Кусают в саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 01:47   #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
А у работников детского сада обязанности такие следить за детьми и отвечать за их здоровье!
ну что значит следить и отвечать за здоровье. есть предел человеческим возможностям. у воспитателя, сколько детей в группу не запихай, две руки, две ноги, два глаза и одна голова.

Тут правильно в одном топе писали, мне очень понравилось: если воспитатель в группе отсутсвовала, или была, но занималась своими делами, за детьми не смотрела и т.п - то это халатность. А если ,была, следила, смотрела, детьми занималась - но при этом травма случилась - то это несчастный случай. Так вот в таких яслях на 22 малыша 1,5 лет может быть очень внимательная и заботливая воспитатель, на 200 процентов отдающаяся работе, и все равно такая группа останется местом, где с большой вероятностью возможен этот самый несчастный случай. Не халатность, а именно несчастный случай. И пока одного кусаку она оттаскиват от жертвы, второй кусака кусает ребенка автора. При этом пять других в этот момент не застрахованы от случайного падения.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:47
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #22
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Считаю это дефектами воспитания детей и всё-таки недостатками работы воспитателя.
Я, как родитель, столкнувшись с начавшимся у дочки кусанием, стала серьёзно наказывать - дома пришли и в угол, объясняю за что (воспитателя просила обращать внимание на эту проблему, мне рассказывать). Пару раз было и всё как рукой сняло.

У нас в группе был такой парень. Воспитатели его в наказание сажали на стул, он пугался наказания и стал кусаться значительно меньше.

Автор, я бы не только с вашим воспитателем поговорила. В саду есть методист, старший воспитатель - опытный помощник, знающий детей - я бы к ней с этой проблемой подошла, обсудила, что на ваш взгляд воспитатель не справляется с ребёнком и попросила бы помочь ей. Следующим этапом, если продолжается кусание, пошла бы к заведующей и снова всё о том же. Внимание вы к этому привлечёте, воспитателя замотивируют на борьбу с кусанием, а у вас не получается пока.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:07
ответ для malych , на сообщение « потому что все дети разные. что с этим... »
  #23
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
потому что все дети разные. что с этим можно поделать? ваш не кусается не потому что вы такая супер мать, что научили его не кусаться, а потому что он как-то по другому изначально реализует свои пожелания. Начал бы кусаться - и вы бы не знали что предпринять, особенно если это происходит без вас.

Ну что с этим поделаешь? за уши же не вытянешь ребенка, чтобы он взрослее стал. Такое поведение в этом возрасте - это вариант нормы, возрастная особенность. это как ползание -некоторые дети без этого обходятся, а другие нет. И то и другое нормально. так и с кусанием в полтора года -даже при эффективном воздействии родителей, проходит это не сразу.
Бред какой Вы говорите, простите за резкость, но если ребенок лупасить начнет направо и налево, это что, тоже норма возраста?
Эдак и до педагогической запущенности недалеко.
Укус должен громко и резко быть пресечен ГОЛОСОМ ВЗРОСЛОГО!!!! Зло должно быть наказано моментально, а не потом, дома и т.д.
И это должно быть каждый раз, когда только собирается укусить, и педагог, зная, что есть кусака должен его бдить. Поверьте, даже в группе детей-это реально!!!

Не надо всё на возраст списывать - воспитывать надо
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:57
ответ для malych , на сообщение « ну что значит следить и отвечать за... »
  #24
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну что значит следить и отвечать за здоровье. есть предел человеческим возможностям. у воспитателя, сколько детей в группу не запихай, две руки, две ноги, два глаза и одна голова.

Тут правильно в одном топе писали, мне очень понравилось: если воспитатель в группе отсутсвовала, или была, но занималась своими делами, за детьми не смотрела и т.п - то это халатность. А если ,была, следила, смотрела, детьми занималась - но при этом травма случилась - то это несчастный случай. Так вот в таких яслях на 22 малыша 1,5 лет может быть очень внимательная и заботливая воспитатель, на 200 процентов отдающаяся работе, и все равно такая группа останется местом, где с большой вероятностью возможен этот самый несчастный случай. Не халатность, а именно несчастный случай. И пока одного кусаку она оттаскиват от жертвы, второй кусака кусает ребенка автора. При этом пять других в этот момент не застрахованы от случайного падения.
Я уверяю,что даже за 15 детьми реально уследить. Воспитатель знает кто и на что способен. Значит следует в двойне повысить бдительность именно за кусачими детьми.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:01
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Ваш ребёнок кусается в саду? »
  #25
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Ваш ребёнок кусается в саду?
мой кусался, наверно месяц, потом после очередного укуса ребенка, воспитатель взяла и укусила его в ответ, причем прилично так, деть заплакал, ему тут же объяснили что другим деткам тоже больно в итоге как рукой сняло, больше не кусался ни разу
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:07   #26
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
Бред какой Вы говорите, простите за резкость, но если ребенок лупасить начнет направо и налево, это что, тоже норма возраста?
Эдак и до педагогической запущенности недалеко.
Укус должен громко и резко быть пресечен ГОЛОСОМ ВЗРОСЛОГО!!!! Зло должно быть наказано моментально, а не потом, дома и т.д.
И это должно быть каждый раз, когда только собирается укусить, и педагог, зная, что есть кусака должен его бдить. Поверьте, даже в группе детей-это реально!!!

Не надо всё на возраст списывать - воспитывать надо
Нельзя все списывать на воспитание. Можно подумать,что если ребенок кусается,то его дома чуть ли не учат этому. Можно давать кучу советов,но когда сам сталкиваешься с такой проблемой,то теряешься и порой выход находится не сразу. На словах кажется все легко,а на деле...Мне вот подруга тоже говорила,что не может справиться с дочкой. Чуть что-то идет не так,та грозится уйти из дома в 14 лет (и так и было). С детства ее воспитывали в строгости. Я тоже пыталась давать советы,а потом вдруг подумала,что была бы такая ситуация у меня и что... Я тоже не знала бы как поступить. С одной стороны можно наказать,но ребенок ожесточится и все равно уйдет,а с другой стороны и по голове не погладишь. Но это взрослые проблемы. А на маленьких ни в коем случае нельзя кричать. Поверьте,что если вовремя просто переключать его на другое занятие,то это пройдет (можно просто сделать замечание и объяснить почему это делать нельзя). А вот если бы воспитатель вздумал орать на моего ребенка,то уж простите,но с рук бы не сошло. Они имеют образование,которое подразумевает умение общаться с детьми,а иначе можно воспитателей и с улицы брать.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:21
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #27
Dreamy soul
Активный участник
 
Аватар для Dreamy soul
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 353


Девочки, все вы отчасти правы, но мамочка обратилась с этим постом за советом не потому, что считает, что воспитатели плохо выполняют свою работу или малышей плохо воспитывают родители, а потому что любому из нас было бы больно и не приятно видеть своего дитя каждый раз с новым укусом. Ну, кто захочет с этим мириться или оставить просто так, скажите?

И все же, воспитание-не воспитание, а повлиять на формирование подобных привычек родители вполне в состоянии. Если ребенка не наказывать и не ругать, он будет делать ВСЕ, что ему вздумается, так что меры пресечения в любом случае быть должны!
Dreamy soul is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:04   #28
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не очень поняла, что именно не должно быть заботой родителей.

утрирую: вы запускает ребенка в клетку со львами и удивляетесь, что его травмировали. Где был смотритель за львом?

а то что именно вы запустили ребенку в эту клетку - так вроде вы и не при чем.

Ясли в 1,5 года это тоже самое. мама зная всю ситуацию с садами (дети очень маленькие, их много, взрослых мало) принимает решение ребенка в этом возрасте отдать. Отдать в место повышенного риска. А потом удивляется, что эти риски реализовались.
+1. Полностью согласна. 1,5-летнего ребёнка трудно сразу отучить кусаться, он ещё не понимает. И, отдавая ребёнка в ясли с 1,5 лет, родители должны это понимать и предполагать, что его ребёнканекусаку могут покусать.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:31
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #29
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


А родители "кусачего" ребенка адекватные? Ну просто бывают детки из неблагополучных семей, там где воспитание вообще по барабану.. У моей подруги ребенок из сада приходил искусанный и в синяках, оказалось, в группе есть мальчик, который как-то не ужился с коллективом, кусается, щипается и бьет все без толку.. попытка разговора с родителями была провалена( родители выпивают, мать не работает, отец - бывший афганец).. В итоге она перелопатила кучу литературы, вобщем коллективная жалоба помогла перевести ребенка в группу для особых детей. Если в вашей ситуации "кусачий" ребенок нормальный, то имеет смысл поговорить сначала с его родителями, потом с воспитателем, а затем с заведующей, возможно, что просто дополнительное наблюдение за ребенком со стороны воспитателя поможет исправить такую проблему.
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:39   #30
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Нельзя все списывать на воспитание. Можно подумать,что если ребенок кусается,то его дома чуть ли не учат этому. Можно давать кучу советов,но когда сам сталкиваешься с такой проблемой,то теряешься и порой выход находится не сразу. На словах кажется все легко,а на деле...Мне вот подруга тоже говорила,что не может справиться с дочкой. Чуть что-то идет не так,та грозится уйти из дома в 14 лет (и так и было). С детства ее воспитывали в строгости. Я тоже пыталась давать советы,а потом вдруг подумала,что была бы такая ситуация у меня и что... Я тоже не знала бы как поступить. С одной стороны можно наказать,но ребенок ожесточится и все равно уйдет,а с другой стороны и по голове не погладишь. Но это взрослые проблемы. А на маленьких ни в коем случае нельзя кричать. Поверьте,что если вовремя просто переключать его на другое занятие,то это пройдет (можно просто сделать замечание и объяснить почему это делать нельзя). А вот если бы воспитатель вздумал орать на моего ребенка,то уж простите,но с рук бы не сошло. Они имеют образование,которое подразумевает умение общаться с детьми,а иначе можно воспитателей и с улицы брать.


Вот именно что образование имеем, но пользоваться им не можем. Если бы укус был единичным, то списала бы это на риски сада, но когда он 4 раза в неделю приходит домой в укусах тут невольно задумаешься.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena