261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 17:23   #611
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


моя любит графические диктанты
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:34   #612
zjaba
Участник
 
Аватар для zjaba
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 217


Девочки! Кто из 14-й группы?
Подскажите с домашним заданием:
1. по математике на распечатке у нас опечатка )) дважды названа фигура в левом верхнем углу...... так каким цветом ее раскрашивать, чтобы было правильно?
2. развитие речи - что значит подписать предметы на картинке?
Заранее спасибо за помощь!
zjaba is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:07
ответ для zjaba , на сообщение « Девочки! Кто из 14-й группы?... »
  #613
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от zjaba Посмотреть сообщение
Девочки! Кто из 14-й группы?
Подскажите с домашним заданием:
1. по математике на распечатке у нас опечатка )) дважды названа фигура в левом верхнем углу...... так каким цветом ее раскрашивать, чтобы было правильно?
2. развитие речи - что значит подписать предметы на картинке?
Заранее спасибо за помощь!
Мы из 14
1. Тоже решили, что опечатка. По логике, должно быть написано - в правом нижнем. Мы будем делать исходя из логики . Но если сделать точно как написано, то при смешении цветов получится оранжевый квадрат, может так и надо (задание с подвохом).
2. Откройте рабочую тетрадь по развитию речи, увидите там точки и линии в три клетки. Дочка сказала, что учитель называла им слова, а они их записывали таким образом. На картинке тоже самое - только ребёнок сам называет слова и подписывает линией.
Но это со слов дочки, возможно, у кого-то другая версия
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:22   #614
yaninamama
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: кировский р-н, напротив"континента"
Сообщений: 175


мы из 12.. по математике тоже решили что опечатка.. закрасили нижний правый
а по поводу разв речи - ничего себе - вы уже подписываете что-то?? я вообще не понимаю - мне казалось задания должны быть одинаковые примерно у всех! у нас ничего такого и близко не задано!! что за ерунда!почему такие различия-то???
yaninamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 20:48
ответ для Anusja , на сообщение « Мы из 14 :) 1. Тоже решили, что... »
  #615
zjaba
Участник
 
Аватар для zjaba
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Мы из 14
1. Тоже решили, что опечатка. По логике, должно быть написано - в правом нижнем. Мы будем делать исходя из логики . Но если сделать точно как написано, то при смешении цветов получится оранжевый квадрат, может так и надо (задание с подвохом).
2. Откройте рабочую тетрадь по развитию речи, увидите там точки и линии в три клетки. Дочка сказала, что учитель называла им слова, а они их записывали таким образом. На картинке тоже самое - только ребёнок сам называет слова и подписывает линией.
Но это со слов дочки, возможно, у кого-то другая версия

Спасибо! Воспользуемся логикой )) Вряд ли задание с подвохом, тогда одна фигура останется не раскрашенной....
По развитию речи мне ребенок также сказал. Просто мне не понятно: просто подчеркнуть все предметы? Там же достаточно много мелких деталей....
zjaba is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:16
ответ для zjaba , на сообщение « Спасибо! Воспользуемся логикой )) Вряд... »
  #616
tanya mama nino4ki
Участник
 
Аватар для tanya mama nino4ki
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: стачек 103
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от zjaba Посмотреть сообщение
Спасибо! Воспользуемся логикой )) Вряд ли задание с подвохом, тогда одна фигура останется не раскрашенной....
По развитию речи мне ребенок также сказал. Просто мне не понятно: просто подчеркнуть все предметы? Там же достаточно много мелких деталей....
я поняла что это опечатка и мы раскрасили как положено ( по логике)
по развитию речи дочка тоже сказала что им диктовали слова а они писали палочки.
tanya mama nino4ki is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:25
ответ для zjaba , на сообщение « Спасибо! Воспользуемся логикой )) Вряд... »
  #617
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от yaninamama Посмотреть сообщение
мы из 12.. по математике тоже решили что опечатка.. закрасили нижний правый
а по поводу разв речи - ничего себе - вы уже подписываете что-то?? я вообще не понимаю - мне казалось задания должны быть одинаковые примерно у всех! у нас ничего такого и близко не задано!! что за ерунда!почему такие различия-то???
Различия на самом деле есть. Мы, например, по развитию речи никакой руки не обводили и треугольники не раскрашивали. Я так поняла, это задание II-1 и II-2, а мы сразу с I перескочили на V . Возможно, к пропущенным заданиям ещё вернутся, но всё равно, странно ...


Цитата:
Сообщение от zjaba Посмотреть сообщение
По развитию речи мне ребенок также сказал. Просто мне не понятно: просто подчеркнуть все предметы? Там же достаточно много мелких деталей....
Вроде как, подчёркивать надо все предметы по линейке, которые есть на картинке. Но не совсем понятно, в чём смысл данного задания . Может кто-то понял?
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 03:05   #618
Лана-Луна
Частый гость
 
Аватар для Лана-Луна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 69


Да, я тоже не очень поняла смысл такого задания. Если только приучать ребёнка к понятию"существительное"... И не понятно, почему в разных группах задания разные. А организация действительно хромает и домашка не всегда понятно написана. Я тоже номер группы на бейджике проставлю - очень разумное предложение.
Лана-Луна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:45   #619
Gitane
Старожил
 
Аватар для Gitane
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 1 011


Девочки, доброе утро! Кто по вторникам ходит, давайте еще раз про треугольники. Задание по Развитию речи.
Мы на правой странице обвели правую руку так, чтобы центральный треугольник внутри оказался. Пальцы мы раскрасили как на левой руке. А вот что с 4-мя треугольниками делать, которые в углах страницы - не понятно?Бабушка задание нам переписала как-то невнятно. Ладно, если своими словами записывала, а если слово в слово списала, тогда с формулировками у них просто беда. В общем, рассказывайте, кто как его сделал
Спасибо!
Gitane is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:55
ответ для Gitane , на сообщение « Девочки, доброе утро! Кто по вторникам... »
  #620
Natikroza
Ветеран
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Ветеранов.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! Кто по вторникам ходит, давайте еще раз про треугольники. Задание по Развитию речи.
Мы на правой странице обвели правую руку так, чтобы центральный треугольник внутри оказался. Пальцы мы раскрасили как на левой руке. А вот что с 4-мя треугольниками делать, которые в углах страницы - не понятно?Бабушка задание нам переписала как-то невнятно. Ладно, если своими словами записывала, а если слово в слово списала, тогда с формулировками у них просто беда. В общем, рассказывайте, кто как его сделал
Спасибо!
мы тоже по вторникам ходим, 4 группа, я тоже вообще не поняла этого задания... Но у нас эти треугольники дочка уже на уроке раскрасила и соединила их с определенными пальцами.. причем верхний левый соединен с мизинцем и покрашен в такой же цвет как и на левой странице, верхний правый соединен с безымянным и раскрашен, нижний левый со средним, а нижний правый с указательным, тот что в середине оказался соединен с большим и все раскрашены... а как называть эти треугольники мне непонятно...
__________________
Natikroza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena