Лыжи и как от них отказаться... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:52
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #41
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с младшим и лыжами на автобусе,в чем ужас лыжных тренировок в школе? лучше в зале на скамеечке сидеть?
boki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:06
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #42
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Люблю лыжи со школы и сыну нравится, не понимаю зачем столько усилий, чтобы отбояриться от прогулки на свежем воздухе.
По-моему лыжи - это сплошное удовольствие, никто же не заставляет рекорды устанавливать.
И комплекты сейчас недорогие в продаже есть...
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:20   #43
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


И б. у на барахолке от 100 р, тем более- можно и деревянные купить,они не хуже,для обучения-нормально. Я бы только не советовала мягкие крепления,совсем лажа.
__________________
Метро Пионерская
boki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:43
ответ для boki , на сообщение « Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с... »
  #44
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с младшим и лыжами на автобусе,в чем ужас лыжных тренировок в школе? лучше в зале на скамеечке сидеть?
Вот как сейчас помню: бреду я, значиццо, с утреца по темноте, на одном плече сумка с учебниками, на другом лыжи с палками, в одной руке мешок со сменкой, в другой -- с лыжной переодевкой и ботинками. Иду, пыхчу, пру на себе эти сто вьюков, красная, потная и злая. Все это хозяйство так и норовит разъехаться и выскользнуть из рук. И это у меня школа всего-навсего в соседнем квартале была, а не за 6 автобусных остановок, как у моего ребенка. В школу я обычно являлась взмокшая и взлохмаченная, еще и руки на первом уроке тряслись.

И да, я пыталась минимизировать вьюки. Пыталась в дни с физкультурой ходить до школы в лыжных ботинках. Навернулась пару раз, потому что подошвы у них скользкие ужасно и неудобные, на этом попытки и закончились. Пыталась надевать вместо шубы из искусственной чебурашки тоненькую болоньевую курточку, чтобы потом в ней же и кататься, а не нести вместе с толстыми лыжными штанами. Задубела как цуцик. В шубе, понятно, много не накатаешься, так что сменный комплект верхней одежды хочешь-не хочешь, а неси. Моему ребенку такого не хочу, спасибо. Не считаю, что этот геморрой с доставкой лыжного добра до школы и обратно стоит удовольствия от катания кругами на каком-нибудь пустыре рядом со школой или на школьном стадионе.

Кстати, в институте я тоже попала в лыжную группу. Вот там было все уже значительно гуманнее: лыжи и ботинки выдавали казенные, нести нужно было только одежду, занятия проходили в близлежащем лесопарке, да и душевые были оборудованные, чтобы после лыжной пробежки можно было ополоснуться. Так институтские занятия я без особых эмоций вспоминаю: ну лыжи и лыжи.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:19
ответ для Yrusik , на сообщение « Вот как сейчас помню: бреду я,... »
  #45
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Ну сейчас- то у наших детей есть запаренная взлохмаченная и злая мама с лыжами Сменная одежка легкая,пластиковые лыжи тоже,есть чехлы и держалки на липучках,лыжные ботинки тоже,слава богу,вполне носибельные Если нет средств,все тоже самое легко покупается не новое А дитю-то- кокая беда? Катайся и воздухом дыши. И-все люди вокруг- можно договориться с администрацией о хранении,можно попросить помочь кого-то довезти и тд. Или потерпеть раз в неделю. Вот у нас в 1 классе-про лыжи все молчат, а мы бы с радостью
А с какого класса они положены?
Кстати, узнавала, отказаться от лыж без справки,на основании отсутствия лыж-нельзя,будет двойка по лыжам. Тем кто не хочет- искать справки или договариваться.
__________________
Метро Пионерская
boki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:39
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #46
jaxelrod
Старожил
 
Аватар для jaxelrod
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщений: 1 180


У нас в прошлом году (в 1м классе) лыжи были как и положено 2 раза в неделю, мало кто из детей был без лыж, катались практически 3 месяца детки. Все были жутко довольные). В этом году снова лыжи, у нас все тот же комплект из спортмастера, совершенно спокойно лыжи хранятся прямо в классе, хотя я подозреваю, что это нарушение ТБ. В шубе ребенку совершенно не зачем ходить до школы), надели брюки и блузку, флиску и куртку, перчатки и шапочку. С собой только ботинки глыжные, брюки непромокаемые, носочки в ботинки и сменные колготки - 1 мешок всего.
jaxelrod is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:17
ответ для boki , на сообщение « Ну сейчас- то у наших детей есть... »
  #47
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
А дитю-то- кокая беда?
Да, дети пока не понимают своих неудобств - им весело. А мамы понимают, что если уроки физ-ры не сдвоенные, то покататься от силы 20 минут (остальное время - переодевание), а потом сидеть потному и взъерошенному на уроках - пользы никакой.

ЗЫ: Я сама только за лыжи, но так, как это было у нас - сдвоенные уроки физ-ры, а катались мы в парке, а то и на озере Суздальском. И мне было глубоко плевать, что у кого-то спортивный костюм, а у меня -ватничек лёгкий , зато было весело и все отлично стояли на лыжах!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:33
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Ну, это кому как. Для меня на данный... »
  #48
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Ну, это кому как. Для меня на данный момент на лыжи 2500 тоже жалко. Других расходов - выше крыши. Интересно - а это правомерно - именно требовать лыжи? Выдавали бы тогда...
Училась в школе в 80-х. Никто никогда никому не выдавал лыжи и при этом все на физ-ре катались. А почему сейчас должны выдавать?
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:01
ответ для boki , на сообщение « Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с... »
  #49
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с младшим и лыжами на автобусе,в чем ужас лыжных тренировок в школе? лучше в зале на скамеечке сидеть?
маме с младшим и лыжами нереально ФИЗИЧЕСКИ справиться(не удержать и не поднять это все ) ,не то что неудобно(ну, конечно есть женщины в русских селеньях ,но таких все меньше), а ОДНОМУ РЕБЕНКУ в транспорте с лыжами ,книгами,презентахами по английскому нереально совсем-совсем.Не то что здоровье приобретешь, потеряешь.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:50
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #50
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Какое счастье,что у нас нет лыж
Штэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena