Опрос - роды платно или нет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Роды - платно или нет
1. Я рожала бесплатно,все хорошо 128 39.88%
2. Я рожала бесплатно,все плохо 9 2.80%
3. Я рожала платно,все хорошо 181 56.39%
4. Я рожала платно,все плохо 3 0.93%
Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 02:03
ответ для Люсик+ , на сообщение « Бесплатно, все хорошо. Роды были... »
  #41
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Люсик+ Посмотреть сообщение
Поймите это их работа если врач не прфессионал он за деньги не превратится в волшебника и наоборот. Вы платите за палату и доп сервис.
Не могу с Вами согласиться
Мы в одну и ту же ночь в одном и том же роддоме на одном и том же отделении рожали со знакомой девочкой, с которой буквально месяц назад вместе лежали в одной палате на ДО. С одной лишь разницей: я рожала платно по договору с врачом; а она - бесплатно. И разница была колоссальная
У меня - самые положительные эмоции от первых родов: со мной рядом был муж, врач почти не отходил от меня; я родила сама без анестезии и стимуляции, все прошло максимально хорошо, хотя дочку сразу же забрали на детское отделение - но это уже была не вина врача, а проблемы во время беременности + ребенок шел неправильно.

Знакомая девочка тоже рожала впервые: почти все время была одна, когда у нее начались уже потуги - с трудом выползла в коридор и начала звать хоть кого-нибудь - в итоге врач еще и недовольна была, что ее разбудили То есть рожала практически сама, без помощи персонала, и была, в общем-то, в шоке. Может, просто стечение обстоятельств - рожающих в ту смену было очень мало, и врачи с акушерками решили отдохнуть? Меня та врачиха дежурная тоже осматривала до того, как приехал мой врач. Была со мной крайне груба - опять же, в 6 утра ее разбудили смотреть у чужой платной роженицы раскрытие

Второй раз я тоже не решилась рожать бесплатно. Более того, и наблюдалась тоже платно, и рожать пошла к тому врачу, у которого всю беременность наблюдалась Правда, муж не смог присутствовать на родах из-за болезни, да и в родильной палате я пробыла всего 2 часа, но о потраченных деньгах совершенно не жалею. Проблемы в первых родах усугубились во второй раз, опять ребенок шел неправильно + стремительные роды - не хочется даже предполагать, что могло бы быть со мной и ребенком, если бы нас "забыли" в палате.

Как поступлю в третий раз, если вдруг он случится - не знаю. Если первые роды длились 6 часов, вторые - в 3 раза короче, страшно подумать, сколько будут длиться третьи. Чтобы не родить дома, или по пути в машине - наверное, придется на ДО заранее ложиться - а тогда, наверное, смысла заключать договор с врачом не будет - банально может не успеть приехать

P.S.: вообще, мне кажется, когда собираются на "платные" роды, обычно ищут врача по отзывам на форумах, по психологической совместимости и т.д. Вряд ли большинство будет платить деньги абы кому; все-таки обычно "спросом" пользуются именно профессионалы. Во всяком случае я оба раза выбирала врачей очень тщательно. И рада, что мой выбор меня не подвел.
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 09:49
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #42
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


рожала платно с личным врачом и акушеркой. не могу сказать что все прошло идеально, но в этом много и моей вины - не слушала никого, просто орала дурниной)))) зато за мои деньги от меня просто не отходили. второго только платно!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 10:05
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #43
Lidiya
Ветеран
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 649


Рожала платно с мужем. Не представляю, что было бы если рожала бесплатно.
Второго будем тоже только платно!
Lidiya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:39
ответ для Люсик+ , на сообщение « Бесплатно, все хорошо. Роды были... »
  #44
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Люсик+ Посмотреть сообщение
Бесплатно, все хорошо.
Роды были вторые, но пошли не так как надо. Врач вовремя все увидела, и сделала све чтоб ребенок родился здоровым. За что ей очень благодарна. Поймите это их работа если врач не прфессионал он за деньги не превратится в волшебника и наоборот. Вы платите за палату и доп сервис.
Платят не только за палату и доп. сервис. Это вообще чаще всего второстепенно. Платят за то, чтобы попасть к профессионалу, а не как повезет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:44
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Ответила, что рожала платно, но я лично с акушеркой договаривалась за личную ей благодарность. А так все было по ОМС, бесплатное. Роды прошли отлично.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:21
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #46
ADVika
Частый гость
 
Аватар для ADVika
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м. "Озерки"
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Burmetka Посмотреть сообщение
Очень прошу ответить, конечно кому не сложно, уважаемые мамы - вы рожали платно или бесплатно и соответственно - все хорошо или все плохо.
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА,никаких упоминаний номеров роддома,какая акушерка,врач или бригада вас принимала - дабы нельзя было хоть кого заподозрить в любой пристрастности - как разрекламировать так и очернить какого либо врача или мед.персонал. Ну и номера роддомов по этой же причине.
Можете пояснять - почему вас не устраивает или устраивает результат родов,но,пожалуйста, без любых упоминаний.
Очень хочется голой статистики,ибо уже всех начинаешь подозревать в какой-то причастности или умысле.
Рожала четыре раза и все разы платно. Очень много примеров среди знакомых и подруг, когда не платили и как результат - наплевательское отношение со стороны врачей, проблемы в родах и больные дети.
ADVika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:45
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #47
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Оба раза бесплатно -6 лет назад по скорой привезли - оказался роддом, куда половина беременных не прочь попасть - врачи собрались все! видимо были какие-то проблемы у меня, потом очень хорошо научили-показали-объяснили как обращаться с ребёнком. Впечатления -сверхположительные, обошлось в 150 руб на машину на обратную дорогу. Со вторым попросила скорую отвезти туда же, бесплатно, правда что-то отдали в конверте медсестре при выписке, но думаю не больше 1тыр ,все хорошо, уже с пятницы дома
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:01
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #48
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Рожала бесплатно и все хорошо. Не считаю, что мне повезло, просто прошло все так, как и должно было пройти.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:20
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #49
Люсик+
Активный участник
 
Аватар для Люсик+
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 489


Согласна что РД нужно выбирать заранее, а вот по повду профессионала очень сложный вопрос, как определить профессиола именно для вашего случая? В родах может произойти все что угодно где гарантия того что выбраный врач окажется профи и примет правильное решение в конкретном случае?
Мое мнение если беременность протекает нормально нет необходимости платить такие деньги за роды, лучьше потратить их на ребенка, если страшно договориться с акушеркой лично.
И еще перед родами очень холошо изучить процесс родов, что происходит с организмом, как дышать и т.д. В первые роды меня тоже возмущало почему меня оставили одну с этой ужасной болью, никто не дходит не утешает. А оказалось это и не нужновсе идет своим чередом нужно слушать свой организм и понимать что рожаем мы сами и помочь в этом естественном процессе в большей степени должны мы сами. Врачь смотрит следит за процессом ну и принимает решение в случае осложнений, но рожаем то мы сами)))
Люсик+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:53
ответ для Burmetka , на сообщение « Опрос - роды платно или нет »
  #50
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


я рожала платно и если собирусь еще, то только платно!!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena