Хорошая кожа или когда начинаем ходить к косметологу - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 19:18
ответ для Nataijal , на сообщение « Да, пилинг - хорошо, что вспомнили: от... »
  #51
Тигрушка
Ветеран
 
Аватар для Тигрушка
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, пилинг - хорошо, что вспомнили: от черных точек - соль мелкая или сода с детским мылом - на ватку, кожу слегка распарить и нежными движаниями втирать в область носа-лба-подбородка. После умывания - освежить лицо холодной водой с соком лимона. Но для чувствительной кожи этот рецепт не подойдет.

Еще хорошо масочки из квашеной капусты или дрожжевые.
такой пилинг хорош девушкам постарше. Пилинг овсяными хлопьями помягче,да и коже только на пользу. (овсяные хлопья смолоть в кофемолке,немного хлопьев развести горячей водой до состояния кашицы и этим натереть лицо круговыми движениями, смыть водой)
__________________
Тигрушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 14:38   #52
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Тигрушка Посмотреть сообщение
такой пилинг хорош девушкам постарше. Пилинг овсяными хлопьями помягче,да и коже только на пользу. (овсяные хлопья смолоть в кофемолке,немного хлопьев развести горячей водой до состояния кашицы и этим натереть лицо круговыми движениями, смыть водой)
Спасибо!
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:03   #53
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


У меня старшая перепробавала все, что продается в магазинах и аптеках - без результата. На чистку к косметологу ходили раза три, становилось лучше, но проблема не исчезала. Полностью согласна, что все зависит и от питания тоже.
Сейчас ей 15 лет и пользуется мери кей, серия - велосити. Как ни странно - подошло и все нормально.
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 12:07   #54
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от гузэлька Посмотреть сообщение
У меня старшая перепробавала все, что продается в магазинах и аптеках - без результата. На чистку к косметологу ходили раза три, становилось лучше, но проблема не исчезала. Полностью согласна, что все зависит и от питания тоже.
Сейчас ей 15 лет и пользуется мери кей, серия - велосити. Как ни странно - подошло и все нормально.
Моей всего 9 лет...вчера сделали пилинг геркулесом, спасибо за совет! Некоторые точки убежали...будем продолжать
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:19
ответ для Kristina , на сообщение « У меня сыну 8 лет, а уже есть угри на... »
  #55
JulB
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
У меня сыну 8 лет, а уже есть угри на руках, предплечьях и немного на щеках. Он очень потеет, но не пахнет пока, это наследственное от папы. Может мне к врачу с ним?
У нас от папы "наследство", сыну еще 7 лет, но появилась сыпь на предплечьях, чуть что - фурункулы лезут, папа страдал от угревой сыпи до 30 лет и никакие врачи не помогли, осталось очень много шрамов Я уже сейчас очень боюсь, несколько раз ходила к дерматологам, никто не может помочь, гастроэнтеролог тоже говорит, что предотвратить это невозможно, вот взяла направление к дерматологу на Матросова, та должна дать направление к местному иммунологу, говорят, хороший. Ох, мамы мальчиков, появились тут еще? Может, поделитесь своими наметками и врачами?
JulB is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:44
ответ для JulB , на сообщение « У нас от папы "наследство", сыну еще 7... »
  #56
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Хороший вопрос...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:30   #57
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Профилактика подростковых угрей - это не только наружные "примочки-кремы". Главное - организация правильного птания. Здоровье кожи начинается изнутри, как ни банально. Исключить: шоколад, острое, жирное, жареное, кофе (если пьет). Пить на ночь кефир, особенно с бифидо-флорой. Витамины группы В - регулярно. Хорошо - пивные дрожжи попить курсами.
Наружно - серная мазь на сами угри, купить Д-Арсонваль, пользоваться по инструкции. Утренние умывания травами, подсушивающие масочки (взбитый белок с каплями лимон.сока; сок капусты; овсянка), детское мыло - на обл.носа, подбородок, переносицу (наиболее склонные к жирности места). В мороз - легкие защитные кремы.
Основа - гигиена и правильное питание.
И ни в коем случае не давить самостоятельно ничего на лице!
(Кстати, я так же против ручных чисток в космет.салонах)
Подниму тему.
Кто еще что скажет?
Никак не могу подобрать дочке лосьон или молочко для умывания.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:32
ответ для Dolara09 , на сообщение « Столько мнений, читаешь и все вроде... »
  #58
Malyshka
Активный участник
 
Аватар для Malyshka
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Столько мнений, читаешь и все вроде правильные!
Только меня консультировала не девочка из салона, а врач с 15-ти летним стажем и клиника это "опендикс" Меди и клиенты у нее ой, какие...Причем, мне она показалась порядочным врачом, когда все подружки стали ботэксом увлекаться, я естественно побежала то же, готова была с денюшками расстаться на 100%, она меня отговорила...и наверное не потому, что ей деньги были не нужны. Так, что не знаю - искренне вся в сомнениях...умом понимаю ваши советы, то же правильные
Если честно я к ней не ходила , а созвонилась и переговорила по телефону, она меня успокоила, что пока лучше так, как настоящие угри появяться после начала мен.цыкла - милости просим, сейчас - это не угри, а прыщики
Это что ещё за аппендикс МЕДИ? Нет у МЕДИ никаких аппендиксов...
Скажу следующее: универсальных рецептов нет. У кого-то в 9 лет "прыщики", а у кого-то выраженные комедоны. Вцелом согласна, что в 9 лет что-то радикальное использовать рано, но в некоторых случаях приходится назначать топические противоугревые препараты. Еда не является причиной угревых высыпаний, во всяком случае, это не доказано. Если чувствует пациент связь с какими-то продуктами - ради бога, но научно это не подтверждено.
Резюмируя - уход может быть у каждого свой. Вы даже не представляете, сколько может быть разных ситуаций, кожа может быть и тонкая, и чувствительная - какие там скрабы с солью, вы что?
P/S Отговаривать от Ботокса - глупо. Его можно не рекоментовать по каким-либо конституциональным или прочим особенностям, а отговаривать всех подряд - признак некомпетентности, извините за оффтоп...
Malyshka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:32
ответ для Malyshka , на сообщение « Это что ещё за аппендикс МЕДИ? Нет у... »
  #59
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Очень хорошо подсушивает прыщики лосьон израильской марки Holy Land, вроде так не продается, только через салоны, можео еще в интернете поискать. Там двухфазный лосьон, его наносишь точечно и он превращается в пудру. И из этой же серии есть маска от прыщей, тоже наностть точечьно размером со спичечную головку прямо на прыщик - исчезает за 2 дня, не пересушивает.

В пору моей юности мне косметолог сама делала мазь с бодягой, очень хорошо от конкретных таких угрей, сейчас наверное тоже с бодягой что-то выпускают, нужно поискать. А еще мне помогал крем окси 10, помните такой раньше был, но увлекаться не стоит, сильно сушит.

Если прыщ большой и болючий, то помогает диклак гель, тоже точечно, он и воспаление снимает, но гной никуда не денется, сначала обработать, выдавть и обильно нанести гель точечно, но это уже для подростков более актуально.

Есть еще олин антибактериальный лосьон, косметолог советовала, но никак вспомнить не могу.. Попозже напишу, если вспомню.

Да, и самое главное, нужно полностью убрать конфеты из рациона, особенно шоколад!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:08   #60
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Кто еще что скажет?
Никак не могу подобрать дочке лосьон или молочко для умывания.
мы используем мустеллу, гель для умывания и очищающая жидкость, кот не требует смывания чередуем, нам это рекомендовал аллерголог
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena