Невыполнение назначений - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:45   #41
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Простите, а если я буду выполнять все предписания и это в негативном плане повлияет на жизнь ии здоровье мое и ребенка, то кто ответственность возьмет?
Что, у кого-то еще есть иллюзия, что за Ваше здоровье кто-то кроме Вас несет ответственность? Детский сад, если честно.

Простите Вы врач?У Вас мед образование?
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:54
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #42
artmake
Участник
 
Аватар для artmake
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 253


я тоже много не выполняла! говорила что все пью!
мне кажется им по большому делу нет до вас ни какой разницы, пьете вы не пьете,
по крайней мере у меня такая врач была, в жк.
artmake is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:33
ответ для Ангел_А , на сообщение « Мне выписывают стандартную кучку,... »
  #43
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Мне выписывают стандартную кучку, которую я тщательно "фильтрую", врачу говорю "угу, принимаю все, что назначили". Проверить так ли это, она не сможет, да и ответственность за мое здоровье и здоровье ребенка на мне, а не на ней. В карте пусть пишет хоть мышьяк - скажу "угу" и сделаю как нужно мне.
Моральная- на Вас,уголовная- на ней. Конечно,решение выполнять-не выполнять только за Вами- никто не обяжет,но Вы должны врачу сказать о том,что не выполняете то или иное,чтоб она записала это в карте и таким образом ответственность за Ваше здоровье и здоровье Вашего ребёнка действительно ляжет на Вас. Это справедливо,на мой взгляд.Почему,если Вы не выполняете назначений,врач должен из-за этого рисковать своей работой,свободой и репутацией?
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:11
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #44
KsenyLi
Гость
 
Аватар для KsenyLi
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 24


Я когда лежала в патологии с первым ребеночком, мне давали витаминылекарства всякие горстями...по три раза на дню..Но я принимала только ношпу если тянуло животик..и все, остальное складывала в пакетик. чтобы в конце поссмотреть и ужаснуться сколько я должна была выпить.Мне дополнительно еще и капельницы ставили..вот я и подумала..что это слишком.Они говорили что вот это на всякий случай вам и вот это тоже мало ли что...Задолбали перестраховываться..чесс слово.
KsenyLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:28
ответ для KsenyLi , на сообщение « Я когда лежала в патологии с первым... »
  #45
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от KsenyLi Посмотреть сообщение
Я когда лежала в патологии с первым ребеночком, мне давали витаминылекарства всякие горстями...по три раза на дню..Но я принимала только ношпу если тянуло животик..и все, остальное складывала в пакетик. чтобы в конце поссмотреть и ужаснуться сколько я должна была выпить.Мне дополнительно еще и капельницы ставили..вот я и подумала..что это слишком.Они говорили что вот это на всякий случай вам и вот это тоже мало ли что...Задолбали перестраховываться..чесс слово.
Тут пишут все у кого все хорошо закончилось.
Без последсвий(они "дураки" назначили, а я "умная" не пила горстями и все ок)

Но в жизни бывает и по другому...К сожалению...
Потерять ребенка потому как я "умнее всех", мне кажется очень страшное наказание за свое необдуманное решение...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:31   #46
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Моральная- на Вас,уголовная- на ней. Конечно,решение выполнять-не выполнять только за Вами- никто не обяжет,но Вы должны врачу сказать о том,что не выполняете то или иное,чтоб она записала это в карте и таким образом ответственность за Ваше здоровье и здоровье Вашего ребёнка действительно ляжет на Вас. Это справедливо,на мой взгляд.Почему,если Вы не выполняете назначений,врач должен из-за этого рисковать своей работой,свободой и репутацией?


10000%
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:44
ответ для lubkin80 , на сообщение « Тут пишут все у кого все хорошо... »
  #47
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Тут пишут все у кого все хорошо закончилось.
Без последсвий(они "дураки" назначили, а я "умная" не пила горстями и все ок)

Но в жизни бывает и по другому...К сожалению...
Потерять ребенка потому как я "умнее всех", мне кажется очень страшное наказание за свое необдуманное решение...
+ мильён к высказыванию, хорошо то что хорошо кончается....
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:38
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #48
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Делала всегда то, что мне назначали. Если какие-то проблемы были, то без вариантов все выполняла.
А в ЖК, конечно, лучше предупредить, что вы отказываетесь от лечения, они несут ответственность за благополучный исход.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:46
ответ для lubkin80 , на сообщение « Тут пишут все у кого все хорошо... »
  #49
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Тут пишут все у кого все хорошо закончилось.
Без последсвий(они "дураки" назначили, а я "умная" не пила горстями и все ок)

Но в жизни бывает и по другому...К сожалению...
Потерять ребенка потому как я "умнее всех", мне кажется очень страшное наказание за свое необдуманное решение...
Полностью согласна.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:25
ответ для sevensun , на сообщение « Полностью согласна. »
  #50
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


За здоровье моего ребенка ответственность несу только я. Задача врача - предложить положенную схему "лечения". Детали, как показывает практика, мало кого волнуют: у меня аллергия на комплексы витаминов - нет, давайте попробуем попить; жуткая аллергия на рыбу и море продукты - омегу 3 обязательно, иначе ваще никак... Кроме этого, сегодня принята такая схема, и ее направо и налево прописывают: комплексы витаминов, магний/кальйий, курантил, железо и далее, на всякий случай. 20 лет назад, например, единственно верным было что кормить можно только раз в 3 часа и никак иначе. А теперь концепт иной. И раз в три часа - зло. Вот я боюсь, как принятые ныне схемы ведения б не оказались из того же разряда что и кормление по часам. В качестве примера - в мск от нескольких врачей слышала, что прошла разнорядка беременных витаминами не пичкать.

Сама за всю беременность принимала только фолиевую и натуральный вит Е, внимательно слушала свой организм. Без лекарств справилась и с низким гемоглобином, отеками и прочим. Ваш ребенок и его здоровье это только ваша ответственность. Врачу, по большому счету, все равно на вас, он делает свою работу по принятой схеме. Кроме этого, Его задача лечить патологии и именно этому его учат 6-7 лет, это он и изыскивает и "лечит на всякий случай". Мало кто почему то решает просто помочь беременности течь естественно и нормально.

В любом случае, прежде чем принять решение о (не) соблюдении рекомендаций вы должны получить от врача ответы на следующие вопросы: какие мои "проблемы" призван решить препарат; каково его действие; побочные эффекты; риск и влияние на ребенка; что будет, если этот препарат не принимать. И да забросайте меня помидорами.
milk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena