Невыполнение назначений - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 01:06   #71
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Спасибо за ценный совет
Но мы как-нить своим умом решим когда, к кому и зачем идти
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:07
ответ для milk , на сообщение « За здоровье моего ребенка... »
  #72
abcde
Участник
 
Аватар для abcde
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Большевиков/м.Дыбенко
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
За здоровье моего ребенка ответственность несу только я. Задача врача - предложить положенную схему "лечения". Детали, как показывает практика, мало кого волнуют: у меня аллергия на комплексы витаминов - нет, давайте попробуем попить; жуткая аллергия на рыбу и море продукты - омегу 3 обязательно, иначе ваще никак... Кроме этого, сегодня принята такая схема, и ее направо и налево прописывают: комплексы витаминов, магний/кальйий, курантил, железо и далее, на всякий случай. 20 лет назад, например, единственно верным было что кормить можно только раз в 3 часа и никак иначе. А теперь концепт иной. И раз в три часа - зло. Вот я боюсь, как принятые ныне схемы ведения б не оказались из того же разряда что и кормление по часам. В качестве примера - в мск от нескольких врачей слышала, что прошла разнорядка беременных витаминами не пичкать.

Сама за всю беременность принимала только фолиевую и натуральный вит Е, внимательно слушала свой организм. Без лекарств справилась и с низким гемоглобином, отеками и прочим. Ваш ребенок и его здоровье это только ваша ответственность. Врачу, по большому счету, все равно на вас, он делает свою работу по принятой схеме. Кроме этого, Его задача лечить патологии и именно этому его учат 6-7 лет, это он и изыскивает и "лечит на всякий случай". Мало кто почему то решает просто помочь беременности течь естественно и нормально.

В любом случае, прежде чем принять решение о (не) соблюдении рекомендаций вы должны получить от врача ответы на следующие вопросы: какие мои "проблемы" призван решить препарат; каково его действие; побочные эффекты; риск и влияние на ребенка; что будет, если этот препарат не принимать. И да забросайте меня помидорами.
+100000000000000000000!!!!
Я например впечатлительная очень и входя в кабинет врача сразу сердебиение учащается и пульс , ну и соответсвенно, давление 140!!! . И не удивительно это,все 9 месяцев разные страшилки слушала. Выходя от врача - 120/80!!! Так вот, ну никак не могла убедить врачей, что ни мушек перед глазами, ни головокружения ни еще чего-нибудь .... ну нет у меня!!! Все меня пытались папазолом зачем-то пичкать ( самое невинное) и в больницу положить))). А потом из-за назначения таблеток горстями- витамин Е, кальций, гормон щитовидки, папазол, еще что-то - уже не помню!! - это все утром днем и вечером!! Утром перед завтраком в больнице горсточку выпила пару раз, чувствую желудок так скрутило!!! Потом кровь сдала, так повышенную трансиминазу нашли ( не гепатит сказали, но что-то с печенью и пограничное состояние). Это я так на сохранение с небольшим тонусом легла в ЦПС!!! Вобщем, все думаю, капец!! Светит инфекционное, да еще и крыса по этажу ходила ( врач даже не удивился-так это в столовке , говорит, травят, вот они сюда и бегут))), вобщем выписалась я, перестала все это пить ( кроме витаминов) и через 3 дня все было ОК!!!( анализы пересдала-все в норме). Какой организм выдержит такое количество таблеток горстями на голодный желудок 3 раза в день и непонятно зачем?????
Так что, слушайте свой организм и не решайте главное "несуществующие проблемы"!!!
abcde is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:08
ответ для lubkin80 , на сообщение « не зарекайтесь »
  #73
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


От себя добавлю-
В 2010 году я рожала второго ребенка .У меня прблемы со свертываемостью крови. Наблюдалась в Отта и ЖК.
Когда ходила в дневной стационар при ЖК, со мной вместе приходила девушка (у нее была вторая беременность и такая же проблемма как у меня. Первая беременность закончилась очень плачевно-ребенок умер в утробе за 4 дня до ПДР.
При первой беременности она не знала о своем заболевании и никаких лекарств не применяла (ее вины тут нет!)Причину по которой это все произошло установили после беременности...Вторая беременность прошла хорошо как и роды-ест-но на лекарствах которые прописывали врачи...

Две разные беременности, две разные судьбы...
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:08   #74
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Одно дело, назначения при каких-то проблемах, а другое - стандартный "набор беременной".
Мне с 20-ой недели на каждом приеме стали канефрон выписывать, при идеальных анализах и отсутствии отеков. На третий раз спросила - зачем, вас что-то смущает? Нет, говорит, все отлично, но беременность - большая нагрузка на почки, и надо их поддержать для подстраховки. Ну и нафиг лишняя поддержка органу, который и так отлично со всем справляется (тьфу 3 раза?). В конце концов, ничего, сверх задуманного природой, со мной не происходит,и за всю жизнь почки ни разу не дали о себе знать.
При этом я сочту конченой идиоткой мадам, которая откажется от почечных лекарств при плохом анализе, жутких отеках и хроническом пиелонефрите.
Или вот вобэнзим тут прописали - по сути, БАД с недоказанной эффективностью. Можно и попить, вреда не будет, пользы тоже...но зачем?
Никто не призывает отказываться от приема нужных лекарств, но послушно пить все, что прописывают "на всякий случай, не повредит" - на любителя. Я сторонник минимального вмешательства в нормально функционирующий организм, для которого беременность - нормальное состояние, а не тяжкая болезнь, требующая горсти лекарств 3 раза в день до-после-вместо еды
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:16
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #75
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Если бы я всегда 100% выполняла предписания врачей я бы уже с большой долей вероятности:
а) потеряла бы беременность (кровотечение после назначенных капельницы - а должно было быть 3 + 10 уколов с таким же "безопасным" препаратом);
б) приобрела бы проблемы с нервной системой (лечение эпилепсии у здорового);
в) убила бы ребенку жкт (препарат с кучей побочных до езультатов анализов, без подтвержденного диагноза, который и не подтвердился) и т.п.
знаете, список-то большой выйдет!

Так что не надо меня убеждать в том, что врачи - боги, не ошибаются, и читать инструкции к назначенным препаратам не надо, думать головой - не надо, и вообще, всю ответственность несут только врачи, а мое дело кивать, глотать, колоть и вставлять все что скажут!
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:20
ответ для lubkin80 , на сообщение « От себя добавлю- В 2010 году я рожала... »
  #76
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
От себя добавлю-
В 2010 году я рожала второго ребенка .У меня прблемы со свертываемостью крови. Наблюдалась в Отта и ЖК.
Когда ходила в дневной стационар при ЖК, со мной вместе приходила девушка (у нее была вторая беременность и такая же проблемма как у меня. Первая беременность закончилась очень плачевно-ребенок умер в утробе за 4 дня до ПДР.
При первой беременности она не знала о своем заболевании и никаких лекарств не применяла (ее вины тут нет!)Причину по которой это все произошло установили после беременности...Вторая беременность прошла хорошо как и роды-ест-но на лекарствах которые прописывали врачи...

Две разные беременности, две разные судьбы...
Дык о том-то и речь! Есть диагноз - нужно лечение! Какое - решать с врачом! Нет диагноза - что лечить-то тогда?
Когда был диагноз, я и гормоны принимала, и таблетки горстями... Просто для "подстраховки", без повода, я этого делать не буду.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:21
ответ для laimes_puke , на сообщение « Если бы я всегда 100% выполняла... »
  #77
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Если бы я всегда 100% выполняла предписания врачей я бы уже с большой долей вероятности:
а) потеряла бы беременность (кровотечение после назначенных капельницы - а должно было быть 3 + 10 уколов с таким же "безопасным" препаратом);
б) приобрела бы проблемы с нервной системой (лечение эпилепсии у здорового);
в) убила бы ребенку жкт (препарат с кучей побочных до езультатов анализов, без подтвержденного диагноза, который и не подтвердился) и т.п.
знаете, список-то большой выйдет!

Так что не надо меня убеждать в том, что врачи - боги, не ошибаются, и читать инструкции к назначенным препаратам не надо, думать головой - не надо, и вообще, всю ответственность несут только врачи!
ЛИЧНО ВАС никто не убеждает!
Просто думать надо и взвешивать свои решения!
Тем более когда речь идет не только о Вас но и о РЕБЕНКЕ!
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:22
ответ для laimes_puke , на сообщение « Дык о том-то и речь! Есть диагноз -... »
  #78
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Дык о том-то и речь! Есть диагноз - нужно лечение! Какое - решать с врачом! Нет диагноза - что лечить-то тогда?
Когда был диагноз, я и гормоны принимала, и таблетки горстями... Просто для "подстраховки", без повода, я этого делать не буду.

Ну вот хоть в чем то к согласию пришли
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:23
ответ для lubkin80 , на сообщение « ЛИЧНО ВАС никто не убеждает! Просто... »
  #79
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
ЛИЧНО ВАС никто не убеждает!
Просто думать надо и взвешивать свои решения!
Тем более когда речь идет не только о Вас но и о РЕБЕНКЕ!
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:25
ответ для lubkin80 , на сообщение « ЛИЧНО ВАС никто не убеждает! Просто... »
  #80
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
ЛИЧНО ВАС никто не убеждает!
Просто думать надо и взвешивать свои решения!
Тем более когда речь идет не только о Вас но и о РЕБЕНКЕ!
Соглашусь. Быть родителями нигде не учат и каждый вкладывает в это свой смысл.
И если кто-то готов брать на себя смелость прописывать и отменять лекарства с ребенком в животике, то что ж тут скажешь, дело ваше.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena