Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.07.2011, 09:52
ответ для Fonarik , на сообщение « И еще вопрос по медосмотру - в числе... »
  #1071
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
И еще вопрос по медосмотру - в числе документов указана справка из СЭС об отсутствии инф. заболеваний - берется в поликлинике по месту жительства.
Кто уже брал - это к педиатру или просто в регистратуре можно взять? планируем анализы сдать платно, так не хочется стоять к педиатру
А в нашем р-не (Василеостровском) справка из СЭС берется не у педиатра и не в регистратуре и вообще не в детской пол-ке.
А в отдельном пункте, который находится на терр. взрослой пол-ки. Сидит тетенька, которая занимается только этими справками. Работает, по-моему, с 9 до 15. Народу никого, все очень быстро.
Т.ч.узнайте, может, Вам тоже не к педиатру
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:44   #1072
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от LISYONOK Посмотреть сообщение
Девушки, просмотрела топик, но не нашла ничего про ДОЛ "Горизонт", что в Лемболово... Может, кто что знает или слышал? Мне отправлять туда свою дочурку в августе... Сайт у лагеря хороший и отзывы на сайте тоже... Но все же
Мой был в "Горизонте" несколько лет назад, так что инфо несколько устарела, но сам лагерь все на том же месте, кое-что новое построили (видели его месяц назад, мимо шли). Условия похуже, чем в "Заре" или "Университетском", но уж куда лучше, чем в "Востоке-2". И подход удобный, рядом с электричкой. Небольшие корпуса, не особо комфортные. Моему нравился педсостав, ну тут уж год на год не приходится.
На следующий год мой просился туда же, но нам сказали, что лагерь закрыт для тендера по причине имевшего место ЧП, но могли и приврать.
На тот момент с нами отдыхал и отряд детей-инвалидов от ГАООРДИ, моему понравились эти волевые дружелюбные ребята, хотя некоторые морщились при виде детей с тростями и т. д. А моему меньше нравится встречаться с распальцованными детьми "элиты", есть лагеря, где корпуса арендуют дорогие частные лагеря. Это, конечно, "средняя температура по больнице", и там и там дети разные, но вот такое у него мнение.
А по территории и порядкам лагерь сыну нравился, хотя к элитным я бы его не причислила. Душа в корпусе тогда не было. Зато гуляли отрядом даже за территорию, малину ели. Хотя это теперь, вроде, запрещено...
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:14
ответ для Fonarik , на сообщение « Nansy, мы тоже поедем в Каравеллу, но... »
  #1073
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
Nansy, мы тоже поедем в Каравеллу, но на 4 смену
И я уже сейчас начинаю переживать по поводу родительского дня. Я тоже не смогу в сам день, если поехать через неделю - не будет ли ребзь чувствовать себя обделенным в сам родительский день, и, наоборот, стесняться потом, что к нему одному приехали родители...
Я думаю, что нужно предупредить воспитателя и вожатых, чтобы отвлекли ребенка, наверняка, он не один будет, к кому не смогут приехать. У нас в РД едет папа, так что скучать не будут. Мои дети в 6-м отряде, это 2002-2003 год рождения.
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 15:45   #1074
LISYONOK
Гость
 
Аватар для LISYONOK
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красногвардейский/Калининский р-ны
Сообщений: 18


Кружевница, спасибо за ответ!
А какого рода ЧП - не известно?...
Странно... А нас распределили именно в этот лагерь... Мы едем по беспрлатной путевке в связи с потерей кормильца. Едем первый раз, поэтому я вся на иголках...
__________________
LISYONOK is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:50
ответ для kiy , на сообщение « А в нашем р-не (Василеостровском)... »
  #1075
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
А в нашем р-не (Василеостровском) справка из СЭС берется не у педиатра и не в регистратуре и вообще не в детской пол-ке.
А в отдельном пункте, который находится на терр. взрослой пол-ки. Сидит тетенька, которая занимается только этими справками. Работает, по-моему, с 9 до 15. Народу никого, все очень быстро.
Т.ч.узнайте, может, Вам тоже не к педиатру
И это не для всего Василевского острова Мы берем такую справку в женской консультации на 13 линии на 6 этаже. В нашей детской поликлинике №1 объявление об этом висит.

Если чего: адрес проживания Новосмоленская наб, четная сторона.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:03
ответ для Fonarik , на сообщение « Nansy, мы тоже поедем в Каравеллу, но... »
  #1076
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Fonarik Посмотреть сообщение
Nansy, мы тоже поедем в Каравеллу, но на 4 смену
И я уже сейчас начинаю переживать по поводу родительского дня. Я тоже не смогу в сам день, если поехать через неделю - не будет ли ребзь чувствовать себя обделенным в сам родительский день, и, наоборот, стесняться потом, что к нему одному приехали родители...
Здравствуйте и мы тоже едем на 4 смену в Каравеллу! А вы первый раз туда едете?
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:07
ответ для Nansy , на сообщение « У меня и даже двое! Вроде все там... »
  #1077
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
У меня и даже двое! Вроде все там хорошо, уже просятся на следующий год. Звонят все реже и реже, вернее только сын звонит, доча вся в делах. Два раза звонила воспитатель, очень переживала, что на завтрак ничего не едят. Зато на обед и ужин съедают все и просят добавку. Бегают по кружкам, мой совершенно неспортивный сын участвует в соревнованиях, ходит на какие-то секции, но я специально просила вожатого обратить внимание на сына и привлекать его по возможности к спортивным мероприятиям. Жаль, я не смогу поехать на родительский день, поеду через неделю, а так хочется посмотреть на лагерь. Организация отъезда мне очень понравилась, надеюсь и в самом лагере все четко организовано.
Скажите а как в лагере обстоят дела со стиркой? Есть куда сдать постирать? Или они сами стирают? И еще у Ваших деток туалетные комнаты в корпусе, ребенок очень сильно тревожится что на улице туалет может быть? СПасибо!
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:09   #1078
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
И это не для всего Василевского острова Мы берем такую справку в женской консультации на 13 линии на 6 этаже. В нашей детской поликлинике №1 объявление об этом висит.

Если чего: адрес проживания Новосмоленская наб, четная сторона.
Да, все правильно, на Ваське 2 таких пункта (о чем, опять же, висит объявление в СЭС)
Распределены по адресам (до Смоленки и за Смоленкой)
На одноклассника, который живет на Морской 37 я просила такую справку - мне выдали. А для мальчика, который живет на Шевченко - сказали, на 13-ю линию обращаться.
Но к педиатру не надо, в любом случае
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:57
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1079
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Поделитесь отзывами про "Балтийскую звезду", плиз.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:39   #1080
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от ОБСветик Посмотреть сообщение
Скажите а как в лагере обстоят дела со стиркой? Есть куда сдать постирать? Или они сами стирают? И еще у Ваших деток туалетные комнаты в корпусе, ребенок очень сильно тревожится что на улице туалет может быть? СПасибо!
Рассказываю, что говорили воспитатели (сама в лагере еще не была): вещи всего отряда в определенные дни отдают в стирку, потом возвращают, дети должны опознать свою одежку, видимо, неопознанное лежит в "потеряшках", ждет родителей. Вещи хранятся в комнатах в комодах, в чемоданной - пустые сумки и чемоданы, т.е. за вещами "проситься" не надо. Туалет на улице, но очень чистый, на ночь ставят какие-то переносные, и туалеты на всей территории есть, днем проблем быть не должно.
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena