Ребенок 1,6 до истерик отказывается идти на развивалку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 21:32
ответ для Селе́на , на сообщение « А можно поехать в Мегу и просто... »
  #61
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
А можно поехать в Мегу и просто поиграть на детской площадке. Тепло, сухо, всегда дети есть, но в будни с утра не слишком много. Как аналог развивалок. И наобщается и порисует (там доска меловая стоит) а рядом и фигурки пораскрашивать можно. Бесплатно и здорово, вот только дорога.
На детские площадки мы ходим, немножко не то, но пока будем довольствоваться этим
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:35   #62
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да я-то как раз прочла вопрос более чем правильно.Вот я Вас и спрашиваю: какая польза для ребенка в таких развивалках,если ребенок туда ходить не хочет???

Вы апеллируете тем,что развивалка-полезна и обучает Вашего ребенка опр. навыкам.Отсюда вопрос: в чем заключается (и так ли необходимо) эта самая польза?

Вы же мамка.Должны,нет,обязаны знать свое дитя.Вы сюда пришли,спросили,я Вам ответила,что оно таких жертв не стоит.И многие со мной солидарны.

Просто потому,что в полтора года развивалки-не жизненно важная необходимость,понимаете?Мне сыну поставила СДВГ+ЗРР.Врача я собираюсь послат подальше,т.к. СДВГ ставится только после четырех лет, а ЗРР-после трех,нам же будет только два года.
Если Вы хотите быть уверенной,что все окейно,сделайте ээг,сходите к неврологу (чтобы узнать по норме Вы развиваетесь или нет),запишитесь к логопеду (он точно любого научит говорить).
Отдайте ребенка в бассейн тот же,там он наобщается и с мамками, и с детками.
Врачи, в том числе и неврологи наблюдают нас постоянно, причем со званиями и степенями, все ок. Бассейна боюсь, как раз из-за заразы, вот где рассадник то. К логопеду сказали, что рано.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:42   #63
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Ребенок мог плакать просто потому что у преподавателя кофта такого цвета, что вызывает у него плохие ассоциации. А вовсе не потому, что не хочет ходить на развивалки. Через 2 месяца раздражающий фактор возможно забудется и он будет нормально ходить на развивалки. Через силу его никто туда не тащит.
Мой малыш ходит с 1,4. Ему ОЧЕНЬ нравится, всегда идет на позитиве. Может я и могла бы заниматься сама. Но мне лень, и я предпочитаю заплатить и к тому же сама схожу развеюсь. Во-вторых, пособий мне столько не купить, сколько у них там, да и хранить негде. В-третьих, смена впечатлений раз в неделю. Мы за городом, больше сходить некуда, ну только если отобрать у папы машину и везти в город... Болели мы за почти год всего лишь 3 раза, не думаю что без развивалок болели бы меньше.
Не понимаю, почему людей так задевает, что кто-то другой водит СВОИХ детей на развивалки.
Осенняя, не преживайте, три человека из топика нас с вами не понимают, ну и ................ пусть не понимают
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:48
ответ для manii , на сообщение « Я вот прочитала внимательно: Вам... »
  #64
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение


Ну расскажите - в чем смысл развивалок в таком возрасте кроме лишнего риска заболеть - я, такая вся немодная, послушаю.
А то у меня старший не ходил - ничего, вроде рисовать-лепить-писать-читать-считать-танцевать-петь научился достаточно рано, с людьми общается нормально, друзей приличное количество. (Но тогда, славате, такой истерии по поводу развивалок не было) И младший вот не ходит. Мож я что-то не то делаю?
подпишусь под каждым словом!
у меня ни старший,ни младший не ходил на всякие развивалки.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:49   #65
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не надо пока.. Это нормальная реакция в 1,6... Пройдет со временем..
У меня дочь примерно до 2 лет людей боялась. Причем даже родственников. Воспринимала только меня, папу и брата. Прошло...

Просто когда к неврологу пойдете - обратите на это внимание - возможно, она посоветует какой-то релаксант или что-то подобное...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:51   #66
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом!
у меня ни старший,ни младший не ходил на всякие развивалки.
Извините, вопрос к тому, у кого детки ходят, и кто был в такой ситуации.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:52
ответ для manii , на сообщение « Боже, да никого не задевает. Не... »
  #67
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Чего вы-то так за правду боретесь? Ваши переживания и эмоции тут вообще не понятны.
А мне не понравились высказывания:

Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
ИМХО - В 1,5 года развивалки - это просто нежелание самой заниматься играми-рисунками-лепками, лишний риск подхватить каку-нить бяку и лишняя трата денех. Очередная нелепая мамашечья мода.
Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
в таком возрасте развивалки не нужны. Это просто очередной способ заработать на детях.
Ну расскажите - в чем смысл развивалок в таком возрасте кроме лишнего риска заболеть - я, такая вся немодная, послушаю.
Ну, и поскольку я из тех, кто на развивалки х водит ребенка, мне не приятно читать этот бред.
Заметьте, о тех кто на развивалки не водит не было сказано ни одного пренебрежительного слова...
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:55   #68
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Дело не в том, что Вас не понимают... Дело в другом..
В 1,5 года действительно все, что нужно (особенно в вашем случае) ребенку дает МАМА... 10 минут в день поскладывать кубики, пирамидку, поиграть с карточками с цветами.. Это не так сложно... те суммы, которые просят за это в развивающих центрах - завышены примерно вдвое.
Мало того... персонал в этих центрах образованием не страдает... Методиками работы с малышами владеет очень малый процент сотрудников... Они по верхам нахватались, модных тенденций насмотрелись - и полетели применять.
А зачем, к чему, для кого это было разработано - им неважно.
Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Осенняя, не преживайте, три человека из топика нас с вами не понимают, ну и ................ пусть не понимают
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:58   #69
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Осенняя, не преживайте, три человека из топика нас с вами не понимают, ну и ................ пусть не понимают
Ага, как будто с разных планет
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:59   #70
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
А мне не понравились высказывания:





Ну, и поскольку я из тех, кто на развивалки х водит ребенка, мне не приятно читать этот бред.
Заметьте, о тех кто на развивалки не водит не было сказано ни одного пренебрежительного слова...
Я с вами согласна, я бы за некоторые высказвания, вообще к суду привлекла. Но все мамочки, у всех гармоны играют вывод: реже заходить на сайт, пусть они сами с собой ругаются
ОльгаФП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena