Вопрос-ответ - Страница 412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 11:58
ответ для YUL2 , на сообщение « Не, мне не надо. Т.е. мне просто... »
  #4111
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Не, мне не надо. Т.е. мне просто проигнорировать письмо?
Алименты нужны не Вам, а ребёнку. Это ребёнкины права и Ваша обязанность.

Пишите заяву в суд с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. А потом решение суда(копию) отнесёте судебному приставу и всё. И для алиментов заведите ребёнку отдельную сберкнижку.
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:51   #4112
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
Алименты нужны не Вам, а ребёнку. Это ребёнкины права и Ваша обязанность.

Пишите заяву в суд с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. А потом решение суда(копию) отнесёте судебному приставу и всё. И для алиментов заведите ребёнку отдельную сберкнижку.
Насколько я поняла, если взымание алиментов постановляет суд, то опекун не имеет права отказываться от алиментов. Если же нет, то можно отказаться. Тут на форуме многие писали отказ от алиментов (не могу сказать точно как, у нас было постановление суда).
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:52
ответ для Dune , на сообщение « Я Вам телефон в личку сброшу,... »
  #4113
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я Вам телефон в личку сброшу, позвоните, когда Вам удобно
Оля, скинь мне плз твой телефон тоже (пропал твой контакт вместе с телефоном). У меня тоже мозг кипит
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 15:54
ответ для marilandi , на сообщение « Оля, скинь мне плз твой телефон тоже... »
  #4114
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ура! Сходила сегодня в ДР, мед.заключение наконец-то получено, для дальнейшего процесса присутствие ГВ необязательно, так что пусть себе выздоравливает! В опеке сказали, что на все дальнейшие дела потребуется дней 15 . Я понимаю, что это последний рывок, но как же уже хочется ускорить процесс. Но будем терпеливо ждать . И еще у меня вопрос: ПС как-то через трудовую книжку оформляется или я ошибаюсь? Что будет в трудовой книжке написано, если через нее?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4115
Амели-Я
Гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11


Здравствуйте!
Девочки, я пока на 125 странице... Все обязательно прочту, но уже есть вопросы, на которые однозначного ответа пока я не нашла.
Обдумываю вариант - приемная семья или опека.
Я прописана с ребенком в ЛО в квартире моих родителей. Муж там только временно зарегистрирован, а постоянная регистрация у него в другом городе России. И ничто не сможет заставить моих родителей его зарегистрировать у нас постоянно. Будет ли это препятствием? Или из-за этого просто придется отказаться от варианта приемной семьи и оформлять опеку, но только на меня????

Официальная моя з/п маленькая. Но я уже вычитала, что можно обычную справку с работы, а не 2-НДФЛ. И сколько тыс.рублей у нас должен быть совокупный доход, как минимум? Если будет нас четверо?

Вот такой вопрос меня волнует: у нас есть кредит. И платить мы его будет до 2013 года. Как-то это влияет? Или такую информацию вообще никто не спрашивает и в расчет не берет?

Спасибо всем за ответы!!!
Амели-Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 23:36
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4116
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Опеку обманывать не стоит.Как бы боком потом не вылилось. После оформления документов,они придет к вам еще 5 раз и уже без предварительного звонка. Так что думайте.
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #4117
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Амели-Я, расчет зарплаты необходимой:
5600 (на взрослого) х2 + 4963 (на ребенка) х2= примерно 21200 вам надо показать по справкам, лучше, конечно, больше.

насчет кредитов- не выясняют.

Приемную будут оформлять на вас с мужем, насчет разницы в месте регистрации - не знаю.

Идите в опеку по месту жительства с договором аренды. Но ваша опека может запросить ф7 и ф9 с места вашей регистрации и направить туда запрос на выдачу по тому адресу акта ЖБУ.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:52
ответ для Амели-Я , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, я пока на 125... »
  #4118
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Амели-Я Посмотреть сообщение

Опять же: мы живем в квартире знакомых, уехавших за границу. Договора об аренде конечно же нет. Можно его нарисовать за подписью (не совсем натуральной) хозяйки. А можно показывать опеке квартиру родителей, где мы прописаны с дочкой. Они же по предварительной договоренности приходят. А туда мы часто приезжаем в гости. Там и игрушки, и кроватки детские стоят. Сможем в оговоренное время их там принять, сделав вид, что всегда здесь живем. Или лучше это не стоит делать?

Спасибо всем за ответы!!!

Наш вариант. Снимаем у знакомы, которые давно живут в другой стране. Мы,в итоге, обратились в опеку по месту прописки, т.е. как раз у моей мамы. Показывали и все документы оформляли на ту квартиру. Потом, уже после того как получили положительное заключение, предупредили, что вскоре планируем переезжать. В опеке нас попросили только позвонить и сообщить новый адрес. Правда мы усыновляли. Возможно у вас будет несколько строже.
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:57   #4119
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Дорогие, подскажите, пожалуйста.

Может ли служить подтверждением дохода выписка со счета карточки в Сбербанке? Я сейчас продумываю разные варианты, как подтвердить доход, который на самом деле достаточный для того, чтобы органы опеки дали добро. У меня есть карточка в Сбербанке, куда мне приходят средства. Я могу туда добавлять то, что дает муж. Получится достаточная сумма. Примут ли в органах опеки такую форму, как выписка с карточки?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:59   #4120
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Дорогие, подскажите, пожалуйста.

Может ли служить подтверждением дохода выписка со счета карточки в Сбербанке? Я сейчас продумываю разные варианты, как подтвердить доход, который на самом деле достаточный для того, чтобы органы опеки дали добро. У меня есть карточка в Сбербанке, куда мне приходят средства. Я могу туда добавлять то, что дает муж. Получится достаточная сумма. Примут ли в органах опеки такую форму, как выписка с карточки?
Да. Выписка по карточному счету - подтверждение.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena