Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:57
ответ для Kotrina , на сообщение « Добрый день, на форуме второй раз...... »
  #1461
lemar
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Kotrina Посмотреть сообщение
Добрый день,
на форуме второй раз...
Подскажите, пожалуйста, летом 62 сад "Золотая рыбка" закрывается? что с ним происходит на каникулах? Спасибо большое!
Обычно весь июнь работает, затем кому надо уходят в дежурные сады. В этом году июнь работает , до 15 сентября закрыт из-за реконструкции детских площадок ( воспитатель сообщила)
lemar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:05
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1462
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Я не против реконструкции, но что делать работающим родителям с детьми с 1 по 15 сентября. Ведь дежурных садов нет в сентябре, а возможности оставить с кем-нибудь нет.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:35
ответ для KatTasha , на сообщение « Я не против реконструкции, но что... »
  #1463
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от lemar Посмотреть сообщение
Обычно весь июнь работает, затем кому надо уходят в дежурные сады. В этом году июнь работает , до 15 сентября закрыт из-за реконструкции детских площадок ( воспитатель сообщила)
Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Я не против реконструкции, но что делать работающим родителям с детьми с 1 по 15 сентября. Ведь дежурных садов нет в сентябре, а возможности оставить с кем-нибудь нет.
У нас воспитатель не так категорично сказала. Просто предупредила, что по возможности придти в сад после 15 числа.
Т.е. надо учесть, что детям гулять негде будет и группы скорее всего объединят.
Allik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:13
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1464
Любовь В.
Гость
 
Аватар для Любовь В.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский р-н, Парашютная ул.
Сообщений: 23


Детский сад работает весь июнь. В июле будет сокращено количество групп, поскольку количество детей существенно уменьшится; группы будут разновозрастными. С начала августа по 15 сентября предстоит ремонт площадки, причем эти сроки не зависят от желания персонала сада. В августе сад не работает, при этом в других близлежащих садах также ремонты, "дежурные" сады рассредоточены по всему району, мест там крайне мало.
Сад будет работать с 3 сентября, при этом в связи с ремонтными работами вход будет организован с заднего двора, прогулки отменены до 15 сентября. Это означает, что дети не будут гулять первые две недели в сентябре. Вот об это и предупреждают родителей. Четкая информация есть в каждой группе в специальном листе, где воспитатели отмечают планы родителей на лето (специальная таблица).
Для родителей воспитанников ясельных групп: детский сад ждет ваших деток 3 сентября. Адаптационный период предполагает пребывание "ясельников" всего 2 часа в день непосредственно в группе. В садике тепло, поэтому отсутствие отопления не повод приводить ребенка в октябре. Важно всем вместе начать привыкать к детскому саду.
Любовь В. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:19
ответ для Anytalife , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Подскажите,... »
  #1465
Любовь В.
Гость
 
Аватар для Любовь В.
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Приморский р-н, Парашютная ул.
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Anytalife Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что садик государственный и платить за него как в частном не надо? И еще за сколько вы подавали заявку, чтобы в него попасть и можно ли ее подать не через рано, а через многофункциональный центр приморского района?
Сад государственный. У Вас 3 варианта встать на очередь:
1. Прием в РОНО (вторник, четверг).
2. МФЦ.
3. Портал (т.е. сайт Гос. услуг).
В графе "Пожелания" пишите 62 и еще парочку близлежщих садов. Всякие ситуации бывают, поэтому во второй половине февраля можно позвонить в садик и узнать, попала ли в него конкретно Ваша заявка. На очередь надо встать за 2 года.
__________________
В прошлом мурманчанка
Любовь В. is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:15
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #1466
nvSmile
Старожил
 
Аватар для nvSmile
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр
Сообщений: 1 090


Подскажите какие в этом саду группы?
ясельная, младшая(одна, две?) потом средняя, старшая, подготовительная?
и какие ограничения по возросту в начале?
нам в сентябре 2,8 будет, нас в ясли возьмут, или в младшую можно сразу попасть?
nvSmile is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:54
ответ для nvSmile , на сообщение « Подскажите какие в этом саду группы? ... »
  #1467
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от nvSmile Посмотреть сообщение
Подскажите какие в этом саду группы?
ясельная, младшая(одна, две?) потом средняя, старшая, подготовительная?
и какие ограничения по возросту в начале?
нам в сентябре 2,8 будет, нас в ясли возьмут, или в младшую можно сразу попасть?
Скорее всего вы попадете в ясли, так как есть возрастные ограничения: 2-3 ясли, 3-4 младшая, 4-5 средняя, 5-6 старшая, 6-7 подготовительная.
Мы в 2,10 попали я ясли
Но в этом садике ясли тоже делят по возрасту, 2-2,6 группа и 2,6-3 так что ваш ребенок совсем к маленьким не попадет
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для KatTasha , на сообщение « Я не против реконструкции, но что... »
  #1468
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Я не против реконструкции, но что делать работающим родителям с детьми с 1 по 15 сентября. Ведь дежурных садов нет в сентябре, а возможности оставить с кем-нибудь нет.
я тоже работающий родитель, воспитатель нам сразу сказала что сад работает с 3 сентября, просто будут неудобства с прогулкой, из-за ремонтных работ, и дети будут заходить с заднего входа, может им на этот период больше занятий сделают что бы они в группе не скучали, и если воспитатель сам захочет может си с другой стороны садика погулять. так что не волнуйтесь, но если конечно есть возможность то постарайтесь либо не водить ребенка, либо на пол дня, если такой возможности нет то сад будет работать в полном режиме.
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:59
ответ для Allik , на сообщение « У нас воспитатель не так категорично... »
  #1469
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
У нас воспитатель не так категорично сказала. Просто предупредила, что по возможности придти в сад после 15 числа.
Т.е. надо учесть, что детям гулять негде будет и группы скорее всего объединят.
+1 и нам сказали что элементарно будет во время тихого часа шум строительной техники. но это не так продолжительно можно потерпеть зато потом красивая площадка а не эта пыль, которая сейчас
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:38   #1470
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Любовь В. Посмотреть сообщение
Сад государственный. У Вас 3 варианта встать на очередь:
1. Прием в РОНО (вторник, четверг).
2. МФЦ.
3. Портал (т.е. сайт Гос. услуг).
В графе "Пожелания" пишите 62 и еще парочку близлежщих садов. Всякие ситуации бывают, поэтому во второй половине февраля можно позвонить в садик и узнать, попала ли в него конкретно Ваша заявка. На очередь надо встать за 2 года.
У меня ребёнок стоит на очереди с 2007 года, если что. Очередь льготная. А второй - с 2008 года.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena