Вопрос-ответ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 16:03
ответ для nbhji , на сообщение « Поискать надо, думаю, что с этой недели... »
  #5031
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Поискать надо, думаю, что с этой недели и начну все заново.
Только вот я не знаю мест, где прячутся маленькие мальчики, а опеки как-то не спешат раскрывать эти тайные места
Где прячутся маленькие мальчики ответила Вам в личку .
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:54   #5032
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Мне они понравились. Глава дядечка.но со мной он практически не общался,только бумажки подписывал
Это хорошо
Дядечка этот приветливый, а вот женщина сурьёзная, такая опекская дама, он с ней спорил когда нам направление в СЭС выдавать. Он говорит сделай, а она - они еще направление из ШПР не принесли, он - справка 3 недели делаться будет, они заключение из ШПР принесут, а тут справка уже готова, а она-вот сами и делайте.....
А как с остальными документами у вас было, не задерживали, акт обследования жил. условий, заключение о возможности быть усыновителями? А деток из 4 ДР вы смотрели?
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:59
ответ для kotika.79 , на сообщение « Это хорошо:fifa::support: Дядечка этот... »
  #5033
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Где прячутся маленькие мальчики ответила Вам в личку .
А где прячутся маленькие девочки???
Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Это хорошо
Дядечка этот приветливый, а вот женщина сурьёзная, такая опекская дама, он с ней спорил когда нам направление в СЭС выдавать. Он говорит сделай, а она - они еще направление из ШПР не принесли, он - справка 3 недели делаться будет, они заключение из ШПР принесут, а тут справка уже готова, а она-вот сами и делайте.....
А как с остальными документами у вас было, не задерживали, акт обследования жил. условий, заключение о возможности быть усыновителями? А деток из 4 ДР вы смотрели?
Заветные слова: ДР № 4
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:01   #5034
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я пришла и мне тут же этот запрос распечатали. Я расписалась в их книге, что получила запрос и сразу поехала в Роспотребнадзор.
Понятно, ну что ж, а мы придем когда они скажут
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 23:52
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5035
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Попытаюсь повторить свой вопрос - как делается сейчас справка СЭС, подскажите, пожалуйста те, кто недавно делал?Была же временная приостановка вроде выдачи этих справок, как теперь..??
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 02:49   #5036
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
А как с остальными документами у вас было, не задерживали, акт обследования жил. условий, заключение о возможности быть усыновителями? А деток из 4 ДР вы смотрели?

У меня опека. Причём родственная,семь лет без пособий и вмешательства опеки. осенью 2009 года они на меня наехали,что либо лишайте папашу род прав и оформляйте реб. или изымем его.
Обследования жил условий не было. Тогда.давно,всё написали с моих слов. а сейчас туда и не попасть (но опека не особо-то и рвалась). А реб живёт у меня,на Ваське.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 07:33   #5037
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Попытаюсь повторить свой вопрос - как делается сейчас справка СЭС, подскажите, пожалуйста те, кто недавно делал?Была же временная приостановка вроде выдачи этих справок, как теперь..??
Я забрала справку 29 апреля. Ничего не изменилось, если только не считать, что справка сейчас на простой белой бумаге, без красоты и цвета. Мне в СЭС сказали, что слишком жирно по таким вопросам ставить голограммы.
Моя опека написала запрос только когда я предоставила практически все документы, включая медицину. Я сама вызвалась отвести запрос в СЭС. Там, конечно же, все бумаги принимают в приемный день, а именно ДВА раза в неделю Отдала я справку 6 апреля, и началась моя эпопея Когда я подавала эту справку мне сказали перезвонить по такому-то телефону через три дня и узнать, что дальше меня ждет. По этому телефону я исправно звонила в течении недели - то никого, то автоответчик. Потом я уже звонила секретарю, мне дали другой номер - там тоже никто не брал трубку. Снова к секретарю - снова другой телефон. В итоге, я дозвонилась до какой-то тетеньки и мне сказали, что они уже передали запрос во ФГУЗ, при этом сказали,что выходить на адрес никто не будет. В надежде сдвинуть сроки, я звоню во ФГУЗ. Там мне говорят, что никаких документов из СЭС они не получали. Еще пару дней ушло на перекрестные звонки в СЭС и ФГУЗ, чтобы вообще уже узнать, а не потеряли ли они мой запрос. Поняв, что толку от этого не будет, я смирилась Потом неожиданно был звонок и сказали, что готовы выйти в адрес Я сразу же договорилась на следующий день. Пришла тетенька. Удивилась моему порядку и чистоте, я в свою очередь удивилась тому, что она удивилась (ну не в бомжатник же принимают детей). Ничего она не смотрела, даже не раздеваясь, прошла на кухню, записала что-то в бумажках и ушла.
Через несколько дней я опять штурмовала СЭС. И опять там никто ничего не получал, не знал, не отвечал на звонки. И вот 29 числа в 9.00 я все таки до кого-то там дозвонилась и мне предложили прийди до 12.00 и может быть справка будет готова. Я сорвалась с работы и прилетела туда. Там меня водили по 5кабинетам, причем по кругу. И никто ничего не знал. В одном кабинете - уже отдали бумажку, в другом - ее не получали . К слову, кабинеты эти находятся напротив друг друга. Когда на часах было 11.45, я поняла, что это всё Тогда я плюхнулась на стул в кабинете их начальницы и сказала, что никуда отсюда не уйду, пока мне не отдадут эту справку
И о чудо, начальница, несколько раз до этого искавшая мою бумагу у себя на столе, поднимает верхний листик в стопке бумаг и произносит что-то типа :"О, вот ваша бумага, я же не знала, что она лежит под этой бумажкой". Естественно, бумага не подписана, без печати и т.п. В итоге мне какая-то тетя ее ходила подписывать и регистрировать. Когда я уточнила, это всё(т.к. голограмм не было и была обычная бумага) тётя злобно ответила: "А что вы еще хотите, станцевать что ли для вас?" Но мне уже танцев было не надо - я и так была довольна. На том и распрощались.
Вот так я получила справку из СЭС, причем раньше срока аж на неделю
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 10:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5038
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девушки, кто брал детку из домика №4, подскажите плз, вы все живете в ближайших районах?
Чего-то меня по телефону опека на Энгельса смутила настойчивым таким вопросом: "почему вы не идете в опеку своего района".
Разве можно только из их района приходить???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:10
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, кто брал детку из домика №4,... »
  #5039
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


[QUOTE=Zena!;43262353]Девушки, кто брал детку из домика №4, подскажите плз, вы все живете в ближайших районах?
Чего-то меня по телефону опека на Энгельса смутила настойчивым таким вопросом: "почему вы не идете в опеку своего района".
Разве можно только из их района приходить???[/QUOTE

Можно в любую опеку. В моей опеке, например, нет подведомственных домов ребенка и детских домов.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 11:47
ответ для Zena! , на сообщение « Девушки, кто брал детку из домика №4,... »
  #5040
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Мы к ним приезжали из Пушкина))) (на Энгельса) Вопрос нам тоже задали, ответ--в своей мы уже были и все к нам отнеслись достаточно доброжелательно.
По справкам из СЭС видимо все зависит от района и от настроения выдающего))) первый раз от нас требовали запрос именно от опеки и т.д., второй раз сами писали заявление и достаточно быстро получили ответ
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena