Мама мужа - кем она приходится ребенку? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:12   #71
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
иногда называет по имени, без отчества! но у нас и ситуация иная...
думаю, что в данном случае по имени-отчеству величать вполне уместно!
Думаете годовалый ребенок сможет произнести? Ему бы "ба-ба" научиться говорить без проблем, а уж до "Мариванны" расти и расти.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:12   #72
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Angelik78 Посмотреть сообщение
Девочки(мамы мальчиков), не становитесь сами такими свекровями, о которых пишите )))
А по теме, все равно она бабушка,какая бы ни была.
По многим сообщениям уже очевидно кто настоящая(будущая) свекровь,а кто теща Мне иногда кажется,что эти изменения у женщины происходят на генетическом уровне при рождении ребенка Всегда считала,что лучше иметь свекровь у которой не только сын,но и дочь, но жизнь показала что это не так Наличие дочери у свекрови не делает ее позитивной,а наоборот усиливает многие негативные качества по отношению к невестке и ее ребенку Только радует,что хоть редко,но бывают в жизни исключения
panota is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:29
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Думаете годовалый ребенок сможет... »
  #73
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Думаете годовалый ребенок сможет произнести? Ему бы "ба-ба" научиться говорить без проблем, а уж до "Мариванны" расти и расти.
годовалый - нет. Понятно, что поначалу будет упрощенная форма "Мариванны", но со временем научится.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:35   #74
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


ну вот такая хреновая бабушка когда ребенку будете объяснять-хреновая пропустите
не все бабушки одинаково полезны.
мама моего мужа практически самоустранилась от моего сына (ее внука) когда родился ребенок у ее дочки. вот это была проблема-сын не понимал почему бабушка с ним больше не общается как раньше,обижался. сейчас говорит не хочу к бабе алене она вроде и осознала что не то что то сдела,а поезд ушел
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:37   #75
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


У меня похожая ситуация со свекром (они со свекровью в разводе).
Он живет в паре километров от нас, всегда на машине и оч активный человек. Но при этом до некоторого времени относился еще хоть как-то к малышу (приглашал нас в гости, когда ему надо было друзьям своим внука показать, т.к. внук-единственный). А теперь, уже более полугода ваще даже не звонит (мы ему не звоним, так как он считает, что если он кому-нить нужен и ему звонят, то это только меркантильный интерес м.б.). Ребенок знает, что у него есть этот дед, но нам и так хватает общения (двух бабушек и одного дедушку, моего отца, он просто обожает), так что мы как-то не страдаем
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:39
ответ для panota , на сообщение « По многим сообщениям уже очевидно кто... »
  #76
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
По многим сообщениям уже очевидно кто настоящая(будущая) свекровь,а кто теща Мне иногда кажется,что эти изменения у женщины происходят на генетическом уровне при рождении ребенка Всегда считала,что лучше иметь свекровь у которой не только сын,но и дочь, но жизнь показала что это не так Наличие дочери у свекрови не делает ее позитивной,а наоборот усиливает многие негативные качества по отношению к невестке и ее ребенку Только радует,что хоть редко,но бывают в жизни исключения
А я наверное исключение, подтверждающее правило
Свекровь у меня классная, всегда могу на неё рассчитывать (и морально, и материально)
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:44   #77
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


у меня также свекровь к внучке относиться- я не учу слову баба и деда
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:09
ответ для Nicta , на сообщение « В Вашем вопросе уже содержится... »
  #78
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
В Вашем вопросе уже содержится ответ....
А вообще-то я именно тут на ЛВ узнала, что для многих внуки "от сына"- это дети чужой женщины, а дети имеют свойство быть отражением матерей, то есть полностью чужого человека, а следовательно и любить то их за что? А еще детей у сына может быть много, мало ли какой у него темперамент или характер и что всех теперь признавать? Ах, да еще, что бесплатно использовать бабушек в качестве помощниц с детьми аморально...Да, забыла главное - заводить подобные темы это проявление неуважения к свекрови...так что держитесь
+1
Да, я тоже один раз заикнулась на подобную тему. Помидорами закидали...
Малышу скоро годик исполняется, а ни бабушки, ни дедушки даже еще ни разу не приехали повидаться с ним.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:23
ответ для *Белка* , на сообщение « Сорри за офф, вообще не по теме, но... »
  #79
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Сорри за офф, вообще не по теме, но надо выговориться Мои мама и папа настойчиво просят, чтобы внучка называла их по именам, а не бабушкой и дедушкой... типа они молодые еще. Меня это раздражает, если честно Я по привычке назову их бабушкой и дедушкой, а меня все время поправляютЧто, если тебя любимая внучка называет бабушкой или дедушкой - это все, значит пыль древняя с тебя сыпется? При чем тут возраст вообще, не понимаю...
Я сама свою бабушку с детства называла по имени, как-то так уж повелось, и во взрослом возрасте мне это не очень нравилось, но начать называть ее бабушкой уже не могла, не привыкла.
Муж вообще свою маму ТОЛЬКО по имени-отчеству величаетДля это просто кошмар, не понять такого никогда. Дочка старшая не может всю комбинацию выговорить и называет мою свекровь просто "Михална"
А у нас была "Миханя"
или "Механя"
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:34
ответ для somalina , на сообщение « я не знаю сколько лет вашему сыну, но... »
  #80
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
я не знаю сколько лет вашему сыну, но мой в 1.4 никакое отношение не чувствует, просто если он часто слышит как вы называете предмет или человека, то так и запоминает. Поэтому и ваша мама для него Баба, думаю вы часто обращаетесь к ней именно так и делаете ребенку акцент на то что баба пришла,и т.п. а свекровь просто реже называете бабой-думаю что только если очень надо.

Автор, детям сейчас все равно, у нас баба это наши бабушки а также многие пожилые бабульки-на улицах например, это не значит что мой ребенок всех любит-это форма идентификации. Тапок -это тапок, мама-это мама, бабушка-это баба. Заморачиваться ИМХО рано, ребенок вырастет и сам все поймет-кого любить, кого нет, а кого вообще бояться. Да и вообще может вырастет подойдет к ней и скажет БАБА, ПОИГРАЙ СО МНОЙ, а ее сердце оттает и будут они жить душу в душу)))
С момента рождения сына мы с мужем сразу наших родителей стали называть "бабушка и дедушка", это было всеобщее желание. Родители мужа живут в нашем подъезде, а мои родители - в другом городе сейчас. Поэтому как не старайся, но даже случайно мы встречаемся чаще со свекровью, чем с моей мамой. Но разница заключается в том, что свекровь никогда не играет, книжки не читает, на руки особо не берет, не обнимает и т.д., что постоянно делает моя мама, когда мы встречаемся. Да, сын ее забывает когда долго не видит, но уже через пару часов общения и целует и обнимает и именно говорит ей "баба". Мы жили все лето со свекровью вместе на даче, свекровь только могла на качелях ребенка покачать и протяжно называть его по имени проходя мимо Сейчас сыну 1,5, свекровь он не зовет никак, соседку-бабушку по подъезду, которая с ним при встрече всегда "улюлюкает" - зовет "баба", мою маму - нежнее так "баба", а на свекровь смотрит вытаращенными глазами, хотя мы все говорим чаще на нее "бабушка"
Я не хочу отдалять сына от этой бабушки, мне конечно обидно ее отношение, но все же родственники. Может когда он подрастет то поймет, что она то его тоже очень сильно любит, он у нее первый и единственный внук, просто она вот такая, она так всех "любит" и ее отношения не изменить.
свекровь мне говорит, что ей с 3 детьми никто не помогал, ее свекровь постоянно гоняла в квартире (они вместе жили), она ночами работала с маленькими детьми, т.к. денег не хватало, муж пил и т.д. А у нас, как говорится, все есть - отдельная квартира, стиралка, достойный мужчина и т.п. Есть ее правда в том, что она хочет от всех отдыхать
пусть носки вяжет!а мы пробьемся
Мама Федулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena