РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 11:28
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3821
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


карта продается в магазинах "буквоед" и в поликлиниках бывает (в частности, в 39й детской поликлинике Московского района эта карта продавалась в киоске с игрушками-книжками возле гардероба). Стоила не помню сколько, но в пределах 50 рублей точно.
выглядит - у нас белая тетрадка формата чуть меньше обычной общей тетради, бывают еще салатовые, они по-моему формата А4. ну и графы снаружи и внутри для заполнения.

обычная тетрадь... может и сойдет, но я экспериментировать не стала))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:29   #3822
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
карта продается в магазинах "буквоед" и в поликлиниках бывает (в частности, в 39й детской поликлинике Московского района эта карта продавалась в киоске с игрушками-книжками возле гардероба). Стоила не помню сколько, но в пределах 50 рублей точно.

обычная тетрадь... может и сойдет, но я экспериментировать не стала))
Спасибо, посмотрю))))
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:38
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3823
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


я бы пошла делать карту и сейчас, вот только почитав здесь про ДС, оказывается у всех свои правила, кто-то требует спец. карту, кто-то тетрадь 96 листов. мне если честно бегать сто раз в поликлинику с ребенком, стоять в очередях и собирать всякую заразу в них не хочется. и самое главное как отдыхать ехать с этим тянущемся процессом выдачи направлений??!!((
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:42
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3824
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


так.. карты эти действительны - обе. сто раз бегать переделывать вас заставят только в том случае если вы сами на это согласитесь что там "требуют" - это уже личные заморочки детского сада ну или "для красоты", чтобы все одинаково было. закон один для всех и при желании можно его напомнить если мало ли в саду его не знают)) главное чтобы информация была верно донесена))
у нас прививочный сертификат вообще другого государства)) никто ничего переписывать-переделывать не заставлял))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:48
ответ для Fru_Björn , на сообщение « так.. карты эти действительны - обе.... »
  #3825
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
так.. карты эти действительны - обе. сто раз бегать переделывать вас заставят только в том случае если вы сами на это согласитесь что там "требуют" - это уже личные заморочки детского сада ну или "для красоты", чтобы все одинаково было. закон один для всех и при желании можно его напомнить если мало ли в саду его не знают)) главное чтобы информация была верно донесена))
у нас прививочный сертификат вообще другого государства)) никто ничего переписывать-переделывать не заставлял))
да понятное дело что на бумаге у нас закон общий, ну как мы видим сейчас по нашему Роно, то закон этот действует не всегда и не взде.)))))))))
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:51   #3826
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
я бы пошла делать карту и сейчас, вот только почитав здесь про ДС, оказывается у всех свои правила, кто-то требует спец. карту, кто-то тетрадь 96 листов. мне если честно бегать сто раз в поликлинику с ребенком, стоять в очередях и собирать всякую заразу в них не хочется. и самое главное как отдыхать ехать с этим тянущемся процессом выдачи направлений??!!((
Вот и у меня такая же мысль, а если в этом году вообще не попадем?то в следующем опять бегать по врачам, так что пока подожду
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:02   #3827
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
карта продается в магазинах "буквоед" и в поликлиниках бывает (в частности, в 39й детской поликлинике Московского района эта карта продавалась в киоске с игрушками-книжками возле гардероба). Стоила не помню сколько, но в пределах 50 рублей точно.
выглядит - у нас белая тетрадка формата чуть меньше обычной общей тетради, бывают еще салатовые, они по-моему формата А4. ну и графы снаружи и внутри для заполнения.

обычная тетрадь... может и сойдет, но я экспериментировать не стала))
Маленькая действует только в садах, а большую, вы сможете потом в школу.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:15
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3828
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


о, теперь буду знать чем различаются))
да, в маленькой по-моему до 7 лет разлинеено... насколько я помню.
Ну до школы еще далеко, там сто раз еще все поменяется))
перед школой все равно всех еще раз проходить))
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:21   #3829
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
да понятное дело что на бумаге у нас закон общий, ну как мы видим сейчас по нашему Роно, то закон этот действует не всегда и не взде.)))))))))
да уж, вся жизнь борьба)))
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:21
ответ для Fru_Björn , на сообщение « да уж, вся жизнь борьба))) »
  #3830
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от Мама Женя Посмотреть сообщение
всем советую.. делайте карту сейчас. Не надо ждать лета, карта действительна год. Многие так делают. Если сейчас начать - обойдется все это в цену самой карты плюс деньги за проезд - максимум.
мы карту купили в самой пол-ке, у нас там ларек стоит, и когда в годик врачей проходили, то нам педиатр потом все и оформиа, единственное некоторые прививки дописать надо будет и УСЕ!!!!
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena