1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 01:46
ответ для Хомичус , на сообщение « Может кто знает, сколько стоит... »
  #6691
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
Может кто знает, сколько стоит пребывание на ДО? И что разрешают взять с собой?
зачем вам платное ДО,там и бесплатное- все чисто и прилично после ремонта
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 01:49
ответ для maeka , на сообщение « зачем вам платное ДО,там и бесплатное-... »
  #6692
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Хомичус Посмотреть сообщение
Может кто знает, сколько стоит пребывание на ДО? И что разрешают взять с собой?


Насколько я знаю, ДО бесплатное, но есть пара платных палат (не знаю, сколько стоит). Отличаются тем, что там всего 2 человека, отдельный душ-туалет и телевизор.
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:12   #6693
pirogulya
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 3
Это страшный человек!!никому не советую!



[QUOTE=Чернореченка;24458144]
Тремба Евгения Семеновна.




Я побывала в аду.
Девочки, пишу чтобы предостеречь вас от ошибки рожать в 1-ом меде у Евгении Семеновны Трембы!
Мой рассказ.
Евгению Семеновну посоветовали знакомые. Мы с мужем решили не заморачиваться и поверили на слово, что она отличный специалист и врач. В интернете я правда прочла, что характер у нее не сладкий, но "что мне до ее характера" - подумала я, - "главное что специалист хороший".
На двух осмотрах мне показалась она спокойной и даже милой.
Схватки начались ночью, как и у многих. Они были настолько слабые, что я даже не поняла, что это они. Когда начали мешать спать, то я все-таки решила засекать время. В 8 утра позвонила Е.С., она сказала собираться и приезжать.

Так как мы живем совсем неблизко от Петроградки, приехали мы туда со всеми сборами только к 12-ти дня. Я зачем-то собрала огромный пакет с вещами, который меня попросили отдать мужу и увезти домой ). Вообщем, посмотрела она меня на кресле, сказала, что раскрытие 1 см, что я пока не рожаю. Но посоветовала уже остаться, я так и сделала. Начнем с того, что у меня была 39-40 неделя, но Е.С. почему-то утверждала, что я перенашиваю. Почему, известно только ей. На узи сказали, что ребеночек небольшой 3100, хотя мой врач боялась, что я не разрожусь (почему - тоже известно только ей). В общем, сделали клизму и отвели в родилку. Помню, что было страшно от всего происходящего, но я была уверена, что скоро все это наконец закончиться. В родилке поставили капельницу с гинипралом- должен был либо усилить родовую деятельность, либо прекратить схватки, если они ложные. Тремба же сказала, что поедет домой отдохнуть, если я действительно начну рожать, она примчит. Я конечно не стала держать человека, все понимаю, что она устала от ночного дежурства, тем более не ясно до конца рожаю или нет. В общем к вечеру схватки усилились все-таки, но были еще терпимыми, а я все ждала той боли, о которой так много читала. В 7 часов вечера раскрытие было в 2 см и мне раскрыли оболочки. Отошли воды. С того момента считается, что начались роды.
Схватки становились чаще и сильнее. Приехала Тремба. К 11 вечера я начала лезть на стену от боли. Евгения Семеновна порадовалась этому, сказав, что наконец-то я похожа на роженицу. На мои постанывания она так же добавила, что роды -это боль и их надо вынести достойно! Тут то я и поняла, что поддержки моральной у меня не будет и надо надеяться только на себя. К 12-ти по-моему мне сделали эпидуральную анестезию. Стало намного легче! Я немного вздремнула. Эпидуралку снимают, когда почти полное раскрытие и ты должна уже тужиться. Так и было, раскрытие было 8 см, пришла акушерка, которая меня и поддерживала все роды. Не знаю ее имени, так бы обязательно написала. Она показала, как правильно тужиться и держать ноги. Было ужасно больно, но я старалась! Очень, я очень хотела чтобы скорее моя девочка родилась. Тремба сидела на кушетке рядом и комментировала, что я все неправильно делаю и головка медленно продвигается "в час по чайной ложке"(с). Тужила я так около часа. Не знаю, сколько это бывает обычно по времени, но почему то Тремба ругалась на меня, что все идет медленно. Боль была адской и я делала все, что могла и даже больше. Акушерка подбадривала меня и через час после моих потуг, перевела на кресло. Тут начался настоящий ад. Тремба начала говорить, что вокруг одни неженки и она уже давно не видела нормальных родов. Она давила мне на живот, хотя насколько я знаю, сейчас уже так никто не делает. От этого я несколько раз падала в обморок, так как боль была просто невыносимая! Я не кричала, все что я делала, это тужилась! А на меня полилась откровенная грязь! Что я думаю только о себе, что я плохо тужусь и что она сейчас ребенка потащит щипцами или вакуумом. Что ребенок то всего то 3100, а не 4 кг, а я такая неженка не могу его сама родить! Я не спорила, было не до этого, я просто тужилась изо-всех сил! От боли я рвала на себе волосы, а она кричала, то я поправляю прическу. Не знаю, сколько все это продлилось на кресле, за это время забыла как меня зовут и кто я. Тремба собралась тащить ребенка щипцами, но акушерка не пустила ее, она сделала мне надрезы и я родила в 3.30 свою доченьку. Только я родила, Тремба впала в истерику, что у моей дочки из головы "торчит кость"! Надо такое сказать! У ребенка была небольшая шишечка сбоку, которая очень быстро прошла. Педиатр который присутствовал во время родов сразу сказала, что нет ничего страшного, что с ребенком все в порядке, но эта не унималась. Короче, наложили мне 7 швов (внутренних и внешних). И практически сразу приехал мой муж со свекровью. Я лежала еще в родилке под капельницей и не чувствовала ног от анестезии. Он подлетел к Трембе, а она ему сразу - "у вашей дочери кость из головы торчит!". Он спрашивает, а что с женой, а она - " а что с ней будет то, да вон она лежит"....
В общем, муж и свекровь были зеленые и напугали еще всех остальных родственников "костью из головы". Мне ведь никто верить не хотел, что с дочкой все хорошо, так как выглядела я после родов не очень адекватно.

Когда меня перевели в двухместную палату, я лежала со знакомой девочкой, которая также рожала у Трембы. У нее ребенка тащили щипцапи, видимо потому что не оказалось рядом адекватной акушерки.
pirogulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:51   #6694
ПушистыеЛапки
Наш человек
 
Аватар для ПушистыеЛапки
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от pirogulya Посмотреть сообщение
Тремба Евгения Семеновна.

Жесть... Очень Вам сочувствую

Насколько я помню, на кресле уже не больно было и все очень быстро, но чтобы так...
ПушистыеЛапки is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 18:06   #6695
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


[QUOTE=pirogulya;62322077]
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Тремба Евгения Семеновна.




Я побывала в аду.
Девочки, пишу чтобы предостеречь вас от ошибки рожать в 1-ом меде у Евгении Семеновны Трембы!
Ужас какой! Разве можно быть таким черствым врачом и глупым?! желаю поскорее забыть этот ужас

Поздравляю с рождением доченьки!!!! Пусть растет здоровенькой красавицей!
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:06   #6696
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от pirogulya Посмотреть сообщение
Я побывала в аду.
Девочки, пишу чтобы предостеречь вас от ошибки рожать в 1-ом меде у Евгении Семеновны Трембы!
pirogulya, сочувствую Вам. С доченькой все в порядке сейчас?
когда роды были?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:19   #6697
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Разве сейчас вообще применяют щипцы... я думала, это в далеком прошлом...

Очень вам сочувствую. Главное, что с малышкой в итоге все хорошо.
Забудьте как страшный сон.
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:25   #6698
Викушонок1
Участник
 
Аватар для Викушонок1
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: спб
Сообщений: 291


Да, ужасное отношение еще и за деньги как я поняла...А на счет того что уже не давят на живот это не так...у меня подруги рожали недавно и обеим давили немного на живот и им было небольно, это терпимо. Может быть иногда это и нужно. Просто у всех разный болевой порог наверно.
Забудте эти ужасы! Главное что все позади! Пздравляю вас с малышом!!
__________________
Викушонок1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 12:50   #6699
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


Шубина тоже мне давила на живот немного
вообще небольно и как я поняла, это было нужно, т.к.ситуация была не из лучших
никаких претензий
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:33   #6700
pirogulya
Гость
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 3


спасибо вам огромное!! с доченькой все в порядке!
pirogulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena