Запись в дет.сад Калининского района - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 10:36
ответ для Крысун , на сообщение « Так...Ситуация осложняется... В... »
  #1451
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
Я вот могу сказать, что 23 лучше чем 84, т.к. была и там и там. В 23 заведующая за садом хоть как-то следит и нет пьющих воспитателей и нянечек, пусть там площадки не обустроены, но в целом сад не плохой. А вот из 84 мы ушли. Заведующая отвратительная, деньги гребет лопатой себе в карман, в садик не вкладывает ничего. Потолки как текли в группах 5 лет назад, так и текут, территория сада не освещена, некоторые воспитатели, да и завед. тоже, выпевают. Вообщем УЖАС.
Возможно вы и правы. В 23 не так давно поменялась заведующая. Может все уже и изменилось к лучшему. Моё мнение на объективность не претендует, посему вероятно лучше прислушаться к вашему. Я внутри в обоих садах не была. Всё по отзывам мамочек со двора.

Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Так...Ситуация осложняется... В соседнем разделе получила пару неплохих отзывов о 23. Интересно, а можно будет прийти на комиссию через... ну, например, 2 месяца, за переводом в другой садик с формулировкой "не понравилось"?
Скво, а в 102, в младшей, места по-прежнему не освободилось?
Не-а. Если кто-то соберется уходить - я напишу, но подозреваю, желающих будет немало на это место.
Непонятным остается вопрос, будут ли делать среднюю речевую. Если так, то места будут. Попробуйте, напишите в заяве 102 ( я забыла, вы уже были на комиссии или нет), а 2м номером 23. Там по ходу тоже вроде была коммерческая группа. Просто я не особо интересовалась, поскольку в свое время нацелилась на 102 из-за соотношения отзывов и недорогой цены.

Мдя... вот вовремя мы в 102 запихнулись, и очередь не такая жесткая была, как в прошлом году, и запись в саду прямо, и у мелкого теперь льгота. Повезло.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 10:38   #1452
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Опять же не из первых рук. Сама там не была, но жила напротив долгое время. Раньше были времена, когда воспитатели-наркушки работали. Теперь этого нет, вроде более-менее приличный садик стал. Знаю некоторых мамочек, которые именно туда очень хотели попасть
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 10:56   #1453
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


просто смешно ,когда отзывы формируют от мамочек во дворе((((
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 10:56   #1454
мама2раза
Мега-элита
 
Аватар для мама2раза
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 670


сколько людей столько и мнений,один дурак сказал,а сто повторяют
мама2раза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 11:23
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1455
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А что смешного? Когда выбираешь садик - лучшая характеристика - это мнение тех, у кого дети туда ходят. Недостаточно зайти на территорию или внутрь сада, чтобы что-либо понять кроме наличия ремонта в помещениях и оборудованности детской площадки.
Когда я выбирала наш садик - я спрашивала именно мамочек, а также врачей в поликлинике. На основании этого и был сделан выбор.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 11:47
ответ для Крысун , на сообщение « А про 84 на Гражданском, 90 никто не... »
  #1456
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А про 84 на Гражданском, 90 никто не слышал? Отзывов нет. А мне ближайшие 102 и этот.
Мы водим в 84
Могу сказать про ясли и заведующую.
Хотя, конено, мы без особых претензий
Ясли нормальные, Воспитатели в яслях очень хорошие, их всегда 3 штуки, 2 воспитателя и 1 помощник воспитателя, в группе дети не болеюn почти.
Я бы сказала, что их вылизывают там.

НАсчет того что заведка гребет деньги лопатой и пьет я такого не замечала.

Насчет развития - у меня просто особое мнение, и я его не будут здесь высказывать.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 11:54
ответ для Ara241a , на сообщение « Мы водим в 84 Могу сказать про ясли и... »
  #1457
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Кто-нибудь может что-нибудь сказать про сад № 88 на Культуры? Нам по местоположению ближе всего будет, а нигде не могу ни одного отзыва найти!!!!
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 11:58   #1458
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А что смешного? Когда выбираешь садик - лучшая характеристика - это мнение тех, у кого дети туда ходят. Недостаточно зайти на территорию или внутрь сада, чтобы что-либо понять кроме наличия ремонта в помещениях и оборудованности детской площадки.
Когда я выбирала наш садик - я спрашивала именно мамочек, а также врачей в поликлинике. На основании этого и был сделан выбор.
ну! Мне несколько человек говорили, что в 102 дети по уровню развитию на год опережают детей из окруж. садов ДАже не смешно

Сорри за оффф.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:02
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #1459
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я такого не слышала. И не замечаю, чтобы так уж опережали. Хотя кто знает, может в старшей группе так оно и будет.
А вообще, моё ИМХО, что никакой сад не повысит уровень развития любого ребенка выше, чем это заложено природой и домашним воспитанием. Даже если деть в 5 лет обгоняет сверстников по развитию - далек о не факт, что в 10 лет сверстники не догонят его и не перегонят. Посему - мой девиз - не торопиться и дать ребенку комфортную психологическую атмосферу в первую очередь. а развитие - во-вторую.

ПыСы: В нашей группе дети не то, что опережают сверстников, а даже может и отстают. Вот так у нас подобрались "удачно". Много совсем маленьких и именно не очень хорошо развитых и воспитанных. Сложная группа.
Подозреваю, что в каком-нибудь другом саду (например в том, где я работаю), в группе стоял бы непрекращающийся ор воспитателя.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 12:04   #1460
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Я такого не слышала. И не замечаю, чтобы так уж опережали. Хотя кто знает, может в старшей группе так оно и будет.
А вообще, моё ИМХО, что никакой сад не повысит уровень развития любого ребенка выше, чем это заложено природой и домашним воспитанием. Даже если деть в 5 лет обгоняет сверстников по развитию - далек о не факт, что в 10 лет сверстники не догонят его и не перегонят. Посему - мой девиз - не торопиться и дать ребенку комфортную психологическую атмосферу в первую очередь. а развитие - во-вторую.

ПыСы: В нашей группе дети не то, что опережают сверстников, а даже может и отстают. Вот так у нас подобрались "удачно". Много совсем маленьких и именно не очень хорошо развитых и воспитанных. Сложная группа.
Подозреваю, что в каком-нибудь другом саду (например в том, где я работаю), в группе стоял бы непрекращающийся ор воспитателя.
это я в тему про выбор сада по мнению дет. площадки.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena