Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:16
ответ для Veronoka , на сообщение « в клинике мне дали справку за саму... »
  #701
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
в клинике мне дали справку за саму процедуру на 120 тыс. , а на медикаменты - выписали рецепты и товарные чеки + у меня есть оригинальные чеки
а 30 тыс. - это медикаменты
Мне давали две справки (Ава-Петер), может это не важно, в каждой избушке свои погремушки...
В Вашем случае 150 тыс. - дорогостоящее лечение.
PS Если за отчетный год где-то ещё лечились, то можно тоже собрать справки и в графу лечение включить. У меня было дорогостоящее (ЭКО) и просто лечение (ведение беременности в другой клинике). Платные роды это уже другая песня, но денежки вернули.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:41   #702
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Мне давали две справки (Ава-Петер), может это не важно, в каждой избушке свои погремушки...
150 тыс. - дорогостоящее лечение.
PS Если за отчетный год где-то ещё лечились, то можно тоже собрать справки и в графу лечение включить. У меня было дорогостоящее (ЭКО) и просто лечение (ведение беременности). Платные роды это уже другая песня, но денежки вернули.
может мне так не повезло я тоже в Аве справки брала и мне они дали только на саму процедуру справку, а на медикаменты только рецепты и товарные чеки, на медикаменты справки нет
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:04
ответ для Veronoka , на сообщение « может мне так не повезло :001: я тоже в... »
  #703
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


вот так мне сделать ?
Изображения
Тип файла: jpg 2012-02-06_210028 [800x600].jpg (59.8 Кб, 115 просмотров)
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:46
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #704
нюнечка
Активный участник
 
Аватар для нюнечка
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 570


а сколько возвращают ?
у нас на работе сотрудница руку сломала...областная...приехала на солидарности гипс ставить.поставили за 15 000
ещё переставлять надо через 2 недели....
сколько она может расчитывать получить ?
или смысла нет...
нюнечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:01
ответ для Veronoka , на сообщение « Я уже почти всё заполнила, только... »
  #705
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Я уже почти всё заполнила, только возник еще один вопросик
Я делаю возврат вычета за ЭКО
насколько я поняла, мне нужно сумму самой процедуры написать в графу - "дорогостоящее лечение" ???
а куда писать сумму за медикаменты ??? в графу "лечение" ???
например - дорогостоящее лечение - 120 тыс.руб
лечение - 30 тыс.руб , правильно ??? или нужно всё вместе сложить и всю сумму вписать в "дорогостоящее лечение" ?
у вас на все виды лечения должны быть справки... все справки, в которых стоит код "02" - общей суммой записываете в дорогостоящее... все, где код "01" - в графу обычного лечения... по обычному макс.ограничение есть в 120тр. в год, по дорогостоящему верхнего предела нет...
куда писать медикаменты - еще не знаю, в этом году буду первый раз заполнять... скорее всего в обычное, т.к. по ним нет обоснования, что они - дорогостоящее...
справок по медикаментам и не дадут, по ним нужны рецепты и копии чеков...

Цитата:
Сообщение от нюнечка Посмотреть сообщение
а сколько возвращают ?
у нас на работе сотрудница руку сломала...областная...приехала на солидарности гипс ставить.поставили за 15 000
ещё переставлять надо через 2 недели....
сколько она может расчитывать получить ?
или смысла нет...
вот тут много информации:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

возврат налога можно сделать после окончания года, в котором были произведены расходы... для этого нужно в мед.учреждении взять справку для налоговых органов (в соответствии с суммой по оплатам) и по этой справке заполнить декларацию...
возвращают уплаченный за год налог, но не более, чем 13% от суммы расходов, либо не более чем 13% от 120т.р. (это 15600р получается), если лечение обычное.... т.е. меньшую из сумм...
если лечение дорогостоящее, то макс.ограничения в 120т.р. нет, но дорогостоящим лечение признает не лечившийся, а мед.учреждение (по установленному законом списку)...
подавать декларации можно каждый год - по суммам налогов, уплаченных за год, и по суммам расходов в этом году... переносить на другие года нельзя... если не было дохода (например декрет), то вернуть налог может супруг (официальный) или ребенок (если он взрослый и уже имеет свой доход)...

если у вас сумма 15000р, то вернут не более 13%=1950р
можно приложить и другие мед.услуги за год, в т.ч. мужа, детей...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:45
ответ для Veronoka , на сообщение « вот так мне сделать ? »
  #706
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
вот так мне сделать ?
нет, 150 000 в дорогостоящее лечение
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:38
ответ для Veronoka , на сообщение « в клинике мне дали справку за саму... »
  #707
kommancha
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Стык Выборгского и Калининского районов
Сообщений: 87
форма рецептурного бланка



Опытные "коллеги", помогите, плз. Недавно наконец-то получила из клиники, где я лечилась, рецепты на свои лекарства. Сегодня, почитав топик, поняла, что сделали они их на бланке формы 107/у, а не 107-1/у. Делали они мне их три недели, потом потеряли, потом нашли, с я ними уже пару раз успела поругаться
Вопрос: насколько критична "старая" форма бланков рецептов? Поделитесь опытом, принимала ли налоговая такие рецепты у вас в последнее время? Я к тому, что в клинике не совсем идиоты работают, наверное, и я не первая попросила у них такую форму. Или все-таки идиоты?
Второе: внизу рецепта есть фраза: "Рецепт действителен в течение 10 дней, 2 месяцев, 1 года (ненужное зачеркнуть)". Мне врач весь утрожестан, который я принимала в течение года, затолкала в один рецепт от апреля месяца (а годен данный рецепт всего два, то есть до июня). Соответственно, весь утрожестан, купленный позже июня - " в топку"? К кому-нибудь придирались со сроками?

Очень не хочется опять топать в клинику и бодаться с ними (тем более в беременном состоянии и в такие морозы). Надо определиться - бодаться ли вообще (переделывать все рецепты)? Или только по поводу сроков действия рецепта на утрик (сделать срок действия 1 год или разбить на несколько). Или все сойдет?
Буду вам благодарна за ваши мнения и рассказы на основе личного опыта. Если что-то не смогла найти поиском (я искала, честно), не кидайтесь тяжестями, лучше ткните ссылкой.

Заранее большое спасибо!
__________________
kommancha is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:33
ответ для kommancha , на сообщение « форма рецептурного бланка »
  #708
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у вас на все виды лечения должны быть справки... все справки, в которых стоит код "02" - общей суммой записываете в дорогостоящее... все, где код "01" - в графу обычного лечения... по обычному макс.ограничение есть в 120тр. в год, по дорогостоящему верхнего предела нет...
куда писать медикаменты - еще не знаю, в этом году буду первый раз заполнять... скорее всего в обычное, т.к. по ним нет обоснования, что они - дорогостоящее...
справок по медикаментам и не дадут, по ним нужны рецепты и копии чеков......
Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
нет, 150 000 в дорогостоящее лечение
Спасибо Вам еще раз
в итоге сделаю я 2 декларации: в 1ой укажу всю сумму, во 2ой разобью сумму, какую возьмут - и хорошо пойду сдаваться в четверг, постараюсь отписаться
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:34
ответ для Veronoka , на сообщение « Спасибо Вам еще раз... »
  #709
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам еще раз
в итоге сделаю я 2 декларации: в 1ой укажу всю сумму, во 2ой разобью сумму, какую возьмут - и хорошо пойду сдаваться в четверг, постараюсь отписаться
хм... вы первая на моей памяти, кто делает 2 декларации, "чтобы налоговая выбрала" )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:37
ответ для kommancha , на сообщение « форма рецептурного бланка »
  #710
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
Опытные "коллеги", помогите, плз.


Заранее большое спасибо!
я тоже весь 2011 год собирала рецепты (какие только формы не встречала)... решила, что подам так, как есть... и все, что налоговая "зарежет" (только по официальной бумаге!!! по телефону ни на что соглашаться не будут) - с этой офиц.бумагой пойду к врачам, чтобы они исправляли...
а может, и не "зарежет"..
а потом выяснилось, что у меня справок на лечение и так больше, чем доходов (еще мужино и детеное лечение)..
так что, похоже, нечего будет мне к декларации из медикаментов предъявлять... так что все лекарственные чеки и разномастные рецепты впихну в заявление на кризисную помощь от государства, авось дадут что-нибудь )))

вот тут еще спросите, может быть кто-нибудь знает:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena