МРТ для чихуашки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 20:46
ответ для sada , на сообщение « все по делу :flower: пысы: и все... »
  #31
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
все по делу

пысы: и все пишут, что у Сотникова в клинике врачи только учатся, нет нормальных специалистов, в общем, все так печально а темы как всегда начинаются с одного: дорого МРТ, где сделать дешевле? в самой постановке вопроса есть ответ на все усилия участников дискуссии: дело не в квалификации специалистов, а в цене данного обследования.
у цена ж тоже важна, ну а как иначе? Как пример, я писала в какой-то теме, о том, что мне порекомендовали хирурга для операции по извлечению инородки, людям, которые рекомендовали я очень доверяю. Я узнала о цене -15 тыс рублей, без медикаментов. Понятное, дело, что еще и уход же потребуется.. Чисто из экономических соображений я позвонила на Жерновку, такая операция тогда стоила 5,5 тыс, врача я не знала там никакого, но пошла туда, т.к. по сути условия равные, а квалификация - это все же некая условность в данных обстоятельствах. Так и тут человек забил Сотников МРТ, вышли разные мнения и отзывы, вот человек и создал тему, а нет ли где еще. Мне кажется, что в поиске дешевле- нет ничего зазорного, вон тут целый раздел Оптовых закупок, где люди подешевле покупают товары, ждут их месяцами, когда можно пойти и не думая купить те же конфеты, носки и рубашки просто в магазине. Тут просто система координат несколько разная, тк достаток у людей в нашей стране бывает полярно разный. Если человек работает, например, библиотекарем, научным сотрудником или еще кем, то для него даже тясяча рублей решают.. вот и спрашивает, возможны ли варианты, на мой вгляд нет ничего такого в этом вопросе, что человека характеризует плохо. Мне вот нужен был маммолог, прозвонила несколько клиник -800 р прием, 800 -узи в среднем, нашла благодаря форуму, где и прием и узи бесплатно, это к тому, если вдруг сложится мнение, что я на животных экономлю Я за здравый смысл, если можно сделать что-то дешевле или даже бесплатно, то почему нет?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:50
ответ для JeepSi , на сообщение « Во первых, мрт делается под седацией,... »
  #32
Новость дня
Участник
 
Аватар для Новость дня
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Во вторых,МРТ у Сотникова могут назначить и при простуде) Т.К Аппарат дорогой и его нужно окупать.
это не правда
я была готова оплатить МРТ всего тела своей немаленькой собаки
это обошлось бы мне в 40000-60000
и готова была сразу и наличными

отговорили, убедили, упросили подождать и понаблюдать
лечение подействовало, МРТ не понадобилось

аналогична ситуация неделю назад у подруги
тоже могли бы "срубить" тысяч 20.000 легко и без проблем - клиент настаивал

так что не надо...
Новость дня is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:51
ответ для Ingria , на сообщение « Добавлю, что настоятельно рекомендуя... »
  #33
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Добавлю, что настоятельно рекомендуя сделать МРТ сам же Сотников говорил, что отклонения в головном мозге, вызывающие приступы, которые могут быть диагностированы, вызывают еще и изменения повседневного поведения собаки, как-то: изменение походки (даже кратковременное), изменение позы (постановки головы), изменения реакций (приступы агрессии, страха, "глюки" ), тремор и т.п. Ничего этого в нашем случае - нет. Получается, с одной стороны - сделайте МРТ, чтобы исключить... С другой стороны, то, что мы можем найти на МРТ дает клинические проявления... Если клинических проявлений нет, то и не найдем, но сделайте МРТ, чтобы убедиться, что нет того, чего и не должно быть".

Если посчитать, сколько денег было потрачено нами на исследования... Не одно МРТ можно было сделать (и в нашем случае, не за 5500, а вдвое больше). Но кроме денег это еще и наркоз.
А наши приступы начались после наркоза (хотя это может быть простым совпадением).
И ЧТО следует из всего Вашего текста? Что МРТ не информативна в отношении неврологических патологий, в частности при судорожных проявлениях неясной этиологии? А нафига тогда вообще нужна МРТ и другие методы исследований, если все равно ничего не понятно? Может и УЗИ и рентген не нужны, ведь лечили раньше без них как то? Вот медики неврологи удивятся, что оказывается при эпилептоидных приступах МРТ вовсе делать не нужно, а они идиоты делают зачем то...
То, что помогло лечение одного врача совсем не значит, что выздоровление или стойкая ремиссия были следствием лечения именно этого врача, если до него с животным долго работал другой врач. Нервная система живого существа очень сложная штука, очень мало изученная, а ветеринарная неврология находится в зародышевой стадии. И вполне возможно, что приступы прошли бы и после лечения Сотникова спустя некоторое время и без корректировки его назначений другим врачем, и вполне вероятно, что они бы и без лечения прошли, если бы собака не погибла во время одного из приступов, то есть никто не знает, чье лечение при несло положительный результат. Но все это лирические отступления. Но если спросить к кому идти с собакой или кошкой с неврологическими проявлениями, то станет ясно, что кроме пресловутых Сотниковых идти и некуда. Лечат многие, не только Алексашина, но проблемой этой они специализированно не занимаются, а Сотниковы занимаются, изучают, исследуют,закупают дорогостоящее оборудование, обучают специалистов. И это счастье, что МРТ в городе есть! Потому, что читать его уже учатся и научаться непременно, как научились делать рентген и УЗИ. И уже МРТ стоит не 14 т.р. и не 11, как ещё совсем недавно, а 5500, что тоже вполне положительная динамика, не находите? И если оно не помогло Вашему животному в установке диагноза совсем не значит, что оно не нужно никому.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:52
ответ для sonikkkk , на сообщение « МРТ для чихуашки »
  #34
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Вот только часа 1,5 как разговаривала со своей знакомой (она вет врач) и у нее была собака с эпилептическими припадками и она общалась по этому поводу с Сотниковым.На ее вопрос о том что откуда зачем и почему начал рассказывать как оно в учебниках написано.Получив резонное, что книжки читать мы и сами умеем по сути расписался в собственой не состоятельности в данном вопросе,т.к добавить ничего не смог.
А моя основная врач училась с ним на одном курсе - ну что можно сказать - предприимчивый молодой человек, экспериментатор и не более того. Не без плюсов конечно, но не в таком масштабе как о нем говорят.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:57
ответ для Nisa_ , на сообщение « у цена ж тоже важна, ну а как иначе?... »
  #35
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
у цена ж тоже важна, ну а как иначе? Как пример, я писала в какой-то теме, о том, что мне порекомендовали хирурга для операции по извлечению инородки, людям, которые рекомендовали я очень доверяю. Я узнала о цене -15 тыс рублей, без медикаментов. Понятное, дело, что еще и уход же потребуется.. Чисто из экономических соображений я позвонила на Жерновку, такая операция тогда стоила 5,5 тыс, врача я не знала там никакого, но пошла туда, т.к. по сути условия равные, а квалификация - это все же некая условность в данных обстоятельствах. Так и тут человек забил Сотников МРТ, вышли разные мнения и отзывы, вот человек и создал тему, а нет ли где еще. Мне кажется, что в поиске дешевле- нет ничего зазорного, вон тут целый раздел Оптовых закупок, где люди подешевле покупают товары, ждут их месяцами, когда можно пойти и не думая купить те же конфеты, носки и рубашки просто в магазине. Тут просто система координат несколько разная, тк достаток у людей в нашей стране бывает полярно разный. Если человек работает, например, библиотекарем, научным сотрудником или еще кем, то для него даже тясяча рублей решают.. вот и спрашивает, возможны ли варианты, на мой вгляд нет ничего такого, что человека характеризует плохо. Мне вот нужен был маммолог, прозвонила несколько клиник -800 р прием, 800 -узи в среднем, нашла благодаря форуму, где и прием и узи бесплатно, это к тому, если вдруг сложится мнение, что я на животных экономлю Я за здравый смысл, если можно сделать что-то дешевле или даже бесплатно, то почему нет?
Согласна с Вами абсолютно!
Лучше, чтобы МРТ стоило, как УЗИ.
Но реалии таковы, что аппарат есть только у них, а до того, как они его купили, именно через них можно было договориться делать МРТ в человеческой клинике. То есть на сегодняшний день только Сотниковы заинтересованы в том, чтобы эта манипуляция была потому, что им она нужна не только для заработка денег, а ещё и для исследований, которыми они занимаются.
Вряд ли МРТ когда нибудь будет очень дешево стоить, так как сам аппарат дорог, но дело даже не в аппарате, а в том, что под него необходимо специально построенное помещение в котором не будет вибраций, то есть нужен специальный усиленный фундамент, особо толстые стены и полная изоляция от посторонних вибраций и шумов. А это сложно и мало возможно для большинства клиник, к огромному моему сожалению.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:59   #36
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
И ЧТО следует из всего Вашего текста? Что МРТ не информативна в отношении неврологических патологий, в частности при судорожных проявлениях неясной этиологии? А нафига тогда вообще нужна МРТ и другие методы исследований, если все равно ничего не понятно? Может и УЗИ и рентген не нужны, ведь лечили раньше без них как то? Вот медики неврологи удивятся, что оказывается при эпилептоидных приступах МРТ вовсе делать не нужно, а они идиоты делают зачем то...
То, что помогло лечение одного врача совсем не значит, что выздоровление или стойкая ремиссия были следствием лечения именно этого врача, если до него с животным долго работал другой врач. Нервная система живого существа очень сложная штука, очень мало изученная, а ветеринарная неврология находится в зародышевой стадии. И вполне возможно, что приступы прошли бы и после лечения Сотникова спустя некоторое время и без корректировки его назначений другим врачем, и вполне вероятно, что они бы и без лечения прошли, если бы собака не погибла во время одного из приступов, то есть никто не знает, чье лечение при несло положительный результат. Но все это лирические отступления. Но если спросить к кому идти с собакой или кошкой с неврологическими проявлениями, то станет ясно, что кроме пресловутых Сотниковых идти и некуда. Лечат многие, не только Алексашина, но проблемой этой они специализированно не занимаются, а Сотниковы занимаются, изучают, исследуют,закупают дорогостоящее оборудование, обучают специалистов. И это счастье, что МРТ в городе есть! Потому, что читать его уже учатся и научаться непременно, как научились делать рентген и УЗИ. И уже МРТ стоит не 14 т.р. и не 11, как ещё совсем недавно, а 5500, что тоже вполне положительная динамика, не находите? И если оно не помогло Вашему животному в установке диагноза совсем не значит, что оно не нужно никому.


Добавлю от себя.И правда,можно легко обходиться без аппаратной диагностики(УЗИ,ЭХО и т.д)-ведь есть же клинические проявления,по ним и лечить!И уж опытному врачу(через интернет) конечно все становится понятно и так.
Корректировка лечения,пожалуй вторая ступень.Тут тоже немного легче и не известно с каких бы назначений начинал корректор.А тут он видит уже определенную картину.И тогда уже-ах,конечно ЭТО не поможет,надо делать вот так.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:05
ответ для KHIT , на сообщение « Вот только часа 1,5 как разговаривала... »
  #37
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Вот только часа 1,5 как разговаривала со своей знакомой (она вет врач) и у нее была собака с эпилептическими припадками и она общалась по этому поводу с Сотниковым.На ее вопрос о том что откуда зачем и почему начал рассказывать как оно в учебниках написано.Получив резонное, что книжки читать мы и сами умеем по сути расписался в собственой не состоятельности в данном вопросе,т.к добавить ничего не смог.
А моя основная врач училась с ним на одном курсе - ну что можно сказать - предприимчивый молодой человек, экспериментатор и не более того. Не без плюсов конечно, но не в таком масштабе как о нем говорят.
Очень часто человек сам заранее не хочет чем-то заниматься.Смотря какая ситуация,если говорят,что "сами с усами",то обычно с этим просто соглашаются и прощаются.Ибо потом не оберешься...Это такие жизненные моменты,которые ничего не говорят о квалификации.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:06
ответ для sonikkkk , на сообщение « МРТ для чихуашки »
  #38
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Согласна с Вами абсолютно!
Лучше, чтобы МРТ стоило, как УЗИ.
Но реалии таковы, что аппарат есть только у них, а до того, как они его купили, именно через них можно было договориться делать МРТ в человеческой клинике. То есть на сегодняшний день только Сотниковы заинтересованы в том, чтобы эта манипуляция была потому, что им она нужна не только для заработка денег, а ещё и для исследований, которыми они занимаются.
Вряд ли МРТ когда нибудь будет очень дешево стоить, так как сам аппарат дорог, но дело даже не в аппарате, а в том, что под него необходимо специально построенное помещение в котором не будет вибраций, то есть нужен специальный усиленный фундамент, особо толстые стены и полная изоляция от посторонних вибраций и шумов. А это сложно и мало возможно для большинства клиник, к огромному моему сожалению.
согласна с этим, есть масса услуг, которые стоить дешево просто не могут -или потому, что они уникальны, или потому, что трудозатратны или дороги сами по себе. И про само по себе исследование согласна- если бы наука не развивалась, и такие исследования были бы не доступны скольких людей было бы не спасти, что говорить о животных.
Но при этом автор правильно сделал, что создал тему и спросил, вдруг бы эту МРТ делали бы не только там, за спрос, как говорят, не бьют Всегда надо собрать максимум информации, это никогда лишним не будет.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:07
ответ для Ingria , на сообщение « При такой постановке вопроса (как я... »
  #39
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
При такой постановке вопроса (как я писала чуть выше) - ничего не найдем, но сделайте - ДА, СЧИТАЮ
А я считаю, что если оно не поможет поставить точный диагноз лично моей собаке, то это вовсе не значит, что оно не нужно никому и никому не поможет.
И если бы мне врач сказал, что анализ не будет информативен, но посоветовал бы его сделать за мой счет, то делать бы этот анализ или манипуляцию я бы не стала. Но лично я слышала, что ни МРТ назначают только по показаниям, причем слышала от людей, которые обращались к ним. И с судорожными припадками МРТ назначают, в медицине по крайней мере назначают. И МРТ часто информативна в данных случаях, но не во всех и не всегда. Но пока его не сделать, то нельзя узнать, информативно будет или нет. По этому лучше назначить, чем не назначать и продолжать гадать на кофейной гуще.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:12
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Очень часто человек сам заранее не... »
  #40
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Очень часто человек сам заранее не хочет чем-то заниматься.Смотря какая ситуация,если говорят,что "сами с усами",то обычно с этим просто соглашаются и прощаются.Ибо потом не оберешься...Это такие жизненные моменты,которые ничего не говорят о квалификации.
Да нет, ситуация как раз была не такая и человек был готов делать и МРТ.И поверьте люди одной профессии достаточно хорошо и быстро понимают квалификацию коллеги.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena