моего образцового ребенка накрыло - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 15:54   #1
Ослина Копытовна
Элита
 
Аватар для Ослина Копытовна
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Метро Пр. Просвещения
Сообщений: 1 528
моего образцового ребенка накрыло



Был прекрасный в меру послушный, очень разумный и добрый малыш чуть за три - и вот он заболел - температура была высоченная, ребенок был грустный и печальный, мама три дня одевала - раздевала - в постельку приносила - в общем, создавала ребенку райские условия. Темпа спала, горло прошло, сидим дома, долечиваемся, но разве это мой малыш???? утром он встает, и не хочет снимать пижаму - слезы, потом не хочет одевать колготки - слезы, не хочет есть - слезы, он ХОЧЕТ ВХОДИТЬ В ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ, люди, это ахтунг! он хочет все наоборот, он не хочет одеваться на прогулку и раздеваться после прогулки он тоже не хочет, он не хочет одевать ничего, кроме свитера с собачками (где я ему возьму???? у нас с котами, жирафами и полосками)
ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
я еле сдерживаюсь, чтоб не заорать, убеждаю, жду, когда он сделает, но СКОРО Я ОЙ!!!! ЧТО Я СДЕЛАЮ!!!! дайте совет добрый, как мне продолжить держать себя в руках, а лучше, накидайте педагогических приемов!
Плиз!
__________________
In every life we have some trouble, but when you worry you make it double! Don't worry! Be happy!
Ослина Копытовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:02   #2
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


успокоиться и переждать, пройдет
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:04   #3
alisis
Мега-элита
 
Аватар для alisis
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 3 092


сейчас Вам напишут, что это кризис 3-х летнего возраста...
alisis is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:04   #4
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у сына этот кризис длится уже пару месяцев..Даже если хочет глупость-ну съезжать с мокрой горки лицом вниз на песок-будет отстаивать до последнего,пока не убедится,что она была мокрая,упал не удачно и весь в песке-и все равно потом скажет,что он отлично съехал,хотя орал потом минут 10 на тему "почему ты не сказала,что мокро и тд",хотя я его уговаривала долго..Терпения взять откуда-не знаю я как китайский болванчик себе говорю "все пройдет,все пройдет,у него кризис,все пройдет" Никакие логический доводы не действуют,а потом ты сама еще и виновата будешь..Договариваемся редко,но стараюсь не ругать и пр,тк он растет..отстаивает свои взгляды..пусть дурные,но надо же учиться А с одеванием такая же фигня,вообще ни в какую..мама,одень..Вобщем терпения нам
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:16   #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Пройдёт это!!!

Терпения вам!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 16:18   #6
Lorenzza
Активный участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 378


Если заболевание было не так давно, то это могут быть просто последствия. Ребенок может капризить, даже истерить- это последствия интоксикации. Не ждите идеального, образцового поведения - и Вам будет легче.
В важных вопросах-настоять. В неважных- оставить в покое по возможности.
Lorenzza is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:16   #7
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Моему сыну на прошлой неделе 4года исполнилось. Он у меня никогда образцовым ребенком не был. В этом году в сад пошел, так вообще жесть что стало с поведением Сейчас на больничном, я вешаюсь. Терпения и сил не осталось Муж советует проще ко всему относиться и пить валерьянку 2 раза в день
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:45   #8
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Соглашайтесь с ним , с любыми бредовыми идеями. Свитер с собачкой ? - не вопрос, только через пару месяцев. Соглашайтесь, но с оговоркой, почему это невозможно В ДАННЫЙ МОМЕНТ. бУДеТЕ УГОВАРИВАТЬ - БУДЕТ ДЕЛАТЬ НАЗЛО И ВОСПИТЫВАТЬ ВАС И в результате дите поймет что вас не вывести из себя,ему станет неинтересно капризничать и все наладится.
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 18:51   #9
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


У моего это длилось 2 года почти. Прошло. Теперь у младшего началось то же самое.
Что делать? А... кто его знает? Когда уговаривала, когда переключала, когда игнорировала ор, когда ставила в угол, лишала удовольствий, а бывало - и орала и даже шлёпала пару раз (когда такое упрямство угрожало жизни).
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 19:16   #10
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


у Никитиных подобная была ситуация, когда ребенок после дня пребывания с бабушками превратился в капризного и непослушного. По их методике надо проявить характер и методично возвращать ребенка в привычное русло. Без крика и скандала проявлять твердость в своей позиции. Разница в том, что их ребенку было 1,5, а вашему три.Возможноу вас это займет больше времени.
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena