у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 01:13   #611
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Хочу показать нашего попика. Кстати, тоже у В.И. покупали полторы недели назад. Почитала про него-испугалась...Наш Ричи кроме корма ест морковку тертую и гречу немного. Яблоки, салат, перец, мандарины не хочет пока...У нас есть 1 проблема- при смене корма осталось открытым окошко клетки (оно маленькое, попугай тоже...В общем он как-то умудрился вылететь из него на 7-ой день, после этого стал требовать выпустить его полетать. Мы же держали его закрытым всегда и планировали не выпускать до 3-х недель. А теперь он чирикает, залезает в кормушку, роет корма там и пытается из нее вылезти. Громко чирикает и понятно, что ему только нужно что полетать. Мы стали его выпускать, чтобы успокоился, а он в клетку обратно почти не заходит-летает, на клетку приземляется и может на ней долго сидеть. Что делать? Рук он естественно, боится...
А ничего не делать- сам найдет вход. Или осторожно предложить ему сесть на палочку- и поднести к открытой клетке. При этом ласково разговаривать, называть по -имени. У меня получалось.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 01:27   #612
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Не верю своему счастью!!!Около трех недель назад купили у В.И попугайчика,как нам сказали выдержали три недели,не выпускали,сегодня третий раз всего выпустили гулять а он уже вовсю на руки,на голову на плечо к нам садится,мужу сегодня смешарик усы пытался выщипать,волосы на голове теребит!Смешной такой,забавный!
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 20:57
ответ для INUSA , на сообщение « Не верю своему счастью!!!Около трех... »
  #613
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Не верю своему счастью!!!Около трех недель назад купили у В.И попугайчика,как нам сказали выдержали три недели,не выпускали,сегодня третий раз всего выпустили гулять а он уже вовсю на руки,на голову на плечо к нам садится,мужу сегодня смешарик усы пытался выщипать,волосы на голове теребит!Смешной такой,забавный!

Но когда у меня приручится!!!!!! Что же еще можно сделать!!!!!!!!!!
  Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 00:16
ответ для Sudba , на сообщение « Но когда у меня приручится!!!!!!:110:... »
  #614
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Но когда у меня приручится!!!!!! Что же еще можно сделать!!!!!!!!!!
А сколько по времени он у вас живет?Сколько вашему попугайчику?
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 22:09
ответ для INUSA , на сообщение « А сколько по времени он у вас... »
  #615
Sudba
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
А сколько по времени он у вас живет?Сколько вашему попугайчику?
Спасибо, что откликнулись. Он у меня уже 10 месяцев!!! Он молоденький совсем. Покупали в магазине. Шуганный и дерганный был. Сейчас ест с руки (садится на руку) когда голодный, иногда вылезает сам полетать, порадирует звуки и говорит свое имя. Я с ним занимаюсь. Но в приручении все...просто так не подойдет вообще! Ни на палец никак...шарахается ((( Я не знаю, что еще можно сделать. Если так пойдет дальше, буду покупать ему подружку, чтоб не скучал. Думала, что со мной общаться будет тесно (((((
  Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 22:47
ответ для Sudba , на сообщение « Спасибо, что откликнулись. Он у меня... »
  #616
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Sudba Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись. Он у меня уже 10 месяцев!!! Он молоденький совсем. Покупали в магазине. Шуганный и дерганный был. Сейчас ест с руки (садится на руку) когда голодный, иногда вылезает сам полетать, порадирует звуки и говорит свое имя. Я с ним занимаюсь. Но в приручении все...просто так не подойдет вообще! Ни на палец никак...шарахается ((( Я не знаю, что еще можно сделать. Если так пойдет дальше, буду покупать ему подружку, чтоб не скучал. Думала, что со мной общаться будет тесно (((((
Чаще всего в зоомагазинах продают диковатых птючек,я когда-то взяла в зоо и потом процесс приучения был очень долог,как раз только на еду реагировал,потом он у меня погиб,но я уже тогда решила что брать буду только у заводчиков.Я конечно не специалист но мне кажется что мало что изменится,10 месяцев для птички большой срок,у него уже сформировался свой стереотип поведения,приручение при помощи рук что вы описывали выше не подойдет,он может еще больше испугается.Попробуйте завести ему подружку,но берите ее обязательно только у заводчика и только совсем молоденькую,мы например взяли малыша буквально на первый день как он из гнезда вышел,и приручайте ее сразу,потом когда она будет у вас ручной сажаете их вместе и может он глядя на нее уже будет поменьше дичится,такое бывает когда птицы глядя на ручных соплеменников начинают за ними повторять.Да и вам веселее будет,и птичка ваша так скучать не будет.Может со мной и не согласятся другие владельцы но мне кажется что он у вас совсем ручным уже не будет
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 13:53   #617
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Наша птичка наконец-то пришла в себя !!! Болел наш Рокки около месяца , так и непонятно что было , в ветеринарке сказали , что нарушение микрофлоры...
В общем все обошлось, и теперь он опять бодрый и наглый ! Придумал новое развлечение .Я на двухметровом шкафу в вазочке храню конфеты(прячу от ребенка).Так Рокки достает конфеты , бегает с ней и потом бросает на пол , а сам наблюдает за полетом , все побросал и чирикает - чтобы ему их опять дали.Вот так и развлекаемся второй день !
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 23:43   #618
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


А мой, ненаглядный Жоресик начал линять. Теперь одно крыло меньше другого. Летать особенно не может, поэтому предпочитает быстренько пробежаться и домой. Остался таким же забавным, много чирикает, поддерживает разговор.
Интересует вопрос, как долго крылья будут отрастать? И что при этом мне делать?
Витамины даю, вода в купалке стоит (читала, что при линьке нужна влажность). А на ночь, интересно, можно купалку оставлять? Или лучше убирать?
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 11:20   #619
Оленька
Активный участник
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: ст.м Спортивная
Сообщений: 412
Попугайчики



А правда,что не только самочки,но и голубые попугайчики плохо учатся говорить?
И где можно подешевле купить клетку?
Оленька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 11:51
ответ для Оленька , на сообщение « Попугайчики »
  #620
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А правда,что не только самочки,но и голубые попугайчики плохо учатся говорить?
И где можно подешевле купить клетку?
Разговорчивость попугайчиков от цвета не зависит,у моей подружки живет голубенький волнистик,в его лексиконе порядка 30 слов,и причем говорить начал можно сказать сам,с ним почти не занимались,первые его слова были;Таня садись делать уроки,что часто слышал то и начал говорить
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena