Муж на родах! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.10.2009, 14:42
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #111
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


я вот на днях гриппом болела,так выглядела гораздо хуже,чем во время родов.(голова грязная,нечёсанная,нос красный,сопли и т.д.)Так что мне надо было выгнать мужа из дома,чтобы он меня такой не увидел и не разлюбил? и самой за собой ухаживать?
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:43
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « Это факт. Моя знакомая, живущая в... »
  #112
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Это факт.
Моя знакомая, живущая в пригороде Парижа, удивляется тоже У них там очень редко когда роженица одна остается. И дело даже не в том, чтобы было кому "за ручку подержать", а в бытовых вопросах, в вопросах заполнения док-тов и прочее... Не принято там, чтобы роженица на схватках пересчитывала свои сумки или страховки заполняла, этим озабочены родственники и приятели. А у нас вечное "я сама, я сама", привыкли все на себе везти... Эх, иной раз жаль наших женщин!

Да уж, меня, бедненькую, по головке гладили, когда муж уехал домой спать (у меня роды доолгие были) - жалели Все уговаривали на этот период, кого-нибудь позвать, неважно - маму, подругу.. хоть соседа. Когда объяснила, что у нас здесь нет родственников, да и друзей таких, чтоб звать на роды тоже нет - начали жалеть еще больше А поспать мужу так толком и не дали- вернули .
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:44   #113
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Девочки, только поймите правильно, я не агитирую! Я бы и в Париже рожала сама, это как бы корректнее выразиться... моё дело, моя работа)) я приехала чуть заранее, когда сильных схваток ещё не было, чтобы спокойно всё заполнить, проделать все процедуры и пообщаться с мамочками на такой же стадии в соседних родилках да, было тяжело, да, за водой ходила сама (хоть отвлекалась), но всё в итоге было хорошо и у мужа ещё как блестели глаза и дрожали руки, когда на выписке он увидел меня (причесанную и одетую ) и дочку, он ее с тех пор с рук и не спускает и ко мне с еще большей нежностью относится. И не думаю я, что жалеть меня нужно, это наш выбор был.
так никто же и не осуждает... Просто девочки у нас еще минталитет такой... Не привыкли мы еще с мужьями-то... А вот если все такими темпами пойдет - так я думаю через поколение это уже нормой будет...
А вы - молодец!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:47
ответ для Simsalabim , на сообщение « Да уж, меня, бедненькую, по головке... »
  #114
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Да уж, меня, бедненькую, по головке гладили, когда муж уехал домой спать (у меня роды доолгие были) - жалели Все уговаривали на этот период, кого-нибудь позвать, неважно - маму, подругу.. хоть соседа. Когда объяснила, что у нас здесь нет родственников, да и друзей таких, чтоб звать на роды тоже нет - начали жалеть еще больше А поспать мужу так толком и не дали- вернули .

И пральна, потом поспит
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:49
ответ для edlen , на сообщение « я вот на днях гриппом болела,так... »
  #115
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
я вот на днях гриппом болела,так выглядела гораздо хуже,чем во время родов.(голова грязная,нечёсанная,нос красный,сопли и т.д.)Так что мне надо было выгнать мужа из дома,чтобы он меня такой не увидел и не разлюбил? и самой за собой ухаживать?
Вам повезло, я так во время родов выглядела, никакой грипп и токсикоз не сравнится... особенно под конец, когда меня свернули в такую позу, мне сейчас даже позанимавшись спортом такое не повторить
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:55
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #116
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от Dawulka Посмотреть сообщение
А у кого муж присутствовал на родах ? как на все отреагировал?помогал ли? пойдет ли еще ?
Мы вместе рожали. Именно так: не "муж присутствовал на родах", а "рожали вместе". Помогал, поддерживал, развлекал и отвлекал от неприятных процедур...
Сказал, что в следующий раз тоже пойдет обязательно. И уж точно без него не пойду я
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:09
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #117
YANA.S
Частый гость
 
Аватар для YANA.S
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 84


А я второй раз ражала с мужем и очень рада ,он мне очень помог, как вспомню первые роды ужас тоска одна .... а тут он сына сразу на руки взял и ходил с ним пока врачи со мной колдовали !!!
А по поводу выглядеть хорошо не может женщина в этот момент выглядеть плохо!!!!
YANA.S is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:13
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #118
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


На первых родах были вместе от идо, ему даже предложили перерезать пуповину, но он отказался..Хотел пойти и на вторые роды, но не получилось...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:19
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #119
omella
Участник
 
Аватар для omella
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 283


был на родах до того как забрали на кс. вообщем ничего определенного сказать не могу- ни хорошего, ни плохого. просто ситуация так сложилась. не которым девочкам -имхо - не помешал бы муж или кто из родни просто с точки зрения безопасности. дела да них никакого не было, мучались - беспомощность абсолютная. муж бы хоть что-то сделал (мой во всяком случае)
omella is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:42
ответ для YANA.S , на сообщение « А я второй раз ражала с мужем и очень... »
  #120
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Цитата:
Сообщение от YANA.S Посмотреть сообщение
А по поводу выглядеть хорошо не может женщина в этот момент выглядеть плохо!!!!
СУПЕР!
Поддерживаю!

Сам был на родах у жены. Да, сначала места себе не находил... хочеться помочь, а никак...

зато потом, в первые минуты маленького дитя, видеть их вдвоем... как жена просто сияет от счастья... это перебивает все.

И только это в памяти и осталось по прошествии 4,5 месяцев
__________________
Что Вы хотите здесь увидеть?..
Alex D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena