Кто работает специалистом по гос.закупкам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 14:42
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #11
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У меня знакомая работала по этой специальности. Тонкостей не знаю, но она пошла работать после должности секретаря. Спец. опыта или образования у нее не было. все осваивала на месте. Но ! у нее были связи, а это, как я понимаю, много значит. Изучала законодательство постоянно , тк оно менялось- но это с ее слов, а ответственность вроде раньше была вплоть до уголовной. Соб-но я поняла одно: захотят , могут и подставить. Скажет начальство- сделаете, деваться особо не куда, а делать будете вы. как и отвечать. ПОэтому : с точки зрения опыта- как говориться и "зайца можно научить курить" (с), с точки зрения ответственности: это на мой взгляд, как на минном поле и не всегда з/п оправдывает ее, тк есть лапа- дадут, нету- в пролете...
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:31
ответ для Агаська , на сообщение « У меня знакомая работала по этой... »
  #12
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Мамачки.. кто подставить то может, да еще специально? Руководство организации (как заказчика, так и поставщика) прежде спеца по закупкам заинтересовано в том, чтобы не "влететь" в список недобросовестных или еще куда. Если это, конечно, не фиктивная шарага-типа_поставщик, созданная специально, чтобы ее "отвели" и выиграл тот, кому надо

Уголовная ответственность будет, если вы уголовный кодекс нарушите в рамках своей компетенции, так скать. За остальное отвечает лицо, имеющее право подписи документов (как правило, директор).
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:06
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #13
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Пример: она оформляла сделку. Ей предложили взятку, тк суммы были немаленькие. Она тогда еще дергалась, что и хочется и колется. Типа все берут, а она ни разу. Деньги крутятся большие. Боялась она именно уголовной ответственности, тк она организатором тендера была: оформляла доки, организовывала все, выбирала опять-таки по заявками претендентов. Место у нее было оч хорошее, повторюсь попала она туда по знакомству, .. те кто без знакомства шел, получал копейки. Кто по знакомству- оч. неплохие премии. а кто брал откаты- мало в чем себе отказывал. Каждый старался затолкнуть своего. Со стороны продавцов тоже есть разные экзмепляры, кто-то обиженный. кто-то специально мзду предлагает.
. На семинары их постоянно отправляли учиться. тк изменения шли и их надо было отслеживать. Правда было это пару лет назад. Судя по моим последним данным на личном опыте, мало что изменилось. Как известно, попасть можно ничего особо и не беря.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #14
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Ну вы даете Для вас совсем нет разницы между "могут подставить" и осознанным нарушением законодательства?
MaybeSnow is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:29
ответ для MaybeSnow , на сообщение « Ну вы даете :)) Для вас совсем нет... »
  #15
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от JuneJane Посмотреть сообщение
Ну вы даете Для вас совсем нет разницы между "могут подставить" и осознанным нарушением законодательства?
а что мешает подставить выдавая желаемое за действительное?
Я работала пару лет в банке. Знаю пару случаев, когда начальство (даже не будучи прямым) забирало документы у подчиненного, которому бы при проверке мог грозить срок. При этом ест-но ТОт подчиненный был ни сном ни духом. мало того, было ограниченное кол-во , имевших доступ к объекту И человек забиравший их, был к этому списку не допущен. Подчиненный был вообще не при делах, честно выполнял свою работу и был кристально чистым..Но при проверке был бы виноват именно подчиненный.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:00
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #16
Tigrik79
Элита
 
Аватар для Tigrik79
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Художников/Северный пр.
Сообщений: 2 399


Я работала. Ушла. Работала с самого начала, т.е.еще аисгз на модемах работала. О каком развитии вы говорите. Один и тот же набор операций. Только раньше еще и куча бумаг была. Сейчас хоть на электронку перешли. Какие-то бредовые отяеты вводят. Из года в год, перечень нужд, план процедур, процедуры и контракты. Это все! Ушла и не жалею ни разу.
Tigrik79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:47
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #17
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Что-то почитала я отзывы и решила что надо мне всё хорошенько взвесить...
a-pushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:19   #18
Elena.spb
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 40
+мульен



Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Гос.закупки в медицине очень непростая сфера, полная интриг, взяток и подстав. Я свидетель, работаю в сопряжённой сфере.
Госзакупками в фарм-бизнесе занимаются самые прожжёные продажники, готовые на всё ради результата. Покупатели ещё более искушённые, выбрать из множества предложений не так просто, можно выбрать в зависимости от некоторых доп.факторов (кто и как забашлял). Как правило обе стороны имеют блестящее высшее медицинское образование и опыт практики в своей сфере и в продажах.
Если вас призывают туда лишь как пешку для подсчётов и оформлений - это не риск. Если в качестве ещё кого-то, то я бы посторонилась, там затопчут и имени не спросят, слишком большие деньги крутятся.
В плане развития - продажники там развиваются лишь увеличением или стагнацией доходов, как правило они держатся за свои места, сидят без движения годами.
Все так и есть. Хотя на первый взгляд, кажется что речь идет о продажах, но это все и тендеров касается. Может поделитесь вакансией? Моя сфера деятельности ( а что делать?
Elena.spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:13
ответ для Tigrik79 , на сообщение « Я работала. Ушла. Работала с самого... »
  #19
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Tigrik79 Посмотреть сообщение
Я работала. Ушла. Работала с самого начала, т.е.еще аисгз на модемах работала. О каком развитии вы говорите. Один и тот же набор операций. Только раньше еще и куча бумаг была. Сейчас хоть на электронку перешли. Какие-то бредовые отяеты вводят. Из года в год, перечень нужд, план процедур, процедуры и контракты. Это все! Ушла и не жалею ни разу.
если не секрет, на что сменили?
__________________
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:32
ответ для a-pushka , на сообщение « Кто работает специалистом по... »
  #20
talan
Гость
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Южный
Сообщений: 10


Ответственность и еще раз ответственность. Как правило человек, технически запускающий конкурсы-аукционы, состоит в комиссии и ставит под каждым итоговым документом свою подпись. Много технической работы, как оформить документы, где найти цены, порой уговорить поставщиков на предоставление всяких коммерческих предложений и т.д.
Законодательство постоянно меняется, придется всегда быть в курсе.
Из минусов - возможность бывать в ФАС, так как бывают заявления от поставщиков на недобросовестность происходящего.
Зарплата обычно не так высока.
Как то так
talan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena