Очевидцы! Какие свадебные конкурсы вам НЕ понравились? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 21:28   #21
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Хочу сказать насчет конкурсов и переодеваний. Может, не всем это и нравится, но мне кажется, ради виновников торжества можно и потерпеть, надеть на свой супер-наряд "всякую муру" и чуть-суть напрячь свое воображение. Не думаю, что молодые будут чувствовать себя лучше, если гости с кислыми физиономиями начнут отказываться от конкурсов, правда? Даже если с тамадой не повезло, считаю негласным правилом участвовать в самом дурацком конкурсе, если вызывают, и при этом изображать неподдельную радость. Все, разумеется, ИМХО, но всегда надо помнить, чей это праздник
Можно. И нужно. Но я была на паре свадеб - где не было конкурсов вообще. Там никому не приходилось терперь - и это было супер. Чем же все занимались, спросите вы? Все просто, гостей заранее попросили сделать короткую сценку о том, что для них лично - молодожены. И тут уж почти все развернулись - кто танцевал, кто пел песни посвященные невесте, один чел вообще сделал клип из старых фоток - это было и мило и не банально, и главное, каждый дедал то, к чему подготовился и ему было не сложно.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 06.04.2010, 16:54   #22
vanilla day-star
Элита
 
Аватар для vanilla day-star
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщений: 1 753


А я не хочу терпеть ничего по определению, так как я иду на свадьбу для того чтобы поздравить молодых и искренне порадоваться за них, а не для того чтобы меня напрягали всяким бредом и если меня пригласят для участия в конкурсе я вежливо откажусь. Да и потом когда ты организовываешь свою свадьбу, то учитываешь и то чтобы гостям было тоже комфортно и по определению знаешь, что можно делать, а от чего лучше воздержаться (это я про конкурсы) , по крайней мере мы делали именно так. Да и вообще все эти дурацкие конкурсы так по мне это безвкусица полнейшая, которой обычно страдают тамады с интернетовскими сценариями, которые как под копирку у всех.
__________________

vanilla day-star is offline  
Старый 06.04.2010, 18:07
ответ для Badger , на сообщение « Самые ужасные конкурсы те, в которых... »
  #23
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


[QUOTE=Badger;41739290]Самые ужасные конкурсы те, в которых заставляют участвовать. [QUOTE] Простая истина! даже добавить нечего!)))
Не люблю конкурсы и участие в них, чувствую себе абсолютно неловко, не в своей тарелке.
Понравилось на одной свадьбе молодой человек, который был все-таки не тамадой, а ведущим. Легко и весело прошла свадьба!
но если все-таки хочется провести конкурсы, то лучше вовлекать людей, которые действительно хотят в них участвовать!
__________________
Настя
I belive I can fly

5 марта 2011 я стала МАМОЙ!
KukushonOk is offline  
Старый 06.04.2010, 19:07   #24
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


А я вот люблю и участвовать в конкурсах и проводить, и ничего, лично для себя, в этом не вижу дурного. Просто люблю подурачиться!
marakane is offline  
Старый 03.05.2010, 02:11   #25
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Не из моего опыта, рассказывала моя свидетельница, которая была свидетельницей и на другой свадьбе.

Свидетель и жених делают "тачку": старая добрая игра, когда один встает на руки, а другой берет его за ноги и "катает". Кто был тачкой, кто - толкльщиком, не помню, но не суть. Тачка берет в зубы туфлю свидетельницы а гости пытаются закинуть туда мелочь Если не попали - он "подъезжает" к деньгам и кладет их туда сам.

Тачка - таскает в зубах грязную туфлю
Свидетельница - молится, лишь бы туфля, пардон, не пахла в конце дня

Мы со своей тамадой оговорили, чтобы никаких пошлостей, конкурсов, которые ставят в неудобное положение. Дала список всех гостей с фотографиями и именами-отчествами, к кому как лучше обращаться, кто откуда приехал, степенью родства нам и между собой (муж-жена, папа-мама-ребенок), кого не следует вытаскивать на конкурсы, если сам не вызовется.

В итоге большинство имен - выучила и к гостям обращалась поимени.
Зная, что гости приехали совсем из разных частей России, - устроила конкурс "Кто преодолел наибольшее растояние"
Кого не надо - на конкурс не вытавкивала

Единственное - оговаривали продаже только 1 куска торта, в итоге - продала три Ну да и фиг с ним
_Katrinka_ is offline  
Старый 03.05.2010, 10:19   #26
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
А я вот люблю и участвовать в конкурсах и проводить, и ничего, лично для себя, в этом не вижу дурного. Просто люблю подурачиться!
+ 1000 !!!!! Сама обожаю конкурсы! Жаль, что редко бываю на мероприятиях в качестве гостьи
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 03.05.2010, 10:20   #27
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Тачка - таскает в зубах грязную туфлю
Вот именно поэтому, всегда обговариваю момент кражи туфельки. Точнее отговариваю от него )))
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 03.05.2010, 12:04   #28
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Я была свидетелем такой неудобной ситуации.
Тамада устроила конкурс, где нужно было как можно быстрее лопнуть шариком, прижимаясь друг к другу животами. Вроде бы нейтральный такой конкурс, НО!!! Моя подруга очень полная девушка. И когда она с женихом начали давить шар, тамада подбежала и закричала в микрофон - аккуратнее, будущего ребеночка задавите.
Все были в шоке! Так некрасиво получилось! ((
Justina is offline  
Старый 03.05.2010, 15:01   #29
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Вообще не люблю конкурсы. Если тамада не Мастер с большой буквы, это, чаще всего, напоминает совковую самодеятельность, от которой весело только тем, кто уже накушался до состояния хрю-хрю и это прекрасный способ дать выход пьяной энергии.
Белка75 is offline  
Старый 03.05.2010, 15:23   #30
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


можно из личного?
У нас была (оглядываясь назад, послезавтра уже как 5 лет будет) тамада - СУПЕР! Вот уж достойно провела свадьбу - просто блеск! Правда, тогда мне казалось, что можно было побольше конкурсов, но сейчас.... оглядываясь назад - скажу что всё было в меру. Что мне особенно запомнилось:

- выдавала грамоты- поздравлялки, типа : Вы стали тёщей! + функции тёщи - мы смеялись до упаду! + гостям предложила придумать ещё функции и обязанности тёщи (так и с тестем, свекровью, свёкром, мужем, женой...)

- ну, вытягивание фантов - кто из нас что будет делать по дому (кста, надо бы пересмотреть видео )

- первый наш танец молодожёнов был под большим белым зонтом. Танец мы не готовили и музыку тоже - всё было на её выбор. Под зонтом мы могли спрятаться и целоваться - было очень даже оригинально. А гости потом зажигали бенгальчкие огни и тоже подходили и танцевали рядом с нами.

- ВЫКУП. Меня спрятали, а друзья жениха должны были с моим мужем станцевать:
- танец маленьких лебедей;
- танец с саблями и ещё что-то. Я потом на видео ЭТО смотрела, но когдабыла спрятана - то слышала хохот гостей.

У нас преобладали гости маминого поколения. Все остались очень довольны и до сихпор просят телефончик тамады.


ЗЫ: телефона у меня нет, т.к. потеряла тогда свой сотовый. А жаль....
Аннетта is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena