"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:46   #1
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761
"Из декрета в декрет" Осуждают на работе.



Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

27 октября моей дочке исполняется три года, а декрет начинается с 12 октября. Беременность я эту планировала и рада, что все так сложилось. В конце мая я разговаривала со своей начальницей, она меня спросила собираюсь ли в октябре выходить на работу. Я ей честно призналась(хотя и не хотела никому говорить пока не сделаю УЗИ), что я опять беременна и декрет у меня начнется приблизительно с 10 октября, так что на работу в октябре я не выйду. Я ожидала, что она не обрадуется (ей 62, у нее нет детей и замужем она никогда не была, работа для нее - это все). Она меня только спросила "Ты это специально?". Вопрос, конечно, шикарный. Ну я ответила, что хотела чтобы у детей была небольшая разница, и, в общем, да - специально! С тех пор мы с ней не общались до вчерашнего дня. Я думала,что все понятно сказала.
Вчера я оформляла больничный лист и у меня возникли проблемы с названием нашей организации, оно у ооооооооочень длинное, а в новых больничных листах только 29 клеточек. Я позвонила начальнице, чтобы узнать как правильно сократить название. Она ехала в машине, связь постоянно прерывалась, выяснить ничего не удалось. Я оставила больничный на комиссию так, без названия организации, мне сказали что впишут потом, когда забирать буду.
Дома моя начальница мне позвонила и сказала, что название фирмы по уставу никак не сокращается и ВСЁ! Я попросила телефон отдела кадров (наша организация недавно переехала телефоны у всех новые) и тут началось... Она не кричала, но говорила на повышенных тонах: "Ты считаешь это нормально?! Ты вообще на работу выходить собираешься?!" Я ответила, что все ей уже говорила, что ухожу в новый декрет. "И когда ты уходишь?" я ответила , что с 12 октября. Что-то она еще говорила, но я уже не помню, потом она кинула трубку.
Может кому-то покажется то все это фигня, но я ревела пол часа, никак не могла успокоится. Я не могу понять: что я сделала не по свести? Я же еще в мае ее обо всем предупредила. Догадываюсь, что после отпуска мне надо будет искать другую работу.

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:52   #2
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


вы сами ответили на вопрос почему такая реакция,а дальше это ваше дело ,рожать одного ,двоих или десять,это дело только ваше и мужа,А никак не начальницы.Следовательно ,не обращайте внимания вот и все,ну сколько вам в жизни встречалось хамов и грубиянов,а сколько еще встретиться
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:03   #3
дикая rose
Активный участник
 
Аватар для дикая rose
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 395


Все Вы с сделали правильно. У самой похожая ситуация. Хоть и не кричал на меня никто, но, говорят, очень обиделись все. Люблю свою работу, но дети.... И потом, даже если делать бо'льшую разницу (4-5 лет), толку-то на год на работу выходить?
Лучше сразу отстреляться, а потом работать до пенсии без отрыва от производства.
дикая rose is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:09   #4
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


интересно что можно ответить на вопрос ты это специально,нет нечаянно......смысл вопроса,ответ уж не важен
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:15   #5
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


У меня похожая ситуация была еще с первым декретом, так мне еще и не хотели ничего выплачивать, пришлось писать в нужные организации заявления и жалобы на фирму, а теперь тоже снова вышла в из декрета в декрет, вы себе можете представить что у меня опять твориться на работе? Директрисса просто на меня взъелась и опять начинается война по поводу выплат пособий, хотя она сама замужем и ребенок есть, а понимания никакого. Вообще считаю это мое дело сколько мне рожать детей и когда. Возвращаться в эту фирму естественно больше не собираюсь.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:23   #6
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Спасибо всем за поддержку!
Прям, легче стало. А то как представлю, что мне в понедельник ехать на работу отвозить больничный.... страшно становится. Еще неизвестно, что они мне по поводу декретных скажут.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:41   #7
chunya
Активный участник
 
Аватар для chunya
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку!
Прям, легче стало. А то как представлю, что мне в понедельник ехать на работу отвозить больничный.... страшно становится. Еще неизвестно, что они мне по поводу декретных скажут.
а что они могут сказать... могут потрепать нервы, но законы-то у нас никто не отменял...
а вы не можете бухгалтеру больничный отдать или через кого-то передать? на крайний случай заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, раз уж настолько все плохо
p.s. только копию с больничного снимите на всякий случай (чтобы он "случайно" не потерялся)
chunya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:45   #8
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Вам нужна поддержка. Мы Вас поддерживаем. Возьмите, на крайний случай с собой "помощника"... мужа, например и вперед. Оформляйте доки, плюньте на эту тетеньку. Ей Вас никогда не понять, эта работа точно не стоит ваших нервов... Позвоните\напишите в соответствующие органы, какие там есть..

а декретные вообще большие дают? может стоит плюнуть, забрать документы и ну их всех?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:49   #9
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Наплюйте! Главное - это вы и ваша семья. Мой начальник тоже не обрадовался и палки в колеса мне вставлял чтоб я до декретного в отпуск не шла. Но ничего! Пережил. Сейчас даже приветы передает. И не надо пока никаких работ искать. Перемелется - мука будет. Почем вам знать, может эта ваша грымза начальница вам ТАК завидует! Да скорей всего так оно и есть!
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:51
ответ для chunya , на сообщение « а что они могут сказать... могут... »
  #10
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от chunya Посмотреть сообщение
а что они могут сказать... могут потрепать нервы, но законы-то у нас никто не отменял...
а вы не можете бухгалтеру больничный отдать или через кого-то передать? на крайний случай заказным письмом с уведомлением о вручении отправить, раз уж настолько все плохо
p.s. только копию с больничного снимите на всякий случай (чтобы он "случайно" не потерялся)
Я с отделом кадров договорилась им повезу. Но там со мной тоже не очень ласково разговаривали. А еще напротив отдела кадров сидит моя начальница. Но я хочу все равно сама отвезти, чтобы не подумали что я считаю себя в чем-то виноватой и струсила к ним ехать. И еще я же имею право выбрать способ расчета декретных по-старому или по-новому, надо какое-то заявление писать.
голубой_щенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena