~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 940 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:48
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9391
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Ко мне опять свекровь в гости едет-ну каждые выходные-честно сказать ОЧЕНЬ НАДОЕЛО!!! -уж на работу бы она что ли пошла скорее
ИринаЗ is offline  
Старый 24.03.2012, 17:23   #9392
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Ко мне опять свекровь в гости едет-ну каждые выходные-честно сказать ОЧЕНЬ НАДОЕЛО!!! -уж на работу бы она что ли пошла скорее
радуйся пообщаться с вами хочет
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 18:27   #9393
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
странная у вас воспитательница. он же не может отобрать абсолютно все игрушки, ну две три четыре зажмет. кмк от такого ребенка проще прочих увести и занять чем то другим, чем доводить жадину до истерики.
пусть он сидит один в куче отобранных игрух... других детей повести например хоровод водить. в конце концов и Миша отойдет от кучи отработанного добра и присоединится.

или они все подобрались в одну группу такие упрямые?
слушай, а ведь это был выход, почему же она действительно так не сделала, уверена, это бы подействовало. Нет сидел весь зареванный и всхлипывал весь опухший.(
Ань а ты уверена, что тебе бухгалтерия нужна? может быть дошколятами заняться?
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ой,Ален, надо тебе приехать будет к нам в гости,когда приезжает моя подруга с сыном 6-тилетним... вот она его по этой японской системе воспитывает... вот честно-более невоспитанного и раздражающего меня ребенка я не видела хочется поддать...причем каждую минуту он везде лезет без спроса,берет все что хочет,если ему нравится какая-то вещь,начинает откровенно ее выпрашивать...не даешь-говорит в лицо - вот ты жадная..и т.д...просишь его не размахивать палкой у Алисы перед лицом - ноль эмоций и т.д.....
неее я так не хочу
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline  
Старый 24.03.2012, 19:45   #9394
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение

неее я так не хочу
ну это я тебе на тему японской системы чтоб подумала...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 24.03.2012, 21:13   #9395
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Девочки, привет Надеюсь, еще помните нас Читаю вас тайком)))
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ой,Ален, надо тебе приехать будет к нам в гости,когда приезжает моя подруга с сыном 6-тилетним... вот она его по этой японской системе воспитывает... вот честно-более невоспитанного и раздражающего меня ребенка я не видела хочется поддать...причем каждую минуту он везде лезет без спроса,берет все что хочет,если ему нравится какая-то вещь,начинает откровенно ее выпрашивать...не даешь-говорит в лицо - вот ты жадная..и т.д...просишь его не размахивать палкой у Алисы перед лицом - ноль эмоций и т.д.....
не смогла пройти мимо прочитала недавно прикол, по-моему, в тему
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."
__________________


Я-Катя is offline  
Старый 24.03.2012, 21:15   #9396
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Всем привет!
Я-Катя! ) Как раз на эту тему вспомнила этот прикол хотела настрочить.
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 24.03.2012, 21:15
ответ для Эльвирочка , на сообщение « ну это я тебе на тему японской... »
  #9397
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
вот я по такому принципу всё и делала с самого начала, начитавшись Комаровского, а прийдя в садик за ребенком, смотрю сидит весь опухший от слез и всхлипывает (наверное долго плакал). Воспитатель говорит: Миша сегодня весь день отбирает игрушки, а она пытается с ним договориться, чтобы деткам отдать назад т.к. они все плачут, а Миша ей на это отвечает строгое "НЕТЬ" и тогда она отбирает, а он ноет.

обязательно надо))) будут оба ныть)))) мне тоже иногда удается, но только иногда. Уж очень он упрямый.


конечно мы всё понимаем, что чужое и всё такое, НО фиг мы отдадим, кстати и свое тоже не отдадим и чужое прихватим, попробуй отобрать, опять же НЕТЬ МОЁ !!!!))) и тогда начинается бартер-торговля, ключики от маминой машины, будешь пиликать сигнализацию, пойдем поищем большой трактор (вдруг повезет его увидеть на дороге) и т.п. Итог один, приходится уводить его из компании деток

Культивировать принцип "каждому угодить" даже не пытаюсь.
Конечно в этом большая часть вины лежит на мне, я разрешаю ему абсолютно всё. До пяти лет ребенок царь, после пяти раб и т.п. по японскому воспитанию Но чувствую, что уже пора бороться, пора.Но надо как то тонко к этому процессу подойти.
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ой,Ален, надо тебе приехать будет к нам в гости,когда приезжает моя подруга с сыном 6-тилетним... вот она его по этой японской системе воспитывает... вот честно-более невоспитанного и раздражающего меня ребенка я не видела хочется поддать...причем каждую минуту он везде лезет без спроса,берет все что хочет,если ему нравится какая-то вещь,начинает откровенно ее выпрашивать...не даешь-говорит в лицо - вот ты жадная..и т.д...просишь его не размахивать палкой у Алисы перед лицом - ноль эмоций и т.д.....
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну это я тебе на тему японской системы чтоб подумала...
В контакте читала я про эту систему, только на самом деле в Японии так никто не делает, ею пользуются на Востоке. А ещё написали, что мальчиков женщина не может воспитывать и это конечно ужасно. Ходили в последние разы в бассейн с дочкой. А туда пришли как раз южные(не знаю какой национальности). С девочкой и двумя мальчиками. До чего же мальчики бесцеремонные и невоспитанные, мамы их не одёргивают совсем, а им то точно не меньше 6лет. Дочка сидела одевалась на диванчике, там же у меня рюкзак с вещами стоял. Мальчики подошли и расселись, не обращая внимания ни на что. Мамы тоже не обращают внимания. Просто стали оттеснять мою дочь. А ещё моя дочь в конце спросила, а что девочка не русская? Она совсем не похожа на нас. На второй раз в бассейне сразу стало видно, что общаются они между собой, другие не играют с ними. Сильно балуются и тренера не очень слушают на свободном плавании. А я ещё пыталась что-то о толерантности дочке говорить.
В школе у нас южных определяют по умолчанию в логопедический класс, другим туда тяжелее попасть, там много всего бесплатного, за ремонт класса с них не собирали. Сперва ещё одна мама была на собрании, потом их перевели. Когда речь зашла о деньгах, эта мама сразу сказала, что все вопросы к мужу, она ничего не решает.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 24.03.2012, 21:17   #9398
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
Ань а ты уверена, что тебе бухгалтерия нужна? может быть дошколятами заняться?
Натси - Анюта! А ты собираешься доучиваться, да или что?

Алёна, приветик! Ты так про дошколят пишешь - а что бухи тоже 6 тыщ получают?
__________________
Orangecatty is offline  
Старый 24.03.2012, 21:17   #9399
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
Девочки, привет Надеюсь, еще помните нас Читаю вас тайком)))
не смогла пройти мимо прочитала недавно прикол, по-моему, в тему
"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке."
не дай Бог такое позорище.
я имела ввиду японское воспитание по их пословице
Хорошая пословица): до 5 лет обращайся с ребенком, как с царем, с 5 до 12 - как с рабом, с 12 - как с другом.
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline  
Старый 24.03.2012, 21:20
ответ для Orangecatty , на сообщение « Натси - Анюта! А ты собираешься... »
  #9400
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Натси - Анюта! А ты собираешься доучиваться, да или что?

Алёна! Ты так про дошколят пишешь - а что бухи тоже 6 тыщ получают?
ну не знаюю )) Просто Аня спокойно может оценить конфликтную ситуацию между детьми и (теоретически) принять верное решение по устранению конфликта ( к моему сожалению, наш воспитатель так не смогла)

Думаю в частных ДС зарабатывают не мало
__________________




Ну зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу??? На весь дом слышно, как я худею!
АленаФ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena