НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 19:42
ответ для Berceuse , на сообщение « вот и виноватых нашли... славно.... »
  #861
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


да, странно винить в этом учителя или тем более директора, тут недосмотр родителей которые зная сложный переходный ранимый возраст упустили...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:04   #862
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


В обычный день дети не постоянно себе предоставлены, они по с 8-30 по 16-30 в школе ( с учётом дороги).
Конечно это был выходной день.
Я не виню учителей прямо, а считаю , что косвенная вина есть. Безразличие тому виной...

А директор лично моего сына и других детей не пускала в школу без формы, разворачивая их на входе обратно домой передеваться. ( А если бы они до дома не дошли...ведь родители уверены, что после 9 часов дети в школе) А потом при моём сыне и в общественном месте обсуждала , сколько он имеет пар брюк, какая малообеспеченная у него семья. Ему это было очень неприятно и для него был шок.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:18   #863
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Я считаю, что школа тоже виновата во многом. Мой сын учится в 9 классе.
Почему классный руководитель, получая зарплату ( за классное руководство, за выслугу лет, за категории и т.д) ,т.е находясь на своей работе халатно относится к ней.
Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Я не виню учителей прямо, а считаю , что косвенная вина есть.
Я в общем-то поняла, что всё из-за формы, так уж Вы формой недовольны, и все же...

Не могли бы Вы всех виновных расписать? Ну раз школа "тоже", классный руководитель "халатно", учителя "косвенно"...

НИЗКО тыкать людей их трагедией
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:30   #864
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Простите , если кого обидела.

А тем более низко тыкать , даже не собиралась...
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:39   #865
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Я не довольна не формой, а отношением к ученикам... поэтому я написала в теме про школу.
Мой сын одноклассник этих девочек и меня задело. и я сразу всё на школу навалила, все недовольства которые есть.

Трагедия этих людей в том, что они "халатны", что классный руководитель не знает, где его ученики находятся во время уроков? Что на первом месте сбор денег? Что с детьми учителя не общаются ?
Мальчик выбросился на Кирочной из-за двойки,что опытный педагог незаметила его состояния, а для чего она изучала психологию ?
И что теперь всё на родителей сваливать?
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:08   #866
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Когда я училась, мы говорили со своим классным руководителем обо всём.
Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Мой сын одноклассник этих девочек и меня задело. и я сразу всё на школу навалила, все недовольства которые есть.
В те далекие времена Советского Союза, когда Ваш классный руководитель был Вашим другом, еще существовали октябрята, пионеры, комсомольцы.
И ребята в том числе знали что происходит с их одноклассниками, помогали, следили...
Вы скажете своему сыну, что он косвенно виноват в гибели девочек? Ведь из интервью с детьми можно было сделать вывод, что в классе знали об отношениях девочек. Вы обвините сына в том, что он не поднял одноклассников на помощь девочкам, ведь он находился с ними гораздо больше времени чем "школа"?
Ведь Вы же понимаете, что ему и так не сладко, да и каждый, кто был в окружении девочек, подумал "не уследили, не помогли".
Вы сама себе скажете, что Вы виноваты, т.к. знали о "халатном отношении" но вовремя не подняли школу на уши?
Вам сказал кто-нибудь что Вы и Ваш сын виноваты? Вам это нужно?
Вы теперь ни за что не отдадите сына ни на день в эту "халатную" школу к этому "халатному" класс.руководителю?

Почему Вы позволяете себе говорить людям, что они виноваты в такой беде???
На каких правах Вы выступаете обвинителем, не начав с себя?

Я не сотрудник этой школы и не родитель. Я тоже шокирована случившимся. Но мне жаль, что горе не сплотило людей, а пошел поиск и травля "виноватых".
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:24   #867
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Вы сама себе скажете, что Вы виноваты, т.к. знали о "халатном отношении" но вовремя не подняли школу на уши?

Я уже писала и жалобу в Комитет по образованию и даже общалась с журналистами.

Вы теперь ни за что не отдадите сына ни на день в эту "халатную" школу к этому "халатному" класс.руководителю?

Мой муж сегодня дома этот вопрос поднял, так что в нашей семье он витает в воздухе...

Почему Вы позволяете себе говорить людям, что они виноваты в такой беде???

Людям я этого не сказала, и извинилась , если не правильно выразилась.

Я не родитель

А я родитель !!!

И понимаю, что в школе мы только отсиживаем время, а большую часть знаний получаем из других источников. Сейчас , будучи мамой 9 классника, я бы не отдала ребёнка в школу.( Скорее всего он был бы у меня на семейном обучении)
Я имею ввиду такую школу, где каждый год меняется классный руководитель и большая часть учителей, где всё работает на показ, а внутри знаний ноль.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:42   #868
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Я не родитель
Вы стираете и корректируете части своих сообщений, но не надо перевирать мои.
Я не родитель этой школы, но я мама. И человек.

Вы не на все вопросы отвечате.

Надеюсь, хоть кто-то задумается, имеет ли он право так винить людей.
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:09   #869
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Я не стирала сообщение, просто оно у меня два раза написалось и пришлось редактировать.
А про то, что Вы мама я поняла )))
Здесь сайт для родителей )))
Я ничего не перевирала, просто Вы так написали
Цитата:
Я не сотрудник этой школы и не родитель
я и ответила.
Прошу прощения не хотела Вас обидеть !!!

А по поводу других ответов я незнаю, что Вам сказать.
Меня никто не обвинял, так как я не работаю в этой школе и не дружу с девочками. В интервью я ничего не услышала, о том что дети знали о трагедии. А отношения есть у Всех !!!
У меня нет профессионального опыта работы с подростками и я не обучалась психологии, как это делают в Педагогических вузах , а у наших детей ещё маленький опыт в таких делах. И подростков точно винить не за что !!!

Я написала свою точку зрения на нашу школу и не собираюсь оправдываться на Ваши выпадки. Судя по Вашим сообщениям - Вы тоже не отличаетесь чувством такта

Своим сообщением я хотела сказать вот это (так , как это касается именно школы, а про всё остальное я напишу в других темах):

Цитата:
Школьное окружение тоже не особо интересуется психологическим состоянием ребенка. Ведь та же неразделенная любовь - ее нельзя не заметить. Увы, взрослые не всегда готовы выслушать и понять. Могут и что-нибудь грубое ответить", - отмечает Рубина. (главный детский психиатр города Людмила Рубина )
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:07   #870
Sahara
Ветеран
 
Аватар для Sahara
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Я не стирала сообщение, просто оно у меня два раза написалось и пришлось редактировать.
А про то, что Вы мама я поняла )))
Здесь сайт для родителей )))
Я ничего не перевирала, просто Вы так написали я и ответила.
Прошу прощения не хотела Вас обидеть !!!

А по поводу других ответов я незнаю, что Вам сказать.
Меня никто не обвинял, так как я не работаю в этой школе и не дружу с девочками. В интервью я ничего не услышала, о том что дети знали о трагедии. А отношения есть у Всех !!!
У меня нет профессионального опыта работы с подростками и я не обучалась психологии, как это делают в Педагогических вузах , а у наших детей ещё маленький опыт в таких делах. И подростков точно винить не за что !!!

Я написала свою точку зрения на нашу школу и не собираюсь оправдываться на Ваши выпадки. Судя по Вашим сообщениям - Вы тоже не отличаетесь чувством такта

Своим сообщением я хотела сказать вот это (так , как это касается именно школы, а про всё остальное я напишу в других темах):
Такое ощущение, что кто-то решил показательно "разрулить" это трагическое событие.....Школа никогда не будет 100% заменой нормальным семейным отношениям. И у родителей сейчас куда больше возможностей при сложных ситуациях проконсультироваться у психолога и т.д. И в первую очередь именно родители должны интересоваться, как ребёнок не только учится в школе, но и проявляет себя...Простите, повторюсь - больше надо интересоваться жизнью и проблемами своих детей....
__________________
Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
/Coco Chanel/
Sahara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena