Свидетели ДТП - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:27
ответ для No problem , на сообщение « Проблем особых нет. Мне, правда,... »
  #11
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Проблем особых нет. Мне, правда, пришлось 2 раза съездить, но не напряжно как-то
:
ну для вас было не напряжно, а кому то чтоб эти два раза съездить нужно с работы отпроситься, вои дела сдвинуть и вообще потратить время в никуда...
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:30
ответ для Кошь , на сообщение « ну для вас было не напряжно, а кому то... »
  #12
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ну для вас было не напряжно, а кому то чтоб эти два раза съездить нужно с работы отпроситься, вои дела сдвинуть и вообще потратить время в никуда...
Почему в никуда?! А помощь ближнему?
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:28
ответ для No problem , на сообщение « Свидетели ДТП »
  #13
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Я тоже себя предлагала в свидетели, ДТП видела из окна, не поленилась одеться и спуститься вниз, люди тоже в шоке были, но телефон мой взяли, потом смс прислали, благодарили, написали, что всё хорошо закончилось.
А если бы не я, запрессовал бы этот нахал на Кайене бедную тётеньку на Волге.
Регистратор имею, но частенько ленюсь его присобачивать...
Манная Каша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:44
ответ для No problem , на сообщение « Свидетели ДТП »
  #14
Анталия
Наш человек
 
Аватар для Анталия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Южный Полюс
Сообщений: 8 014


Муж ходил свидетелем в деле о наезде на пешепрыжку. Двух свидетельниц дознаватель "слил", наорав , что типа они, бабы -дуры и ничего видеть/понимать в происшедшем не могут,а муж не "слился". В результате водителю велели идти делать экспертизу и.... ффсе...Интересно смотрелось, как гаец статью "кроил" на тяжкие телесные...
Когда же мужу "морду снесли", стоявший рядом свидетель сначала согласился подтвердить ситуацию, а потом просто запросил денег немеряно...за помощь ближнему...
В гаи, дознаватель заявил, что с "той стороны" - ОООчень благонадежные люди в мышиного цвета нарядах, и в опросе свидетеля надобности нет, светофорное ж дело - все ясно, как на ладони...))
ИМХО Регистратор - вот лучший свидетель, а если еще и задняя камера есть, то можно указать по номерам всех окружающих, как свидетелей, ежели ЧО...

ЗЫ Топикстартеру:
- дать объявления в несколько газет, желательно платных о поиске свидетелей;
- привести проявившихся свидетелей к дознавателю;
- добиться, чтобы их показания фигурировали в деле.
Анталия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:59
ответ для No problem , на сообщение « Свидетели ДТП »
  #15
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


я при ДТП оставляла свой телефон и мне оставляли
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:29
ответ для No problem , на сообщение « Свидетели ДТП »
  #16
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Теперь моя сегодняшняя история. Съехала на Софийскую с КАДа, сразу перестроилась в крайний левый, ехала со скоростью 60-70 км/ч, передо мной в ряду никого. В среднем ряду впереди была шаланда, за ней "Газель", двигались медленно и печально, приближаюсь к ним и вдруг "Газель" начинает перестраивать в мой ряд так же медленно и печально, я жму на тормоз, на сигнал, въезжаю под "Газель". Я останавливаюсь тут же, осколки перед машиной справа, "Газель" отъехала вперед, встала ровно, по замеру гаишника больше 13-ти метров. У меня разодран капот, правая фара уничтожена, бампер справа разбит. У "Газели" слева снизу погнута какая-то металлическая балка и слева номер.
Предварительно виновата я - не соблюдала дистанцию
Я не то, что бы докапвваюсь, но на "медленно и печально" такая картина не тянет.

Сочуствую.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:00
ответ для Rolph , на сообщение « Я не то, что бы докапвваюсь, но на... »
  #17
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Я не то, что бы докапвваюсь, но на "медленно и печально" такая картина не тянет.

Сочуствую.
Я понимаю, что звучит странно. Нормально, докапывайтесь
Если бы он ехал не медленно и печально, то в принципе, успел бы перестроиться и "втопить" и уехать от столкновения, но т.к. скорость у него была маленькая, то сам маневр и дальнейшее его движение были медленными, а моя машина не умеет останавливаться, как вкопанная, к сожалению
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:11
ответ для No problem , на сообщение « Я понимаю, что звучит странно.... »
  #18
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Тогда я питаю надежду на то, что места контакта (правое-левое) будут правильно оценены.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:12   #19
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Я тоже себя предлагала в свидетели, ДТП видела из окна, не поленилась одеться и спуститься вниз, люди тоже в шоке были, но телефон мой взяли, потом смс прислали, благодарили, написали, что всё хорошо закончилось.
А если бы не я, запрессовал бы этот нахал на Кайене бедную тётеньку на Волге.
Регистратор имею, но частенько ленюсь его присобачивать...
Присобачивайте, обязательно!
Мне щас муж на мои упреки, что до сих пор не куплены видеорегистраторы, сказал: Ну, кто ж думал, что какой-то дурак будет подрезать?
Как так можно рассуждать, ездя по нашим дорогам?

Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Муж ходил свидетелем в деле о наезде на пешепрыжку. Двух свидетельниц дознаватель "слил", наорав , что типа они, бабы -дуры и ничего видеть/понимать в происшедшем не могут,а муж не "слился". В результате водителю велели идти делать экспертизу и.... ффсе...Интересно смотрелось, как гаец статью "кроил" на тяжкие телесные...
Когда же мужу "морду снесли", стоявший рядом свидетель сначала согласился подтвердить ситуацию, а потом просто запросил денег немеряно...за помощь ближнему...
В гаи, дознаватель заявил, что с "той стороны" - ОООчень благонадежные люди в мышиного цвета нарядах, и в опросе свидетеля надобности нет, светофорное ж дело - все ясно, как на ладони...))
ИМХО Регистратор - вот лучший свидетель, а если еще и задняя камера есть, то можно указать по номерам всех окружающих, как свидетелей, ежели ЧО...

ЗЫ Топикстартеру:
- дать объявления в несколько газет, желательно платных о поиске свидетелей;
- привести проявившихся свидетелей к дознавателю;
- добиться, чтобы их показания фигурировали в деле.
Спасибо за советы!
У меня, вообще, КАСКО есть. Обидно за машину новую и справедливости хочется. Я пыталась гаишника призвать к свершению ее, мотивируя, что это безнаказанное чудо потом может с такой ездой и чьи-то жизни унести, на что со мной гаишник полностью согласился, но стоял на своем: Но машины ведь вот так (одна за другой) стоят на проезжей части
С моими доводами о повреждениях и расстоянии между машинами согласился, но...

Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
я при ДТП оставляла свой телефон и мне оставляли
Да, так и надо делать. Вы молодец
Я, чес говоря, один раз смалодушничала, уехала. Думаю, что дядечке невиновному трудно пришлось. Каюсь до сих пор, что не остановилась тогда
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:13
ответ для Rolph , на сообщение « Тогда я питаю надежду на то, что места... »
  #20
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Тогда я питаю надежду на то, что места контакта (правое-левое) будут правильно оценены.
И мне осталось только питать ее. Сейчас написала объяснение, дословно мне было сказано: С Вами хочет пообщаться дознаватель, придется приехать к нему через 10 дней.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena