Какие книги стоит хранить - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 13:58   #41
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Вот как-то так.. Конечно, чтобы достать книги с задней полки - необходимо что-то вытащить с нижней, но так хоть видно - ЧТО стоит во втором ряду.
Да, такое я и имела в виду. Хорошая идея.
Раньше меня раздражало, что полки в два ряда, хотелось в один. Недавно, в связи с нарастанием количества книг, я изменила мнение. Хорошо хоть часть можно засунуть куда-нибудь подальше.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:15   #42
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Имею около 40-50 бумажных книг, брошюр и периодики, из них примерно 70 % - проф. лит-ра, которой нет в сети. Все остальное записано на болванку. Еле-еле 690 мб набралось (картинок нет). Собственно, лично для себя считаю, что хранить имеет смысл только раритеты, которые (пока) не скачать, и не имеет смысл подкармливать вредное для планеты производство и покупать свежеизданные книги, особенно учитывая мою скорость чтения. В свое время принимала участие в одном из интернет-проектов по сканированию и вычитке книг для наполнения электронной библиотеки.
Когда родители делали ремонт, то вниз было вынесено (и разобрано соседями) огромное количество коробок с книгами, нажитыми в советские времена. Папа тоже оценил преимущества компактного хранения, к тому же полезного для окружающей среды как в частном, так и в глобальном смысле.
А детей у Вас нет и не планируется?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А детей у Вас нет и не планируется? »
  #43
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Дети отлично осваивают технику чтения с ПС и КПК. Гораздо лучше некоторых взрослых. Специальные возможности - картинки, анимация, озвучка, возможность поиска (особенно для энциклопедий) - делают детские электронные книги гораздо более ценным пособием, нежели запылившиеся бумажные тома 60-х годов. Это мое личное мнение, подкрепленное сугубо личным опытом.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 16:21
ответ для Pawolia , на сообщение « Какие книги стоит хранить »
  #44
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Дети отлично усваивают технику чтения с ПС и КПК. Гораздо лучше некоторых взрослых. Специальные возможности - картинки, анимация, озвучка, возможность поиска (особенно для энциклопедий) - делают детские электронные книги гораздо более ценным пособием, нежели запылившиеся бумажные тома 60-х годов. Это мое личное мнение, подкрепленное сугубо личным опытом.
Жуть какая

Как можно назвать книги, особенно детские, пособием?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:54
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Жуть какая :( Как можно назвать... »
  #45
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Жуть какая
Как можно назвать книги, особенно детские, пособием?
Считайте это профессиональной деформацией.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Жуть какая :( Как можно назвать... »
  #46
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Жуть какая

Как можно назвать книги, особенно детские, пособием?
Ну, что Вы хотите - с полгода тому назад задала вопрос в нашем компьютерном разделе по поводу программы-каталогизатора.... Сначала меня не поняли и предлагали ссылки на электронные библиотеки, затем, когда поняли, что я дома (о, ужас) храню книги, люди просто недоумевали.. Я честно говоря почуствовала себя каким-то ископаемым

Но есть, к примеру, и другая, скажем так, крайность - это когда люди занимаются скупкой книг, не читая их. То есть приобретение ради приобретения Считают себя интеллигенцией..
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:49
ответ для Pawolia , на сообщение « Какие книги стоит хранить »
  #47
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


У родителей большая библиотека, у родителей мужа-тоже И у нас море книг-храним и классику, и старинные, и детские нашего времени, и просто любимые-перечитываемые Все интересное обязательно докупаю в бумажном варианте, уж лучше какие-нибудь шмотки потесню, а книгам место найду!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:03
ответ для Pawolia , на сообщение « Какие книги стоит хранить »
  #48
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


Вынесла все книги из комнаты. Храню на полке только то что читаю и альбомы. вынесла в гардеробную. Теперь они меня и там раздражают.
Выкинуть - рука не поднимется. Всякие редкие/старого издания вообще никогда не выкину. Но и не покупаю больше - хранить негде!
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:57
ответ для Cuddy , на сообщение « А у меня есть 14 томов КПСС в... »
  #49
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Cuddy Посмотреть сообщение
А у меня есть 14 томов КПСС в резолюциях и решениях съездов,конференций и пленумов ЦК.Никому не отдам.

я историк... правда специалист по другой теме, но точно могу сказать, что специалист у вас такое с руками оторвет))))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 17:58
ответ для Pawolia , на сообщение « А я может не совсем по теме - ЧТО... »
  #50
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от olpavlova Посмотреть сообщение
А я может не совсем по теме - ЧТО хранить, а КАК хранить!

У меня уже вполне приличная библиотека, а вот места маловато. Я придумала шкаф для книг!

В моем шкафу как бы сдвоенные полки, т.е. все равно получается 2 ряда, но вторая полка шире и расположена наполовину ниже первой, и поэтому получается, что второй ряд - виден!

Может я не очень понятно объяснила
почему вторая полка шире???

у меня просто в два ряда... память позволяет помнить ГДЕ стоит какой томик))
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena