малыш упал с дивана - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 23:50
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #11
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Моя впервые грохнулась в семь мес. под НГ 30го, так я сразу скорую, ребя в охапь и в больничку, все обошлось слава Богу!
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 23:51
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #12
Соловейка
Ветеран
 
Аватар для Соловейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 838


Наверное все через это проходят!!!
__________________
Соловейка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:03   #13
Наташонок
Участник
 
Аватар для Наташонок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Гражданка, у Максидома
Сообщений: 225


Мой раз 6 падал - на ручках сразу успокаивался, поэтому никуда не обращались. опросила подруг - у всех детки хоть раз, да падали.
Наташонок is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:20
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #14
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от stasy-angelok Посмотреть сообщение
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу
И мой вчера крутанулся с дивана. Как сама не понимаю?! Успокоился оч быстро. Ведет себя как обычно. Наверное сам больше испугался.
Не переживайте (сама места не находила целый день, а советую, чтобы Вы не переживали )
Больше не падайте!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:39
ответ для mama ksu76 , на сообщение « И мой вчера крутанулся с дивана. Как... »
  #15
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


Моей дочке было четыре месяца, когда она так же упала с дивана и ударилась головой ( завесочной частью- она сильно подвержена травмам). Долго плакала, там небольшая припухлость образовалась, а мы в этот день как раз должны были идти к неврологу-неонатологу, я дочку в охабку и туда. Врач посмотрела и для перестраховки отправила нас на рентген и УЗИ. Трещин не обнаружили, а вот УЗИ показало что у нее поднялось внутречерепное давление. Прописали нам таблеточки и сказали что на самом деле опасные падения для таких маленьких детишек только с той высоты которая привышает их собственный рост.
Но после падения очень важно последить за зрачками малыша, чтоб они были одинаковые.
А когда ваш малыш пойдет самостоятельно, не надо за него пытаться делать все, не надо залезать с ним на горку, предостерегая каждый его шаг, не надо водить все время за воротник или на возжах- контролируйте аккуратно, чтоб он надеялся на себя, а не на вас, будьте рядом, остерегайте больше словами,а не своими действиями. Дайте ребенку отпадать свое ( но не опасное) в этом возрасте они еще не ломкие и их маленькие падения, только тренируют их вестибулярку и осторожность. Если им не дать отпадать свое до трех лет ( ходить за ними по пятам) то после трех лет все теже падения будут опаснее для их костей, а так глядиш к трем годам натренируются правильно групироваться.
Удачи.
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 02:46
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #16
Wendi
Активный участник
 
Аватар для Wendi
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 369


))по-моему, это самая распространённая тема в этом разделе...ну после "мы не какаем" конечно))))
наша тоже как-то грохнулась с кровати в 5 месяцев. я чуть с ума не сошла от страха. всё обошлось, слава богу. потом тоже много читала на эту тему падений..оказалось, что большинство малышей хоть разок, но умудряются навернуться с кровати-дивана. не могу сказать, что мне полегчало от этого.

в общем, если есть хоть какой-то риск последствий, лучше перестраховаться - я так считаю. сделать УЗИ, вызвать врача. но как пишут, обычно,если ребёнок поплачет и успокоится меньше,чем за пять минут - значит, всё ок...скорее всего просто испугался. если не отказывается от еды, ведёт себя обычно - скорее всего, можно не волноваться черезчур)
Wendi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 03:06
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #17
para_bellum
Активный участник
 
Аватар для para_bellum
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от stasy-angelok Посмотреть сообщение
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу
мы тоже несколько раз падали - это вообще-то нормально для детей! Не переживайте, если бы что-то случилось, то увидели бы сразу. А так наблюдайте, но панику-то бить не с чего, не нагоняйте страху
А меня вообще брат все детство из коляски вываливал (у нас 8 лет разница), я падала на асфальт, иногда даже катилась по нему несколько метров и ничего, все ок Нет смысла переживать по пустякам, еще будет из-за чего понервничать
__________________
Настена
para_bellum is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 03:19
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #18
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от stasy-angelok Посмотреть сообщение
мой сынок вчера лежал на диване, крутился, я на секунду отвернулась, он крутанулся упал, я не успела поймать, высота см 40-45
расплакался, я его на руки, он успокоился, сейчас вроде все ок, спит, ест плачет усе как всегда, но я переживаю как так получилось и не могло ли что-нить повредиться, может у кого-ниь был такой случай что вы делали. а то в инете поначиталась про детские всякие болезни так теперь вообще места не нахожу
Вот и мы упали три дня назад - высота 60 см!!! Сразу скорую, больницу провели там полдня, ночь и след. день, полностью обследовались, все хорошо. А она у меня прямо носиком об деревяшку, переносицу в кровь разбила, переживала, что носик сломали!!! А оказывается, дети до 4-х лет вообще носы не ломают (хрящики только после этого возраста костенеют) и что надо наблюдать за глазками и чтобы ребеночка не тошнило (не рвало), чтобы не проглядеть сотрясения.
Зато все объяснили, и главное, никто не ругался, не гнобил какая я нехорошая мать, потому что я сама себя готова была удавить за такое, а если б еще и замечание сделали... Да еще и успокоили, что, ничего плохого, в том что я перестраховываюсь нет, что это даже лучше, чем всякое бездействие или скрытие от стыда, что не доглядела. Очень хорошая больница и палата новехонькая, бесплатная - Святой Марии Магдалены.
Всегда думала: как так можно не доглядеть, каюсь, критиковала таких мамочек, а сама - один шаг в сторону сделала, зато теперь опытная, одним уроком больше!!!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:19
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #19
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


мой упал на прошлой неделе. у меня на глазах. стояла в дверном проёме, отвернулась ключ повесить на вешалку, поворачиваюсь - а он летит. покричал немного и всё. а бежать куда-то проверять ре не вижу причин.
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 12:32
ответ для stasy-angelok , на сообщение « малыш упал с дивана »
  #20
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Да все падают. Это классика. Ничего страшного.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena