Выжить нельзя развестись - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:25
ответ для вакса , на сообщение « В том то и дело, что это лирика,... »
  #191
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это лирика, которая к делу непосредственного отношения не имеет.
Кому в данной ситуации ТС делает хорошо? В его истории все несчастны, как ни крути, плохо всем, не только ему одному.

.

.
формально вроде все так - но что -то во мне протестует.. а вообще конечо ,вот взбрыкни сейчас ТС... было бы все понятно по реакции жены
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:31
ответ для Печкин , на сообщение « Выжить нельзя развестись »
  #192
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение

Лично сам считаю что иннициация развода мужчиной это слабость. Пусть сплю на полу а до этого на кушетке длиной в размах рук ширино от кончиков пальцев до локтя. Я должен быть выживаем в любых условиях. Я мужчина! Вот и думаю теперь - поставить во главу угла выживаемость. или личный комфорт?
Жесть
Такую тещу не грех и травануть, простиоспади, как в классических анекдотах
Но жена тоже та еще дура, вы уж простите меня
А не послали бы вы этих "красавиц" в задницу?! Смысл в такой "счастливой семье"??? Об вас ноги вытирают, имхо, и не уважают, как в рабстве мужик каком-то, неужели такое бывает?!
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:39   #193
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если теткка ушла - она просто ушла а ессли мужик ушел то он типа " бросил жену и ребенка" - но это лирика конечно...
Это не так, чтобы лирика. Это нужно сменить кардинально образ мышления.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:02   #194
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Это не так, чтобы лирика. Это нужно сменить кардинально образ мышления.
ну видимо да.... причем наверное самое время..ну вот вспомнить что ситуация это - он же не просто создает какие-то физические неудобстваа- душу же калечит..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:53
ответ для Печкин , на сообщение « Выжить нельзя развестись »
  #195
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Автор, а цель-то вашего "выживания ибо я мужчина" какая? Прыганье ради прыганья? Страдания ради процесса?
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:00
ответ для Печкин , на сообщение « Выжить нельзя развестись »
  #196
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


уважаемый ТС:
создавая семью - муж глава, жена за ним, дети.. семья эта должна жить отдельно (особенно когда есть где)

нет ничего постыдного, если вы возьмете управление своей семьей в свои руки как и должно быть. не обязательно бить\орать\рушить. но мягко, но настойчиво показать кто в доме хозяин. и что это НЕ теща.

и не позволяйте никому лезть в вашу семью. все родители могут давать советы когда их спрашивают, а не рулить вашей жизнью.

жена не дура, на чужую территорию не пойдет "хозяйкой должна быть" а муж?! ХОЗЯИН в доме муж. он (те это ВЫ ) зарабатывает денег и содержит семью. между прочим нормально себе зарабатываете. ведете себя (если не лукавите) нормально. пиво только надо завязывать пить, но пока скидка на бабское управление в доме

в общем имхо - перевозите свою семью или к своим, НО только если уверены что там будет ОК или в свою квартиру.

миксовать с квартирами - продажами и тд делая семейной собственностью я бы не торопилась все же.. с таким "уважением" ждать можно чего угодно.

вот поговорите с женой, что ВЫ подумали и решили, что вам пора съезжать, пусть выбирает куда. если будет выпендриваться и принимать мамину сторону.. может стоит и "припугнуть", чтобы выбирала между маминым крылом и семьей с мужем.
или послушайте других советчиков как сделать этот шаг поумнее. вы же, как я поняла любите жену, просто вас достали.

главная ваша проблема\ошибка - затяжное житье с не принимающей вас тещей. этого вот не надо делать.

удачи!
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:05
ответ для *bee* , на сообщение « уважаемый ТС: создавая семью - муж... »
  #197
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
уважаемый ТС:
создавая семью - муж глава, жена за ним, дети.. семья эта должна жить отдельно (особенно когда есть где)

нет ничего постыдного, если вы возьмете управление своей семьей в свои руки как и должно быть. не обязательно бить\орать\рушить. но мягко, но настойчиво показать кто в доме хозяин. и что это НЕ теща.
ну ну.. гляньте жила себе женщина в доме своей мамы со своим ребенком - привела в дом мужа - родила еще одного ребенка... кто сказал, что она вобще собиралась что-то там ему в руки передавать?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:41   #198
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну ну.. гляньте жила себе женщина в доме своей мамы со своим ребенком - привела в дом мужа - родила еще одного ребенка... кто сказал, что она вобще собиралась что-то там ему в руки передавать?
А семья - это только женщина и дети чтоли? Если она вышла замуж, то как минимум с мужем надо считаться. Это же не тупой бессловесный придаток без своих желаний и мыслей, основная задача которого - приносить деньги и молчать в тряпку.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:47   #199
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну ну.. гляньте жила себе женщина в доме своей мамы со своим ребенком - привела в дом мужа - родила еще одного ребенка... кто сказал, что она вобще собиралась что-то там ему в руки передавать?
Вполне возможно, что и не собиралась. Но тогда не стоит тешить себя иллюзией того, что "мужчина, муж - глава семьи". Тут либо человек все же имеет чувство собственного достоинства и считает себя мужчиной не только на том основании того, что ребенка заделать сумел, либо сидит под стулом и не пентюкает. Вроде бы как ТС положение вещей в его семье не устраивает и в то же время менять он ничего не собирается. Мне не понятно, что ему мешает с женой серьезно поговорить и объяснить ей невозможность такой дальнейшей жизни, разве что ему самому нравится так жить. А жена может повести себя по разному, может и обрадоваться тому, что муж сваливает нафиг, а может и мозги на место встанут, но сидеть и страдать, при этом ничего не предпринимать, это дело тухлое, впрочем каждый извращается по своему.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:57   #200
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
. Мне не понятно, что ему мешает с женой серьезно поговорить и объяснить ей невозможность такой дальнейшей жизни, разве что ему самому нравится так жить. А жена может повести себя по разному, может и обрадоваться тому, что муж сваливает нафиг, а может и мозги на место встанут, но сидеть и страдать, при этом ничего не предпринимать, это дело тухлое, впрочем каждый извращается по своему.
с дной стороны мне тоже непонятно.. с другой стороны... с другой ..
так бывает . что один человек эмоционально от другого очень заависит.. причем это просто комплекс вины может быть... чувство " долга" - что в о многих случаях одно и то же..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena