Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:28   #12631
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Спасибо.Понятно.Просто наш замечательный приморский район.По расположению мне очень удобна 33 школа,но прочитав ваш топик поняла что там . А на Омскую очень не удобно добираться.Ребенок рвется в бой. А я боюсь. Вот и думаю: ДПШ како-нибудь и трынди -брынди для себя или все-таки попробовать.
Что значит - ??
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:37
ответ для Надежда Ва , на сообщение « Что значит - :001::001:??:)) »
  #12632
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Тоже интересно что там такого в 33?
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:40   #12633
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от псих на самокате Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитала почти весь ваш топик,и возникли вопросы. Вы почти все пишете,что сами занимаетесь со своими детками дома. А если мама не имеет никакого отношения к музыке, то ребенок не сможет сам учиться?Заранее спасибо.
Посадить за инструмент и проследить что бы занимался и выдерживал ритм и не фальшивил, можно и без муз.образования
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:11   #12634
мама Инуся
Активный участник
 
Аватар для мама Инуся
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Испытателей
Сообщений: 393


Добрый день! Девочки, весь топик не осилить, поэтому сразу с просьбой - очень хочется отзывов по 37-й школе.Конкретно интересуют преподаватели по фортепиано - есть ли такие, к которым дети хотят идти на занятия. Из того что успела прочитать в топике поняла, что в этом году именно в 37-й нет набора на фортепиано? Или я чего-то не так поняла?
мама Инуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:37   #12635
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Не претендую на абсолютную истину, но...
Сама я в свое время училась и закончила 33ю школу. Ребенка отдала на Омскую. Мне очень нравится школа на Омской по атмосфере - по-моему гораздо более радостной и доброжелательной. Возможно, нам просто очень повезло с педагогами, но за минувший почти год - я пребываю в тихом восторге, насколько все позитивны, стараются хвалить и поддерживать деток где только можно. Никого нагнетания, стресса, слез и мегавысоких нагрузок. Зато веселые дети и то, что я вижу на концертах - очень хорошие результаты, куча дипломатнов и лауреатов всевозможных конкурсов, постоянные концерты и выступления в самой школе. И по своему ребенку вижу - реальный прогресс, хотя учительница никогда особо не ругает, строго по факту - что получилось хорошо, что плохо, над чем надо работать.
В 33й мне было тяжко, хотя у моей учительницы были реальные звезды в классе, но у меня все уроки проходили со слезами и душевными травмами. Сейчас, как я понимаю по топику, очень высокий уровень требований там продолжается и усиливается. Для игры для себя и общего развития - не очень понимаю, если честно, зачем это.... Все сугубо ИМХО.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:54
ответ для mal-mal , на сообщение « Не претендую на абсолютную истину,... »
  #12636
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Не претендую на абсолютную истину, но...
Сама я в свое время училась и закончила 33ю школу. Ребенка отдала на Омскую. Мне очень нравится школа на Омской по атмосфере - по-моему гораздо более радостной и доброжелательной. Возможно, нам просто очень повезло с педагогами, но за минувший почти год - я пребываю в тихом восторге, насколько все позитивны, стараются хвалить и поддерживать деток где только можно. Никого нагнетания, стресса, слез и мегавысоких нагрузок. Зато веселые дети и то, что я вижу на концертах - очень хорошие результаты, куча дипломатнов и лауреатов всевозможных конкурсов, постоянные концерты и выступления в самой школе. И по своему ребенку вижу - реальный прогресс, хотя учительница никогда особо не ругает, строго по факту - что получилось хорошо, что плохо, над чем надо работать.
В 33й мне было тяжко, хотя у моей учительницы были реальные звезды в классе, но у меня все уроки проходили со слезами и душевными травмами. Сейчас, как я понимаю по топику, очень высокий уровень требований там продолжается и усиливается. Для игры для себя и общего развития - не очень понимаю, если честно, зачем это.... Все сугубо ИМХО.
Полностью с Вами согласна. Сама училась на Омской, а дочь сейчас ходит в 33 шк. День и ночь. Требования в 33 школе
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:03   #12637
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Сама училась на Омской, а дочь сейчас ходит в 33 шк. День и ночь. Требования в 33 школе
Я тоже согласна, но ездить на Омскую нам, например, вообще не реально.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:15   #12638
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Вот и ответили про 33 за меня. Спасибо всем откликнувшимся. Надо еще раз Омскую посмотреть.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:23   #12639
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


Нам на Омскую тоже совсем неудобно ездить, к счастью, нам наш преподаватель в 33 очень нравится.
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:48   #12640
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


И нам не очень удобно на Омскую ездить. И нам тоже наш преподаватель в 33 шк. нравится. Да и к требованиям Рамазян по сольфеджио уже привыкли.( в начале года казались такие заоблачные требования, а сейчас вроде все нормально, главное ребенку нравится).
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena