Педиатр обвинил в симуляции. ЧТо делать? - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.01.2011, 20:24   #1
Алёна_мамочка
Участник
 
Аватар для Алёна_мамочка
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 198
Педиатр обвинил в симуляции. ЧТо делать?



Мой сын пошел в садик в 3 года в сентябре и у нас начались отиты. 2 недели ходим в сад, 1 неделю лечим отит. И так по 26 декабря. Обращалась к нашему ЛОР врачу в поликлинике, она то отхаркивающее назначит, то каждый месяц пить супракс, и отипакс. Меня трясет. Вызываю 27 числа врача, говорю, что у моего сына опять температура на выходных 39 и жалуется на уши. Он мне говорит, А ВЫ УВЕРЕННЫ В ТОМ, ЧТО У ВАШЕГО РЕБЕНКА ТЕМ-РА 39 БЫЛА?ВЫ СИМУЛИРУЕТЕ ИЗ-ЗА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА. Ушел, ничего нам не прописал, кинул больничный лист. Я в слезах, вызвала ЛОРА, он поставил сыну запущенный гайморит. Откачала гной, объяснила, что отиты- следствие того, что гной постоянно попадал из носа в уши! Я прихожу с выпиской ЛОРА продлевать больничый, а педитр говорит- Я ВАМ НЕ ВЕРЮ И ЛОР ВАШ НЕПРОФЕССИОНАЛ!!! Я ему по человечески объясняю, что ни один бол. лист не стоит здоровья ребенка, а ему все равно .. Не верит. Как дальше быть? Если опять надо будет вызвать на дом, я ему не верю, он мне.... Могу ли я поменять врача? Или нет?
__________________


Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри.
Алёна_мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:29   #2
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


не только поменять врача,а сходить к заведующей и все ей высказать,а заодно позвонить на горячую линию комитета здравоохранения
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:29   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Сперва к заведующей сходите! Обожаю я, блин, таких "знатоков"! Интересно, у него там на педиатрическом ещё и экстрасенсорику преподавали?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:33   #4
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Жалобу заведующей и в страховую компанию. И обязательно требуйте смены такого "специалиста" - вам еще не один год в поликлинику ходить.
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:35   #5
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


заведующей- сразу и врача меняйте
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:43   #6
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Меняйте врача! Как вам отит быстро лечат Мы первый год в саду тоже постоянно с отитом сидели,нас минимум 2-3 недели дома держали. А отипакс же только боль снимает,а сам отит не лечит
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:46
ответ для Рыся , на сообщение « не только поменять врача,а сходить к... »
  #7
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
не только поменять врача,а сходить к заведующей и все ей высказать,а заодно позвонить на горячую линию комитета здравоохранения
поддерживаю. Телефон написан в вашем полисе . Я теперь как что сразу звоню (и по взрослой и по детской поликлинике), сразу почувствовала разницу , во всяком случае каким то волшебным образом... перезванивают мне и ,находятся, места к специалистам, на УЗИ... на которые записи по 2 месяца
Не терзайте себя, ваше право выбирать врача. Вы платите налоги (если и не вы, то ваши родные).
И вообще пора заканчивать стесняться...
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:48   #8
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Как только у дочки начинается отит, то мы едем в Филатовскую больницу в приёмный покой и там Лор осматривает ребёнка если требуется делает снимок носа и также выдаётся заключение врача с коим вызываем на дом врача и садимся на больняк.
У дочки участковая один раз пропустила гайморит и начался гнойный отит с коим мы отвалялись в больнице неделю. После больницы я прямиком пошла к зав. поликлиникой и теперь мне участковая улыбается и без всяких разговоров выписывает больничный когда нужно.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:53   #9
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


а ваш доктор понимает, что вам всего 60 дней больничного в год оплачивает фсс, остальное за свой счет
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:57   #10
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


к сожалению - поменять вы участкового не сможете - за каждым закреплен свой участок и с другого участка к вам врач не придет . но обязательно доведите эту ситуацию до завед ующей - пусть принимает решение она . а то прям ромашка какая - верю- не верю. люблю - не люблю .
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena