Что важно??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 16:59   #81
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос!
По своему опыту скажу, что лучше сделать(не для биород., а для себя)-и жить в ладу с собой! ИМХО
Сделать то можно. Но не по велению души. А я именно об этом....
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:16
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Сделать то можно. Но не по велению... »
  #82
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Сделать то можно. Но не по велению души. А я именно об этом....

Соглашусь! Но лучше пусть покорежит на время ухода, чем на всю оставшуюся жизнь, наверно...


Автору! А спросить у Б. и Д., почему отказывают в помощи, не пробовали?
Родителям материально кто-нибудь помогает, или они вынуждены прирабатывать за копейки?
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:17
ответ для апфельзине , на сообщение « Что важно??? »
  #83
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
Как-то создавала тему,но в другом топике....
Я росла у дедушек у бабушек..., есть,что вспомнить...
сын -отличник, умничка,но школа в 40 минутах о дома,без машины идти долго...,уроки заканчиваются в 11.30, т.е. отведя ничего не успеваю до 11.30...
намоталась,но это того стоит.....
выходные-никто никогда не взял внука домой за 7 лет,хоть на полсуток, со школы ниразу не забрали,живут в 10-мин от школы,бабушка(моя мама),за 5000руб. вышла на работу, только бы не напрягали с внуком..., сейчас ищу няню...
как жить, если дети не знают дедушек и бабушек...????
Ваши живут хоть отдельно, а мы 9 лет в одной квартире с родителями мужа прожили - все то же самое! Мы грудного ребенка с собой в продуктовые магазины таскали, не горела желанием бабушка с ним хоть чуточку остаться. Да, я считаю, что она не обязана сидеть с внуком, помогать нам с ним. Но моя же свекровь еще и постоянно пыталась влезть с критикой - так-не так. Со школы иногда приходили поздно, часов в 18.00(пока с продленки заберу, пока погуляем). Домой придем, она начинала выговаривать, не мне, ребенку:" А что это так поздно?! А где же вы были? " При этом с работы мимо школы проезжала, хоть бы раз раньше забрала! Нет, но мозг выносить, что первоклашке нельзя на продленке оставаться, это обязательно! На кружки тоже я всегда водила, а бабушка по телефону хвасталась - он у нас и там занимается, и там. Однажды добила ее жалоба по телефону на то, что я ребенку В ИЮНЕ черешню и клубнику покупаю, при этом бюджет у нас разный, готовили отдельно(когда внук в 1,5 года схватил ее апельсин, она чуть руку ему не выкрутила, отнимая)
Вот честное слово, наверно, лучше такую бабушку и не знать(с Днем рождения забывала внука поздравить, если он ей на ДР картинку в подарок рисовал: кривилась и заявляла: "мне такие подарки не нужны". Зная, что денег нет - муж работу потерял,кредит платили, на восторженный рассказ ребенка, что он побывал в Музее Суворова в первый день каникул, заявила: А другие первоклассники на лошадях катаются, а ты не поехал, потому что на тебя родители деньги пожалели. Ездил не наш класс - параллельный, но ребенок поверил. Он потом 2 месяца отказывался деньги на пирожок брать - говорил, давай на экскурсию копить)
Зато теперь внуком хвастается постоянно (он у нас учится хорошо, спортом занимается), считает на полном серьезе, что это гены ее - в этом причина.
Я не жалуюсь, поверьте, бывает похуже, чем у вас, примите, как данность.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:26
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ваши живут хоть отдельно, а мы 9 лет в... »
  #84
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Может как раз поэтому вы такие молодцы и успешные ребята, что надеетесь только на себя?
А если бы Б.на себе все тащила, результат был бы хуже,
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:29
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ваши живут хоть отдельно, а мы 9 лет в... »
  #85
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ваши живут хоть отдельно, а мы 9 лет в одной квартире с родителями мужа прожили - все то же самое! Мы грудного ребенка с собой в продуктовые магазины таскали, не горела желанием бабушка с ним хоть чуточку остаться. Да, я считаю, что она не обязана сидеть с внуком, помогать нам с ним. Но моя же свекровь еще и постоянно пыталась влезть с критикой - так-не так. Со школы иногда приходили поздно, часов в 18.00(пока с продленки заберу, пока погуляем). Домой придем, она начинала выговаривать, не мне, ребенку:" А что это так поздно?! А где же вы были? " При этом с работы мимо школы проезжала, хоть бы раз раньше забрала! Нет, но мозг выносить, что первоклашке нельзя на продленке оставаться, это обязательно! На кружки тоже я всегда водила, а бабушка по телефону хвасталась - он у нас и там занимается, и там. Однажды добила ее жалоба по телефону на то, что я ребенку В ИЮНЕ черешню и клубнику покупаю, при этом бюджет у нас разный, готовили отдельно(когда внук в 1,5 года схватил ее апельсин, она чуть руку ему не выкрутила, отнимая)
Вот честное слово, наверно, лучше такую бабушку и не знать(с Днем рождения забывала внука поздравить, если он ей на ДР картинку в подарок рисовал: кривилась и заявляла: "мне такие подарки не нужны". Зная, что денег нет - муж работу потерял,кредит платили, на восторженный рассказ ребенка, что он побывал в Музее Суворова в первый день каникул, заявила: А другие первоклассники на лошадях катаются, а ты не поехал, потому что на тебя родители деньги пожалели. Ездил не наш класс - параллельный, но ребенок поверил. Он потом 2 месяца отказывался деньги на пирожок брать - говорил, давай на экскурсию копить)
Зато теперь внуком хвастается постоянно (он у нас учится хорошо, спортом занимается), считает на полном серьезе, что это гены ее - в этом причина.
Я не жалуюсь, поверьте, бывает похуже, чем у вас, примите, как данность.
Кошмар какой! Мне прямо жалко стало мальчика Вашего(((( Как можно не восхититься ребенкиным рисунком, сделанным со всей душой? Моя рисует мне с утра и до вечера, уже складывать некуда)))) Большая уже вроде, но все равно, ждет моей одобрительной реакции на каждый "шедевр")))
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:38   #86
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Может как раз поэтому вы такие молодцы и успешные ребята, что надеетесь только на себя?
А если бы Б.на себе все тащила, результат был бы хуже,
Вы знаете, а я даже благодарна в чем-то свекрови и не в чем ее не обвиняю, не было бы так трудно в первые 10 лет, не было так легко сейчас. Живу и жизни радуюсь.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:01
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы знаете, а я даже благодарна в чем-то... »
  #87
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я даже благодарна в чем-то свекрови и не в чем ее не обвиняю, не было бы так трудно в первые 10 лет, не было так легко сейчас. Живу и жизни радуюсь.

Вооот! А на бабушку зла не держите, пусть себе гордится Вами и внучонком!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena