеры, последний год - два - периодически ТЗ, а так - разные групповые уроки.
С нуля было бы совсем тяжко
А степ сейчас мне вообще легко дается - так, размяться Растяжку тоже делаю регулярно и после тренировок и на отдельные уроки хожу. И мазями мазала...
В общем, понятно... Продолжаю тренировать и жду пока мышцы поймут, что хозяйка не отступит Видимо все-таки нагрузка сильно изменилась...
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena