Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:54
ответ для WebW0rm , на сообщение « Имея лишь 48 метров площади не могу... »
  #771
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


К сожеленью небыл во Флоренции - но был в других- более теплых странах - там очень частое решение ванна напротив окна ( но окно еще раз повторюсь зеркальное) вы видете вас нет. Но это актуальтно скорее когда вид из окна позволяет.
48 метров такая маленькая - а кажется куда больше. Нескромный вопрос а какой бюджет примерно лимонн. Судя по обьему проделанной работы.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:21
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #772
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, Вы потолок специально расчищали до обрешетки? Или сам отвалился? Что за сетку к нему пристреливали? Где-то про нее Вы писали, не могу на 78 страничках найти. У меня потолок старый,в трещинах. Вот думаю про эту сетку- надо под нее что-то с потолком делать? Или можно прикрепить как есть? Хочу сделать разводку электрики, потолок будет натяжной, так может сначала сетку нужно? У Вас вроде сначала сетка ,потом провода.
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:28   #773
WebW0rm
Участник
 
Аватар для WebW0rm
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Марина Р Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, Вы потолок специально расчищали до обрешетки? Или сам отвалился? Что за сетку к нему пристреливали? Где-то про нее Вы писали, не могу на 78 страничках найти. У меня потолок старый,в трещинах. Вот думаю про эту сетку- надо под нее что-то с потолком делать? Или можно прикрепить как есть? Хочу сделать разводку электрики, потолок будет натяжной, так может сначала сетку нужно? У Вас вроде сначала сетка ,потом провода.
У нас потолок расчищали до такого состояния:

Далее на саморезах тонкий гипрок (думали сначала просто пленкой, но гипрок надежнее) - сделали только для того, чтобы ни при каких обстоятельствах грязь на натяжной потолок не сыпалась:

Поверх гипрока электрика, ниже - натяжной потолок:
WebW0rm is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:37
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #774
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Эх... Я надеялась, что мойку привезли и врезали
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:59
ответ для WebW0rm , на сообщение « У нас потолок расчищали до такого... »
  #775
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


Спасибо, видимо про сетку в другом топике пр ремонт в СФ видела, буду искать. Просто у Вас очень все здорово,многое взяла на заметку и по стройке, и по дизайну, вот и решила, что и сетка модная на потолке у Вас была.
Пы сы. tikhonya, извините, снова не про мойку. )))
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:30
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #776
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Как вы продвинулись с момента моего последнего захода в темку. Молодцы вдвойне! На 48 квадратах все разместилось очень компактно
Холодильник встал, как влитой, а сначала показалось, что узковата ниша будет. Жду мойку!!!
Подзабыла, что со ступеньками-убрали вы их в конечном итоге или оставили?
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:21
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #777
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Автор, ванная комната просто суперическая!!!!!!!!!!!!!!!!! И окно в ванной это пять с плюсом - всегда можно проветрить!! Никогда не будет сыро/холодно/жарко/запахи...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:40
ответ для снег , на сообщение « Автор, ванная комната просто... »
  #778
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Очень ждем...
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:08
ответ для умница Ира , на сообщение « Очень ждем...:support::support::support: »
  #779
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
К сожеленью небыл во Флоренции - но был в других- более теплых странах - там очень частое решение ванна напротив окна ( но окно еще раз повторюсь зеркальное) вы видете вас нет. Но это актуальтно скорее когда вид из окна позволяет.
48 метров такая маленькая - а кажется куда больше. Нескромный вопрос а какой бюджет примерно лимонн. Судя по обьему проделанной работы.
Я пожалуй вклинюсь в вашу беседу о окне и виде...
К сожалению, реалии нашей жизни (и города в том числе) практически не позволяют иметь панорамный вид из окна Более-менее приличный вид (лесочек-парк, ну на худой конец крыши...) - да, а вот с панорманым у нас напряженка
Либо у вас последний этаж многоэтажки - и все равно спальные районы не обладают чудесными видами, либо вы (не вы конкретно, а просто кто-то ВЫ ) близкий родственник Абрамовича и можете позволить себе пентхаус за 65 миллионов с видом на Петропавловку

В России, насколько мне известно, ставиь раковину к окну (на подоконник) весьма распространенный прием именно для экономии места. Очень часто так делают. Например когда в кухне ставят кухню по стене окна и раковину к окну
например так



Вовсе не ради вида, а ради экономии места на наших и без того крохотных кухоньках
Дак к чему я это...
мало ли какой вид из окна - главное рационально использовать помещение и пространство, а в нашем случае и вовсе - окно затонированное в белый как и в любых нормальных туалетах-ванных.

tikhonya мойку привезли - скоро все будет

Цитата:
Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
Как вы продвинулись с момента моего последнего захода в темку. Молодцы вдвойне! На 48 квадратах все разместилось очень компактно
Холодильник встал, как влитой, а сначала показалось, что узковата ниша будет. Жду мойку!!!
Подзабыла, что со ступеньками-убрали вы их в конечном итоге или оставили?
Спасибо
Ступенька на месте

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Автор, ванная комната просто суперическая!!!!!!!!!!!!!!!!! И окно в ванной это пять с плюсом - всегда можно проветрить!! Никогда не будет сыро/холодно/жарко/запахи...
Спасибо
Скоро покажу вам уже ванную со шкафами, полносью готовый вариант так сказать

Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Очень ждем...
Мы будем очень стараться по мере возможности выкладывать пополнение нашей квартиры мебелью, но к сожалению наши финансы не совсем, но уже начинают петь романсы...
Поэтому все движется не так быстро, как хотелось бы...
Но мы переехали
Уже отпраздновали первое новоселье с родителями и стали счастливыми обладателями вот такой красоты






Так что у нас теперь официально есть в доме камин
А еще 3 шкафа
Но покажу пока только один.
Предыстория примерно такая: при переезде выяснилось, что без шкафов жить нереально, а т.к. я еще и работала всю жизнь в рознице со шмотками выяснилось, что вещей у меня СТООООООЛЬКОООООО
а с деньгами как всегда был большой вопрос
В общем не долго думая, муж решил собрать шкафы сам. Съездили мы значит в Максидом, купили мебельные щиты, там же их распилили под нужные размеры, привезли домой и муж собрал шкаф.
Получился шкаф за 2 тыс. рублей из массивы сосны.
Вот это чудо человеческой мысли

Без дверей он сделан сознательно - все двери и буазери в коридор будут заказываться отдельно от всей мебели и все вместе.
Так что теперь у нас есть шкафы ...
Как сказала моя мама - голь на выдумки хитра
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:54
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #780
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Поздравляю с новосельем.Красота неописуемая( это я про камин).Шкаф тоже нормуль,но мне кажется он будет маловат.
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena