Очень боюсь за ребенка происходит что-то странное. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 14:05
ответ для The Phantom , на сообщение « Очень боюсь за ребенка происходит... »
  #111
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Поправляйтесь быстрее!
Мы тоже год назад лежали в инфекционке с ротовирусом (начиналось все с темпы, очень частой рвоты и постоянного сна с пробуждением на рвоту) Увезли нас с подозрением на инф. менингит, в итоге оказался ротовирус с сильной интоксикацией. Выписались из больницы с реактивным гепатитом, АЛТ и АСТ были повышены в 10 раз. Так организм среагировал на ротовирус( Потом долго восстанавливали печень.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:10
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы откуда знаете, КАК раньше было?:) в... »
  #112
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Росла я при ТЕХ врачах. Поэтому и говорю. Может быть в отношении больниц это и не очень корректно (у меня ессно нет полной информации), но раньше обычный приходящий из п/ки врач ставил диагноз сразу, основываясь на симптомах и особенностях течения заболевания. А я в детстве чем только не болела.
А так и тогда умирали и сейчас умирают и ИМХО это очень зависит все же от грамотно поставленного диагноза.
Но спорить не буду в любом случае. Все ИМХО.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:16   #113
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Напишу обязательно.
Счас читаю об этой инфекции и что-то не так у нас все протекало как пишут.
Везде указано понос, рвота, темпа, катаральные проявления.
У нас рвота (долго без других симптомов), темпа, понос, катаральных проявлений нет.
Кстати написано, что стали выявлять этот ротавирус лет 20 всего.
поправляйтесь!
мы полтора года назад тоже ротовирусом переболели. у нас как раз все с рвоты началось ночью, думали отравились чем-то. почти через сутки появилась высокая температура, и еще через сутки понос.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:38   #114
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
На меня тоже уже смотрят странно. Мне чесслово тоже наплевать.
В рез-те моих разговоров и писем в Роспотребнадзор и Горздрав ведет нас теперь заведующая инф.отд. Карточка ребенка у нее на столе лежит и как я поняла из нашего вчерашнего разговора знает она ее назубок.
Внимание теперь каждые 3-4 часа, все процедуры по часам. Еще заходят просто так проверить.
Диагноз диабет сняли окончательно
Как объяснила завед.отд. скорее всего так начиналось наше теперешнее заболевание. Подозревают все-таки ротовирус.
Но как признала врач чрезвычайно тяжелое течение заболевания и выкарабкиваться будем долго. Так что самые незначительные улучшения уже праздник для нас.
Окончательно результат будет понятен во вторник, после того как будут готовы все анализы.

Очень горько и обидно, что все это внимание и помощь приходит после писем в вышестоящие органы.
Молодчина Вы!!!!Наши дети, ни кому кроме нас не нужны!!!!У нас ротовирус переодически бывает..но весь этот ужас без высоченной не сбиваемой температуройИ за сутки,ребенка проносит по полной и он поправляетсяТолько с младшим один раз нас затащили таки в больницу и поставили диагноз Острый гастроэнтерит(ну или что-то такое)Я бы не за что не поехала в больницу,но пошло обезвоживаниеПоставили 2 капельницы и ушли,вечером и в последующие дни ребенок отлично себя чувствовалДержитесь,боритесь!!!Кстати,мужа не забывайте хвалить...и любить
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:23
ответ для The Phantom , на сообщение « Сказали, что все анализы будут ко... »
  #115
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Сказали, что все анализы будут ко вторнику. Поеду посмотрю.
Мое общее впечатление - очень низкая квалификация. Раньше врачи лечили без таких сложных анализов и успешнее, сейчас лабораторных исследований куча, а диагноз поставить не могут.

Не падает у нас температура. 37,6-37,8. И а/б, и Энтерол, и капельницы. Опустится до 36,8 и опять через 3-4 часа вверх ползет.
Может дело в другом... Даже не квалификация, а нехватка внимания и сострадания к маленькому пациенту? Все чаще сталкиваюсь сама с такой реакцией, имея двух маленьких детей. Как будто мы мешаем врачам работать, обращаясь со своей проблемой. И не важно плачу я за это деньги или нет - такое отношение встречается повсеместно.
Вы просто умничка! Выздоравливаете поскорее!
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:04
ответ для Vikuchka , на сообщение « Может дело в другом... Даже не... »
  #116
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
Может дело в другом... Даже не квалификация, а нехватка внимания и сострадания к маленькому пациенту? Все чаще сталкиваюсь сама с такой реакцией, имея двух маленьких детей. Как будто мы мешаем врачам работать, обращаясь со своей проблемой. И не важно плачу я за это деньги или нет - такое отношение встречается повсеместно.
Вы просто умничка! Выздоравливаете поскорее!
Да нет,с квалификацией тоже проблемы...Попали с дочкой в 2 года в 5-ую больницу на инфекционное отделение с острой крапивницей ... Аллерголога там вообще в штате не было...Те диагнозы под вопросом ,которые нам понаставили,потом ещё целый месяц не снять было,соответственно по профилю другие больницы нас не принимали...
Про внимание и сострадание даже не заикаюсь...
Теперь читаю про Раухфуса и понимаю,что везде такое же отношение, и такие же врачи...
И в первой больнице история с корью,мрак...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:35
ответ для бело4ка , на сообщение « Да нет,с квалификацией тоже... »
  #117
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


У ребенка стойкое улучшение. Температура в норме, катетер сняли вчера, пьет сам, кушает совсем по-чуть-чуть, но кушает, уже активничает)). Сил правда мало, пройдет от кровати до стола 3 раза и обратно лежать. Уколы и лекарства продолжаются без напоминаний. Папа теперь на все свои вопросы получает нормальные ответы и нормальное внимание.

Я очень много читаю тем про то, как врачи ругают родителей за позднее обращение к ним, типа чего вы ждали с такими симптомами. В нашем случае сильное ухудшение произошло в стационаре при отсутствии врачебного котроля.
Теперь у меня лично 100% убежденность, что я поеду с ребенком в больницу только в крайнем случае и сразу буду контролировать всех на предмет осмотров, лечения.
Как бы теперь хорошо все не стало, я чувствую, что ребенка мы могли потерять.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:51
ответ для The Phantom , на сообщение « У ребенка стойкое улучшение.... »
  #118
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
У ребенка стойкое улучшение. Температура в норме, катетер сняли вчера, пьет сам, кушает совсем по-чуть-чуть, но кушает, уже активничает)). Сил правда мало, пройдет от кровати до стола 3 раза и обратно лежать. Уколы и лекарства продолжаются без напоминаний. Папа теперь на все свои вопросы получает нормальные ответы и нормальное внимание.

Я очень много читаю тем про то, как врачи ругают родителей за позднее обращение к ним, типа чего вы ждали с такими симптомами. В нашем случае сильное ухудшение произошло в стационаре при отсутствии врачебного котроля.
Теперь у меня лично 100% убежденность, что я поеду с ребенком в больницу только в крайнем случае и сразу буду контролировать всех на предмет осмотров, лечения.
Как бы теперь хорошо все не стало, я чувствую, что ребенка мы могли потерять.
Слава Богу поправляйтесь.

Из лично опыта: нужно сразу ехать в больницу и контролировать врачей. тем более сейчас, при наличии интернета это несложно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:53
ответ для The Phantom , на сообщение « У ребенка стойкое улучшение.... »
  #119
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
У ребенка стойкое улучшение. Температура в норме, катетер сняли вчера, пьет сам, кушает совсем по-чуть-чуть, но кушает, уже активничает)). Сил правда мало, пройдет от кровати до стола 3 раза и обратно лежать. Уколы и лекарства продолжаются без напоминаний. Папа теперь на все свои вопросы получает нормальные ответы и нормальное внимание.

Я очень много читаю тем про то, как врачи ругают родителей за позднее обращение к ним, типа чего вы ждали с такими симптомами. В нашем случае сильное ухудшение произошло в стационаре при отсутствии врачебного котроля.
Теперь у меня лично 100% убежденность, что я поеду с ребенком в больницу только в крайнем случае и сразу буду контролировать всех на предмет осмотров, лечения.
Как бы теперь хорошо все не стало, я чувствую, что ребенка мы могли потерять.
Слава БогуСкорейшего сыночку выздоровления
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:24
ответ для The Phantom , на сообщение « У ребенка стойкое улучшение.... »
  #120
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
У ребенка стойкое улучшение. .
Хорошие новости!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena