Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 17:49   #1
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250
Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п.



У моего 2-летнего сынишки был насморк (пошли в сад и естественно )) болеем). По советам врачей промывала Аквалором. Результат-конъюктивит. Причем 2 раза подряд, с промежутком 10 дней. Были у врача 21 век, офтальмолога. Она сказала-из-за промывания Аквалором. Да я и сама уж такой вывод сделала. Так как второй конъюктивит начался через 2 дня после того, как я снова начала промывание после перерыва неск дней. Еще врач сказала, что У Лора в их центре куча пациентов с отитом после этих промываний. Теперь промываю просто физраствором из пипетки. И дешево и помогает, и без осложнений. Не смотрела, может были уже подобные темки
starkula is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:37
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #2
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


А Вы правильно промывали? наклоняли ребенка, смотрели, чтоб все вытекло из второй ноздри?
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:48
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
У моего 2-летнего сынишки был насморк (пошли в сад и естественно )) болеем). По советам врачей промывала Аквалором. Результат-конъюктивит. Причем 2 раза подряд, с промежутком 10 дней. Были у врача 21 век, офтальмолога. Она сказала-из-за промывания Аквалором. Да я и сама уж такой вывод сделала. Так как второй конъюктивит начался через 2 дня после того, как я снова начала промывание после перерыва неск дней. Еще врач сказала, что У Лора в их центре куча пациентов с отитом после этих промываний. Теперь промываю просто физраствором из пипетки. И дешево и помогает, и без осложнений. Не смотрела, может были уже подобные темки
А как врач пояснил взаимосвязь конъюктивита и аквалора? Я при всем богатстве воображения ее не вижу. Связь между неправильным промыванием и конъюктивитом - ну допустим. Связь между простудным заболеванием и конъюктивитом как одной из его форм - тоже допускаю. Но между конкретным раствором для промывания и конъюктивитом - ну никак не вырисовывается. Может ваш лор пояснит? Будет интересно многим, я полагаю.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:50   #4
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Ну да, это возможно у детей в силу физиологических причин. Надо просто правильно промывать.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:51
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #5
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:53   #6
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
Можно промывать нос раствором соды - чайная ложка на стакан воды.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:54
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #7
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


вы абсолютно правы. Это самое глобальное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, причем повальное и врачей и родителей, в том, что при насморкенеобходимо промывать или просто капать в нос капли соленых растворов типа Аквамариса, Аквалора, Дролфина и т.п. препараты морских и других солей. Дело втом, что эти капли на самом деле могут помогать лишь в профилактических целях ЗДОРОВЫМ людям.
Но не все это знают и тратят сумасшедшие деньги на то, что по сути не только не помогает, но еще и замедляет заживление, а поторой у деток, которых сосуды расположены чуть ближе к зоне воспаления и осложнения, типа конъюктивита, отита и т.п.
А объяснение простое - концентрация солей (натрий хлор) в организме составляет 0,9%, в околоклеточной жидкости - 0,9% ( а насморк - это органическая жидкость, которая образуется при распаде клетки(умершей от заражения вирусом) смешивается с околоклеточной жидкостью). По законам физики, все состояния стремятся к равновесию, балансу. так вот концентрация аквамариса и т.п. 0,65%. А это значит, что для получения равновесия жидкостного состава, клетка, на которую попадет аквамарис, имеющая 0,9% будет стремиться к жидкости 0,65, другими словами разбухать! То есть капая постоянно мы провоцируем больший отек в лучшем случае, а при активном промывании еще и затекание в другие сосуды(трубы).
Концентрация солей 0,9 - в физ растворе, который стоит копейки.
Больше половины отитов кстати, считается, что это следствие не правильного промывания носа. Капать физ раствор можно только пипеткой пару капель, нельзя струей. Отсасывать только в крайних случаях, ибо в этой жидкости (соплях) содержаться имуномодуляторы, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусами. То есть сморкаясь, мы одной стороны облегчаем дыхание, а с другой стороны удлинняем процесс заживления.
Вот такая инфа.
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:54
ответ для starkula , на сообщение « Осторожно! Аквалор, Долфин и т. п. »
  #8
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Ну, на сколько я понимаю, чтбы лечить насморк, надо, чтобы лекарство "доходило" до очага заболевания. А если нос заложен, это невозможно, капли сразу обратно выливаются, большая их часть. Для этого нос сначала и промывают, чтобы осовободить проход
Маринусик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:56   #9
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю этих промываний
соленая морская вода - что она может сделать? с таким же успехом можно нос раствором соли промывать ИМХО
ничего не делаю, сморкаются сами. мелкой, которая сморкаться не умеет - отсасываю. если совсем беда - закапываю нормальные капли в нос. насморк надо не промывать, а лечить.
даже более того, именно простой раствор соли (чуть солонее чем слеза или так же) и может быть помощью, а вот аквамарисы толькр увеличивают отеки.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:03   #10
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Ну, на сколько я понимаю, чтбы лечить насморк, надо, чтобы лекарство "доходило" до очага заболевания. А если нос заложен, это невозможно, капли сразу обратно выливаются, большая их часть. Для этого нос сначала и промывают, чтобы осовободить проход
что мешает высморкаться? или отсосать сопли?
а потом уже капать капли
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena