Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 01:36
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2771
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Акана, Ориджен, GO!
Хорошие корма. Лучше брать на рыбе. Они гиппоаллергеные.
Те корма, которые вы перечислили не оч хорошие. Ими сейчас мало кто кормит. Я имею ввиду кто не экономит, и кто копается в кормах...
На нашем форуме тоже есть заводчики. Например в кошках... И эти корма (из вашего списка) не рассматриваются вообще)
Дело в том что корм корму рознь. Для каждого индивидуально. Мой не смог есть ни Проплан, ни Хилс, ни РК, ни Бош.... Моему подошла Акана. На Акане расцвела моя кошка.
У девочки нашей, кошка есть GO!
Оч хороший корм Иннова, но его нет в России. Прекратили поставки.
Моя заводчик порекомендовала мне Акану. И я довольна. Очень.
Вы не покупайте много. Посмотрите что и как... Если видимых проблем нет.. покормите месяца 2-3. А потом анализы.
Запах изо рта...
Я думаю, что Женя вам подскажет, она ветврач.
Авро is offline  
Старый 04.06.2011, 01:41
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2772
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


А где этот питомник? Я не знаю такого... Может быть Тафира?
Авро is offline  
Старый 04.06.2011, 09:08
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2773
asya1304
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 228


Ну конечно Тафира, , у меня с названиями и именами всегда плохо, еще раз спасибо, будем пробовать. Как раз на дачу выезжаем с ребенком и собакой летом, опробуем новый корм и осенью покажемся ветеринару с анализами.
Пойду изучать инетмагазин по кормам и доставке.
asya1304 is offline  
Старый 04.06.2011, 09:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2774
asya1304
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 228


Хм, а вот еще спрошу, про подклейку ушей, это ведь для собак которые будут участвовать в выставках актуально, я не специалист в этом, ведь на здоровье это не влияет? Потому как у нас пока это две тряпочки летящие в разные стороны когда бежит. И если клеить, то это после триминга надо делать?
asya1304 is offline  
Старый 04.06.2011, 10:20
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2775
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Клеить уши НУЖНО. У цверга должны быть красивыми уши в любом виде. (купированые/некупированые) Сейчас она маленькая, смешная, милая, забавная. Но пройдет полгода - и это взрослая собака. Если не раньше. Цверги быстро взрослеют внешне. Набирают вес и рост, как все мелкие собаки. И будет у вас чудо со страшными ушами. И уже никто восхищаться и умиляться не будет. Будут наоборот смотреть на этот ужас.... И в-первую очередь, вы сами будете недовольны.
У вас некупированая... Я не могу подсказать как клеить такие ухи. На первой стр есть подробное описание/инструкция по подклейке таких ух, ссылка
Плюс девочки, у которых некупированые, подскажут.
У нас тут Шаня есть, у него оч красиво ухи лежат.
У Дарика
За Дусиными ушами оч пристальное наблюдение и внимание - лежат красиво.
Так что не тяните, ухаживайте за цвергуней и все будет хорошо.
Если не для выставок то и тримминг можно не делать и колобком ходить от трим до трим
Это порода, требующая ухода и внимания.
Потом сами увидете... То попу подстричь, то интим, то переносицу.
А ухи такие нужно всегда держать гладкими, чтобы лежали. Придет грумер, вы смотрите, учитесь. На 2-3 разх сами все сможете.

Спросите у J.Po, может она вас научит стричь и тримминговать. Если не выставляться, то собачка будет просто гигиентчески оттримингованна и подстрижена. Ухожена и красива. И вам в радость и на улице комплементы. А всегда приятно когда восхищаются твоим ребенком (хотя у нас это не оч принято в России), и собакой (что оч распространено)
Авро is offline  
Старый 04.06.2011, 10:21
ответ для asya1304 , на сообщение « Хм, а вот еще спрошу, про подклейку... »
  #2776
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от asya1304 Посмотреть сообщение
Хм, а вот еще спрошу, про подклейку ушей, это ведь для собак которые будут участвовать в выставках актуально, я не специалист в этом, ведь на здоровье это не влияет? Потому как у нас пока это две тряпочки летящие в разные стороны когда бежит. И если клеить, то это после триминга надо делать?
Клеить надо уже вчера, что называется.
Лично я собственноручно постригла Гоцману уши (такой мрак неравномерный был, жуть! но сейчас уже отросло и вполне себе отлично смотрится ). Ну и мотать-мотать.
Я вот по этой методике мотаю - просто и эффективно.

Апд: вот я идиот! Почему-то прочитала, что купированы уши.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.06.2011, 10:24   #2777
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Клеить надо уже вчера, что называется.
Лично я собственноручно постригла Гоцману уши (такой мрак неравномерный был, жуть! но сейчас уже отросло и вполне себе отлично смотрится ). Ну и мотать-мотать.
Я вот по этой методике мотаю - просто и эффективно.

Апд: вот я идиот! Почему-то прочитала, что купированы уши.

Алина, вы хотели вот это дать?

http://uaschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=82#p781

По ссылке, похлже ухи подстрижены. Можете сами ножницами... не бойтесь не испортите... Машинкой грумер потом доснимет шерсть все равно
__________________
Авро is offline  
Старый 04.06.2011, 12:09
ответ для asya1304 , на сообщение « Хм, а вот еще спрошу, про подклейку... »
  #2778
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от asya1304 Посмотреть сообщение
Хм, а вот еще спрошу, про подклейку ушей, это ведь для собак которые будут участвовать в выставках актуально, я не специалист в этом, ведь на здоровье это не влияет? Потому как у нас пока это две тряпочки летящие в разные стороны когда бежит. И если клеить, то это после триминга надо делать?
Если уши лежат, плотно прижатые к голове, то клеить не надо : )
У купированных ушей правильный постав - стоячий, их обычно клеят, чтобы стояли красиво.
У некупированных ушей постав лежачий. Их клеят в случае если уши пытаются встать или заломы образуются не в тех местах.
Некупированные уши шнауцера должны быть симметричными, висеть на хрящах, плотно прижатые к голове, линия перегиба должна быть на уровне макушки (то есть не привставать, а лежать)
Для некупированных ушей постав
правильный
неправильный - в этом случае уши клеят
неправильный (стоит)- в этом случае уши клеят
неправильный (розочкой назад)- в этом случае уши клеят очень плотно
При этом постав ушей смотрится в спокойном состоянии собаки. Когда она бежит, уши поднимает при прыжках встречным ветром, когда расстроена, уши отведены назад и тд. Все фото одной собаки, просто подловлены показательные моменты. Эти уши не клеились
__________________
Не забываем про список игнорирования. Его использование поможет вам сохранять нервные клетки и избавит от искушения читать неприятные для себя высказывания
Stacey is offline  
Старый 04.06.2011, 12:30
ответ для Авро , на сообщение « :)):));) Алина, вы хотели вот это... »
  #2779
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение

Алина, вы хотели вот это дать?

http://uaschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=82#p781

По ссылке, похлже ухи подстрижены. Можете сами ножницами... не бойтесь не испортите... Машинкой грумер потом доснимет шерсть все равно
Не, я именно про купированные писала. Решила не удалять - может, кому пригодится потом))
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.06.2011, 22:38
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #2780
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Всем привет! И Жене особенный

Мы на днях гуляли с гламаровскими черными шнауцерами. Ах какие красивенные звери Маруся и Чича!
У них есть статья про подклейку некупированных ушей http://glamar-kennel.narod.ru/Articles/Ushi.html
В кампании гуляла наша крестная с силки-терьером Веником, грозой бульвара на Крыленко. Он бегает задирать всех крупных собак, только пыль столбом вьется. Дарта загонял, тот стал огрызаться свежевыросшими резцами. Забавно было смотреть как Веника кладут на бок и учат уважать ирландского волкодава, под пузом которого и Дарт пробегает не нагибаясь.

Первый раз ездили за город, в лесопарке очень не понравилось - трава по колено, гуляли только по тропинке, жара и комары.

Уехали в секретное место. Жаль забыл фотоаппарат, сейчас там заросли цветущих ландышей. Дарт в них неплохо смотрелся.

Мальчик удивил: начал гавкать и рычать на трухлявый пень. Сперва минут пять не понимали где враг, вглядываясь в даль. А враг, кишащий муравьями оказался под носом. Дарт был обманом заманен к пню, который был повержен мамой. Добро побеждает зло

В следующую субботу опять поедем в лес на поляну, но уже на пол-дня. Нарубленные сегодня дрова должны как раз подсохнуть. Надо бы мясо сжечь на углях В обещанных Колтушах есть минус - трава уже на полметра выросла, собак в ней не видно, да и ползают там всякие...
alexsvar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena