Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:42
ответ для schokoladka , на сообщение « про п.1 девочки смесь развести 2... »
  #191
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
про п.1 девочки смесь развести 2 минуты, а кормежка у нас длилась минут по 30-40 каждые 2 часа мне кажется что кормить тяжелее чем смесь разводить....
Мне было все равно сколько длилась кормежка, я спала во время нее а сейчас ГВ нет, а кормежки остались. Засыпаю, и рожок падает.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:43   #192
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Мне было все равно сколько длилась кормежка, я спала во время нее
а я на кухню бегала,т.к. старший спит чутко очень, а мелочь тужилась и рыдала в процессе еды....
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:09   #193
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


кормила до 1г. и 2 недель. Потом ГВ у нас завершилось без всяких слез и истерик. Все постепенно.
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:09   #194
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Кроме приведенных МаМиа преимуществ ГВ, есть и другие причины, по крайней мере у меня
- лень мамы и желание выспаться (не хочется разводить смесь по ночам)
- активный образ жизни (когда приходится много разъезжать, в том числе по работе, с ГВ проще, всегда под рукой готовая еда нужной температуры)
- нежелание ребенка есть прикормы (дочка более менее стала есть после зубов в полтора года).
При всех преимуществах и моем энтузиазме, с 1 пунктом у нас туговато, хоть и не надо ничего разводить, но высыпаться при этом не получается. Когда он спит подмышкой, я не могу нормально спать, бок, рука, нога затекают, хочется встать и размяться. Предпочитаю его перекладывать в кроватку, а это опять же подъемы. Бывает, конечно, вырубаешься и с ним, но потом все-же перекладываем. Просыпается за ночь несколько раз.
А как вы решаете этот вопрос?
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:25
ответ для МаМиа , на сообщение « При всех преимуществах и моем... »
  #195
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
При всех преимуществах и моем энтузиазме, с 1 пунктом у нас туговато, хоть и не надо ничего разводить, но высыпаться при этом не получается. Когда он спит подмышкой, я не могу нормально спать, бок, рука, нога затекают, хочется встать и размяться. Предпочитаю его перекладывать в кроватку, а это опять же подъемы. Бывает, конечно, вырубаешься и с ним, но потом все-же перекладываем. Просыпается за ночь несколько раз.
А как вы решаете этот вопрос?
Никого никуда не перекладываю. Кормлю почти во сне. Утром понятия не имею, сколько раз и уж тем более по сколько минут кормила.
Никогда так хорошо не высыпалась, как в декрете!
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:32   #196
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Никого никуда не перекладываю. Кормлю почти во сне. Утром понятия не имею, сколько раз и уж тем более по сколько минут кормила.
Никогда так хорошо не высыпалась, как в декрете!
Это точно про нас, иногда с ребенком вечером вместе и засыпаем, хорошоооо. Буду кормить, пока сама не отвалится
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:43
ответ для lavish , на сообщение « Это точно про нас, иногда с ребенком... »
  #197
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Никого никуда не перекладываю. Кормлю почти во сне. Утром понятия не имею, сколько раз и уж тем более по сколько минут кормила.
Никогда так хорошо не высыпалась, как в декрете!
Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
Это точно про нас, иногда с ребенком вечером вместе и засыпаем, хорошоооо. Буду кормить, пока сама не отвалится
Вот как так получается? Я, когда он спит рядом, сама сплю очень чутко, и нормально не повертеться, не развалиться как хочется, боюсь прижать. Может какой секрет знаете?
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:51
ответ для МаМиа , на сообщение « При всех преимуществах и моем... »
  #198
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
При всех преимуществах и моем энтузиазме, с 1 пунктом у нас туговато, хоть и не надо ничего разводить, но высыпаться при этом не получается. Когда он спит подмышкой, я не могу нормально спать, бок, рука, нога затекают, хочется встать и размяться. Предпочитаю его перекладывать в кроватку, а это опять же подъемы. Бывает, конечно, вырубаешься и с ним, но потом все-же перекладываем. Просыпается за ночь несколько раз.
А как вы решаете этот вопрос?
В моем случае со сном повезло, я кормила примерно три раза ночью ребенок при этом не просыпался, через какое-то время просто отваливался и дальше спать. Кровать большая, обычно спим на расстоянии, приползала под бок только когда зубы беспокоили, в этом случае старалась найти позу поудобнее и засыпала.
Кому-то удобнее в кроватке кому-то вместе, мне стало легче когда к себе переложила, дочка стала спокойно спать, а в колыбельке рядом с кроватью часто просыпалась.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:06
ответ для Lastochka N. , на сообщение « В моем случае со сном повезло, я... »
  #199
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
В моем случае со сном повезло, я кормила примерно три раза ночью ребенок при этом не просыпался, через какое-то время просто отваливался и дальше спать. Кровать большая, обычно спим на расстоянии, приползала под бок только когда зубы беспокоили, в этом случае старалась найти позу поудобнее и засыпала.
Кому-то удобнее в кроватке кому-то вместе, мне стало легче когда к себе переложила, дочка стала спокойно спать, а в колыбельке рядом с кроватью часто просыпалась.
Я еще боюсь полетов с кровати, имели печальный опыт, как раз когда кормились под утро и уснули оба, а он проснулся, уполз и слетел на пол Кровать так стоит, что стенок с боку нет.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:34
ответ для МаМиа , на сообщение « Я еще боюсь полетов с кровати, имели... »
  #200
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Я еще боюсь полетов с кровати, имели печальный опыт, как раз когда кормились под утро и уснули оба, а он проснулся, уполз и слетел на пол Кровать так стоит, что стенок с боку нет.
У нас тоже так стоит, муж убрал ножки и упоры в раме и вся конструкция сейчас 20 см от пола, плюс поначалу еще и одеяла вокруг стелили, ну и подушками страхую. Я очень опасалась полетов, поэтому кровать модернизировали сразу, научили слезать, как только ползать начала и бодрствовали на полу. Еще думали о варианте с придвинутой детской кроваткой без бортика.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena