Планерная ул. (рядом с перекрестком с Камышовой) - осторожно - лед! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 10:26   #1
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188
Планерная ул. (рядом с перекрестком с Камышовой) - осторожно - лед!



Если ехать в центр по планерной - перед перекрестком с Камышовой справа какая-то стройка. Из нее течет на проезжую часть вода.
За ночь на этом участке дорога превращается в лед.

Сегодня утром меня там конкретно крутило, и не меня одну.

Передо мной ехала девушка, стала видимо, притормаживать ( там справа стоял эвакуатор) и ее как начало крутить!

а я следом еду. Хорошо хоть на расстоянии приличном, и, когда меня тоже при торможении стало разворачивать, я в нее не въехала. И в меня никто не въехал.

в общем, мне повезло, а вы будьте осторожнее!
__________________
Наташа и два младенца.
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:29   #2
Nadina
Элита
 
Аватар для Nadina
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 1 727


У меня сегодня на этом месте АБС сработала... хорошо, что сработала... уф... на вид вроде вода, даже не поняла сперва, почему не тормозится как положено...
Nadina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:31   #3
Чайка
лимузин
 
Аватар для Чайка
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 8 188


а у меня нет АБСки ((
Чайка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:39   #4
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Знакомое местечко... там всегда мокро и грязно. А мы сегодня на метро, так что на льду не покатались
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:45   #5
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


АБС на льду не помогает. АБСом нужно уметь пользоваться, тогда от него польза, а так машина продолжает ехать и не тормозит. В случае заноса помогает система ESP.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:49   #6
Nadina
Элита
 
Аватар для Nadina
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
АБС на льду не помогает. АБСом нужно уметь пользоваться, тогда от него польза, а так машина продолжает ехать и не тормозит. В случае заноса помогает система ESP.
Аааа, ну может тогда оно помогло... ESP тоже есть
Nadina is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:53   #7
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


На льду ни АБС ни ESP лучше не расчитывать. Тут только умение вовремя выкрутить руль в нужную сторону и газку подбавить выручить сможет. А этому учиться нужно...
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:10
ответ для Jul4onok , на сообщение « На льду ни АБС ни ESP лучше не... »
  #8
Лётчик
Частый гость
 
Аватар для Лётчик
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Небо....
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
На льду ни АБС ни ESP лучше не расчитывать. Тут только умение вовремя выкрутить руль в нужную сторону и газку подбавить выручить сможет. А этому учиться нужно...
АБС, позволить вам объехать препятствие!!! ЕСП, поможет не уйти в занос !!!
Подбавить газку, глубокое заблуждение !!! Особенно если у вас жопный привод!!!
Не стоит давать советы, при не понимании.
__________________
ОПЫТНЫЙ КАМИКАДЗЕ
Лётчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:18
ответ для Лётчик , на сообщение « АБС, позволить вам объехать... »
  #9
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Лётчик Посмотреть сообщение
АБС, позволить вам объехать препятствие!!! ЕСП, поможет не уйти в занос !!!
Подбавить газку, глубокое заблуждение !!! Особенно если у вас жопный привод!!!
Не стоит давать советы, при не понимании.
С приводом извиняюсь, настолько привыкла к переднему, что мыслю именно этими категориями. А вот на ЕСП в этой ситуации действительно полагаться не советую. Потому как эта система всего лишь расчитывает и распределяет тормозные нагрузки по всем четырем колесам. А если вы сорвались в неуправляемый занос на сплошном льду, цеплятся колесам уже не за что... Это элементарная физика!

" Электронная программа стабилизации или, как ее обычно называют, система стабилизации движения. Срабатывает ESP в опасных ситуациях, когда возможна или уже произошла потеря управляемости автомобилем. Путем притормаживания отдельных колес система стабилизирует движение. Она вступает в работу, когда, например, из-за большой скорости при прохождении правого поворота передние колеса сносит с заданной траектории в направлении действия сил инерции, т.е. по радиусу большему, чем радиус поворота. ESP в этом случае притормаживает заднее колесо, идущее по внутреннему радиусу поворота, придавая автомобилю большую поворачиваемость и направляя его в поворот. Одновременно с притормаживанием колес ESP снижает обороты двигателя. Если при прохождении поворота происходит занос задней части автомобиля, ESP активизирует тормоз левого переднего колеса, идущего по наружному радиусу поворота. Таким образом, появляется момент противовращения, исключающий боковой занос. Когда скользят все четыре колеса, ESP самостоятельно решает, тормозные механизмы каких колес должны вступить в работу...
Безусловно, ESP высокоэффективная система. Однако, в действительности ее возможности ограничены. Причиной этого являются законы физики, изменить которые электроника не в силах. Поэтому если радиус поворота слишком мал или скорость в повороте превышает разумные границы, даже самая совершенная программа стабилизации движения здесь не поможет. "
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:34   #10
Лётчик
Частый гость
 
Аватар для Лётчик
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Небо....
Сообщений: 90


На переднеп приводе, жать газ, тоже не есть правельно!!!
А ЕСП, это не панацея это помошник, который поможет неопытному водителю.
Лётчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena