Postcrossing - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:24
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #91
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Я тут уже писала, что нашла один магазинчик с прикольными открытками в центре. Видела там старючные тоже, причем они уже пожелтевшие и потрескавшиеся местами, но может кто такое любит....
а что касается в стиле ретро, то сейчас на нашей "любимой" почте есть серия ретро-петербурга... ну оооочень мне понравились
Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:42
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « Я тут уже писала, что нашла один... »
  #92
pisheritsa
Частый гость
 
Аватар для pisheritsa
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, что нашла один магазинчик с прикольными открытками в центре. Видела там старючные тоже, причем они уже пожелтевшие и потрескавшиеся местами, но может кто такое любит....
а что касается в стиле ретро, то сейчас на нашей "любимой" почте есть серия ретро-петербурга... ну оооочень мне понравились
Так в итоге, когда посткроссеры просят ретро -- это значит "в силе ретро" или реальное ретро??

А где магазинчик, кстати, находится?
pisheritsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:54
ответ для Kilo Irisok , на сообщение « Я тут уже писала, что нашла один... »
  #93
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
в ПК принято слать открытки без конвертов. очень редко просят слать в конверте, это исключительные случаи.
Спасибо, что уточнили мне это. Я еще, к счастью, не отослала. Обошла вчера все открыточные места на Академке, ничего нет Купила только с видами СПб. Почтовых открыток нет почти нигде вообще.

Цитата:
Сообщение от Kilo Irisok Посмотреть сообщение
Я тут уже писала, что нашла один магазинчик с прикольными открытками в центре. Видела там старючные тоже, причем они уже пожелтевшие и потрескавшиеся местами, но может кто такое любит....
а что касается в стиле ретро, то сейчас на нашей "любимой" почте есть серия ретро-петербурга... ну оооочень мне понравились
Вчера как раз купила открытки, где половинка- старый вид Питера, а вторая половинка- современный вид.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:00
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #94
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


А на открытку на почте надо поставить штампик Авиа?
natus is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:24   #95
Kilo Irisok
Элита
 
Аватар для Kilo Irisok
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: в душе Италия, в окнах питерские задворки
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от pisheritsa Посмотреть сообщение
Так в итоге, когда посткроссеры просят ретро -- это значит "в силе ретро" или реальное ретро??

А где магазинчик, кстати, находится?

а ХЗ, что хотят - пусть яснее выражаются

магазин Буммаг на Караванной, 22
__________________

Kilo Irisok is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:17
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #96
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Наверное, в Главпочтамте много хороших открыток
natus is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:19   #97
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от pisheritsa Посмотреть сообщение
Понятно все.
Тогда остается он-лайн магазины и заграница.

Кстати, когда в пожеланиях посткроссеры пишут, что предпочли бы получить открытку "ретро", как думаете, они имеют в виду открытку в стиле ретро? Или настоящее ретро?
А то я видела тут в букинистическом на Марата гигантскую пачку открыток 1900 - 1989 годов выпуска.. Там почти все они неподписанные, есть и довоенные, есть советские, всякие есть. Цены от 1 р. до 50 р.
Я обычно отсылаю на такие просьбы новые открытки со старыми фотографиями, но наверняка настоящая открытка, которой сто лет, порадует больше. Если состояние хорошее, покупайте настоящие ретро-открытки.

Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Спасибо, что уточнили мне это. Я еще, к счастью, не отослала. Обошла вчера все открыточные места на Академке, ничего нет Купила только с видами СПб. Почтовых открыток нет почти нигде вообще.


Вчера как раз купила открытки, где половинка- старый вид Питера, а вторая половинка- современный вид.
Зайдите в наш Буквоед. Я уже писала, там продаются открытки ИД Мещерякова. Есть с японскими гравюрами, есть иллюстрации Рэкхема к Алисе в Стране Чудес, есть иллюстрации к детским сказкам и к "Евгению Онегину".
Как заходите в магазин с того входа, что возле Макдональдса, проходите стойки с бестселлерами и распродажами и справа будут стеллажи с подарочными изданиями и т.п., там на нижних полках открытки наборами.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:24   #98
natus
Наш человек
 
Аватар для natus
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 7 465


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Зайдите в наш Буквоед. Я уже писала, там продаются открытки ИД Мещерякова. Есть с японскими гравюрами, есть иллюстрации Рэкхема к Алисе в Стране Чудес, есть иллюстрации к детским сказкам и к "Евгению Онегину".
Как заходите в магазин с того входа, что возле Макдональдса, проходите стойки с бестселлерами и распродажами и справа будут стеллажи с подарочными изданиями и т.п., там на нижних полках открытки наборами.
Вот спасибо! Если бы вы не сказали, ни за что бы их там не увидела. Накануне весь магаз обошла и не заметила. Купили Русские народные сказки.
natus is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:47   #99
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Я обычно отсылаю на такие просьбы новые открытки со старыми фотографиями, но наверняка настоящая открытка, которой сто лет, порадует больше. Если состояние хорошее, покупайте настоящие ретро-открытки.
Девы, ну вы какие-то неэкономные... открытка, допустим, за 50 руб, + марка на 25. а если еще и потеряется?
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:55
ответ для pisheritsa , на сообщение « Postcrossing »
  #100
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


а мне было бы жалко послать красивую старую открытку, дореволюционную, например, какую-нибудь))
оставила бы себе, если б купила такую))) тем более,что они растут в цене со временем.

а некрасивую и старую и посылать незачем, так что мой ответ-только новые в стиле ретро)
Перемена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хобби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena