Можно ли пережить кризис в отношениях? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 23:31   #1
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Можно ли пережить кризис в отношениях?



Вот, возникла потребность выговориться, так, чтоб никто из близких не знал
Было ли у Вас такое, чтоб настуил кризис в отношениях, но удалось его пережить?
Женились мы в кризисном 2009. На тот момент муж с друзьями начал заниматься своим делом, вроде как надоело "на дядю" работать, хотелось "своего". Были кое-какие сделки время от времени, стабильности "0", но надежда была на то, что со времненем закончится кризис и все устаканится. Не устаканилось. Фирма умерла через полгода. сделки какие-никакие редко выскакивали. Но нормального стабильного дохода так и не было. Постоянная работа не искалась. Да и вынуждена признать, что данных для хорошей работы нет: образование незаконченное (бросил), языков нет, опыта тоже (менеджер по продажам постоянно).
Весной 2010 его друзья позвали нас в Москву. Я оставила свою работу в Питере, поехали. Не сложилось, через 3 месяца с кучей долгов вернулись в Питер. Я - обратно на свою работу. Муж в поиски. за 3 месяца ничего найти не смог. Под конец осени подруга устроила к себе на фирму, 2 недели поработал - не понравилось, уволился. Муж другой подруги помог устроиться на другую фирму менеджером по продажам. Не прошел испытательный срок по причине отсутствия продаж.
Не знаю, может я нервная стала. Но меня устало работать-работать, и всю зп отдавать за долги и кредиты. Всю осень нас кормили родители (его и мои). Мне стыдно до жути. Я зарабатываю неплохо, но вся зп правда уходит на съем жилья, кредиты и долги. Он опять в поиске. в одну фирму пригласили на повторное собеседование на логиста, так перед поездкой полез на черный список работодателей, нашел там эту фирму, и не пошел. А там зп давали 25 000 Для наших вводных совсем неплохо... Но он отказался.
Вот как дальше? Вроде понимает, что нужно шевелится, что долгов куча, квартиры своей нет, нужно об ипотеке и ребенке думать. А о чем тут думать? Я о ребенке даже мыслей не завожу, пока нет стабильного дохода, иначе мне прямо из роддома на работу придется скакать.
Вроде вижу, что переживает, но желания работать я не вижу Вижу желание быть директором (как в Москве 3 месяца), но это нереально Вижу равнение на друзей "крутых" (может, перед ними ему неудобно работягой простым идти?). Отец его пилит, "что ты без работы сидишь".
И я вот подумала, а ведь, получается, что я 2 года уже на себе все тяну... квартиру съемную, машину кредитную, теперь долги еще московские... Я даже не могу себе позволить выглядеть нормально и одеваться, в 25 чувствую себя старухой. То ли я в розовых очках была, то ли только сейчас начала понимать. Или я хочу всего и сразу и просто придираюсь?
Сегодня пришла, так аж плакать хотелось. Полная гора посуды немытой, со стола неубрано, и он дома целы день пальцем не тронул ничего. "Потому что я не люблю мыть посуду".
На остальное жаловаться грех, не обижает, не оскорбляет. Но мне как-то совсем тяжело последнее время. Может депрессия? Я просто уже не верю, что будет по другому, что у нас будет свое жилье, что я смогу в декрете спокойно посидеть, а не дергаться, где деньги брать Я не помню дня за последние 2 года, когда бы я не думала, где взять денег и как дальше жить. Устала. Иногда кажется, что одной мне было бы легче
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:36   #2
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


ой, автор..сама щас с такими же мыслями сижу(((
дай нам Бог сил все пережить и принять правильное решение..
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:37   #3
eternitykat
Ветеран
 
Аватар для eternitykat
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 917


пока нет детей и вы еще молоды уходите.
__________________
eternitykat
кто не со мной,тот против меня!
eternitykat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:40   #4
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


Можно, конечно... у меня муж в прошлом году сидел полгода без работы (а до того менял работы как перчатки, практически без постоянного дохода были с самого рождения ребенка), насчет приборки и мытья посуды я не заикалась даже... пережили. Зато когда ребенок попал в больницу с флюсом - папа сидел с ним там днем, я тока на ночь приезжала....
Все это временные проблемы, если муж в принципе не бездельник - все найдет, и все будет хорошо!
Мой нашел ТТТ ЧНС, почти год работает, фирма хорошая.
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:43   #5
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


выросли такие мальчики на легких продажах, которые теперь все куда-то хотят ткнуться и чтобы по быстрому нарубить бабосов. времена меняются. либо расходитесь либо отправляйте его серьезно учиться и становиться заново. хотя я б с таким дядькой не смогла бы, мне сына хватает учить, направлять, муж он не для этого
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:46   #6
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Я зарабатываю неплохо...
Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
А там зп давали 25 000 Для наших вводных совсем неплохо...
Автор, т.е. у вас зарплата не на много больше 25 тыс.?
Может машину-то кредитную продать? А?
Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
Полная гора посуды немытой, со стола неубрано, и он дома целы день пальцем не тронул ничего. "Потому что я не люблю мыть посуду".
Ну так и вы не мойте, помыли комплект своей посуды - поели и также в раковину сложили. Купили себе женской еды - йогурт и яблоко - съели, а мужу пустых макарон наварите.
Цитата:
Сообщение от Princessalla Посмотреть сообщение
На остальное жаловаться грех, не обижает, не оскорбляет
Я не поняла... только это в нём ценно или он ещё на что-то гож? Может он генетическое сокровище?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:46   #7
Princessalla
Участник
 
Аватар для Princessalla
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
выросли такие мальчики на легких продажах, которые теперь все куда-то хотят ткнуться и чтобы по быстрому нарубить бабосов.
Вот. Вы в 2 сточках высказали все, что я полстраницы размусоливала.
Даже сейчас ищется работа, где можно будет откаты получать. При этом в продажи ему уже не хочется - надоело
Princessalla is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:46   #8
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


пока детей нет - бежать надо..
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:48   #9
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


слушайте кризис у вас затянувшийся конечно.
получается и не кризис во все, а просто человек такой.
автор, я понимаю если бы он по хозяйству что делал, а вы добытчик, так он же ни-ни, жалко вас, как ни крути, пашете,да еще и за неряхой-мужем посуду, полы и туалет моете...
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:48   #10
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Вы знаете, автор, кризис это когда было все хорошо и стало вдруг плохо, но Вы живете и пытаетесь все вернуть как было раньше... А у Вас по-моему этого раньше и нет, все изначально было плохо((( То есть работягой быть стыдно и неудобно, а жить за счет жены и родителей удобно и ни капельки не стыдно? Уходите....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena