В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:53   #1121
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да ничего - я просто к тому что классическая партиархальность бесмыслена в обществе когда у родителей по одному - два ребенка
Согласна. Я хотела футбольную команду родить Муж был против.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:54   #1122
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Но как же так. Вы пишете, что интересы мужчины, должны быть выше интересов ребенка. Что дети уходят, а мужчина остается. Я, может быть, хочу согласится, но до конца вас не понимаю.

Это отлично, что вы себя в школу собирали. Но вот школа закончилась. Муж нужды семьи не обеспечивает, не важно по какой причине - не зарабатывает, не туда тратит, жена ставит отношения выше меркантильного интереса, зарабатывает деньги сама или мирится с той потребительской корзиной, которую они могут себе позволить, дети тоже мирятся. Спартанская семья какая-то получается, только со скалы никого не сбрасывают. И вот дети встают перед фактом, что либо родители недоедают, без крыши над головой, без теплой одежды зимой (нужное подчеркнуть), либо себе от заработанного можно оставлять на кофе, сигареты, канцтовары, а остальное в общий котел, как вы тут выразились. И, соответственно, ситуация перманентная, то есть сохраняется длительный отрезок времени без какой-либо перспективы. Как тут быть?
Да не построили вы оба никакой семьи. Никаких отношений. Не успели.
Столько умных слов, правильных и ни о чем.
И никакого длительного отрезка времени у вас совсем не получилось, а жаль.
Такое впечатление,простите могу ошибаться, что сбежал М от таких вот правильных слов, от ситуации,когда слушают только себя .
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:56   #1123
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я понимаю. Я не понимаю, почему моя престарелая родственница должна на меня и моего ребенка свою пенсию по инвалидности тратить, например. Или как прожить с ребенком на 5000 р. в месяц. Вместо того чтобы мужу потуже поясок затянуть. Могу напомнить, что алименты, это 25% з/п.
Я как раз, в этой ситуации, полностью на вашей стороне.
Просто М не в курсе, что он глава патриархального семейства.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:59
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « и что? могут не развести? »
  #1124
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
и что? могут не развести?
Обещал подписать "согласие". Вообще - не могут. Могут затянуть процедуру.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:00   #1125
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Смысл для женщины чтобы не работать, а жить за счет мужа, но при этом мужа не почитать и любые решение его не принимать как должное, а иметь возможность и право ГКА. Т.е. хочется, чтобы было все.
тут еще есть опасность при гка остаться без достатка. А как мы уже знаем, не Все мужчины платят алименты.
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:00   #1126
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Куда мне до РС.

Мой муж отказался заключить алиментное соглашение на меньше меньшего на что я бы могла рассчитывать по закону. Можно, кстати, подать исковое на уменьшение суммы алиментов, предусмотренной алиментным соглашением. Но это же утомительная процедура. И в суде часто бывает трудно объяснить что собственная безответственность является тому основанием.

А вы считаете НМ обязан помогать если что? То есть, чтобы у вас была возможность благородно не ущемлять интересы БМ? Благородство за чужой счет, сомнительное достоинство, ИМХО.
Вы меня не поняли Мне никто ничего не должен, но от всех что то перепадает Бывший муж НЕ платит алименты - я и не думаю с ним судится. Просто звоню и говорю, как нужна ребенку новая куртка или кружки оплатить платные надо или еще чего, жалостливо так. НО! Только ребенку и что то очень нужное. С одной стороны мне и деньги, с другой стороны, я "святая", мама БМ меня до сих пор обожает и вообще" я не то что стервы меркантильные пошли"

Еда. Мне накормить своего ребенка не проблема, на это я не прошу ни у кого.

Коммуналку новый муж поможет оплатить - живет же в моей квартире
Нет, иногда я начинаю возмущаться на тему, как я все сама-сама, но если проанализировать - это не так. Судится с мужчиной которого когда то любила и от которого родила никогда не пойду, лучше на работу
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:05
ответ для Anitast , на сообщение « Я как раз, в этой ситуации, полностью... »
  #1127
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Я как раз, в этой ситуации, полностью на вашей стороне.
Просто М не в курсе, что он глава патриархального семейства.
Если слушал, то не слышал, если слышал, то не понял, если понял, то не так...
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:06   #1128
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Если слушал, то не слышал, если слышал, то не понял, если понял, то не так...
во-во, все не так и где же патриархальное отношение к нему?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:11
ответ для Dri , на сообщение « Вы меня не поняли :) Мне никто ничего... »
  #1129
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли Мне никто ничего не должен, но от всех что то перепадает Бывший муж НЕ платит алименты - я и не думаю с ним судится. Просто звоню и говорю, как нужна ребенку новая куртка или кружки оплатить платные надо или еще чего, жалостливо так. НО! Только ребенку и что то очень нужное. С одной стороны мне и деньги, с другой стороны, я "святая", мама БМ меня до сих пор обожает и вообще" я не то что стервы меркантильные пошли"

Еда. Мне накормить своего ребенка не проблема, на это я не прошу ни у кого.

Коммуналку новый муж поможет оплатить - живет же в моей квартире
Нет, иногда я начинаю возмущаться на тему, как я все сама-сама, но если проанализировать - это не так. Судится с мужчиной которого когда то любила и от которого родила никогда не пойду, лучше на работу
То есть при наличии годовалого ребенка и инвалида в доме, вы мне выйти поработать предлагаете? Я тоже не требую, а прошу жалостливо, ботиночки вот зимние выпросила недавно. У меня, как мне кажется, вопрос выбора вообще не стоит. Кроме того, я себя как раз меркантилкой признаю открыто. Да, я такая. Мне не важно быть в бЭлом. У меня много других законных и моральных долженствований, которыми я, кстати, себя не оправдываю.

А.. ну я на алименты тоже не сразу подала. Потому что у него всегда 100 причин, чтобы деньги в другое русло направить.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:14
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « во-во, все не так и где же... »
  #1130
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
во-во, все не так и где же патриархальное отношение к нему?
Это вольное переложение тезиса: "Не понял, что он глава патриархальной семьи". ИМХО, все он понял, договаривались "на берегу", но не вынесла душа поэта. Я не в претензии.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena