Лыжи и как от них отказаться... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 11:23
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #51
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Одежду с современными куртками-штанами таскать точно не стоит, можно просто в ней в школу идти. У нас так и ходит - в куртке на тинсулейте и штаны тонкие непромокаемые поверх школьных брюк. Опять же по дороге домой можно в сугробах поваляться.
Пластиковые лыжи и современные ботинки весят все таки не так, как наши старые "дрова", хотя таскать их действительно не очень удобно. Если у нас потребуют, буду шить чехол со всякими ремнями и ручками.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:09
ответ для boki , на сообщение « Ну сейчас- то у наших детей есть... »
  #52
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Ну сейчас- то у наших детей есть запаренная взлохмаченная и злая мама с лыжами Сменная одежка легкая,пластиковые лыжи тоже,есть чехлы и держалки на липучках,лыжные ботинки тоже,слава богу,вполне носибельные Если нет средств,все тоже самое легко покупается не новое А дитю-то- кокая беда? Катайся и воздухом дыши. И-все люди вокруг- можно договориться с администрацией о хранении,можно попросить помочь кого-то довезти и тд. Или потерпеть раз в неделю. Вот у нас в 1 классе-про лыжи все молчат, а мы бы с радостью
А с какого класса они положены?
Кстати, узнавала, отказаться от лыж без справки,на основании отсутствия лыж-нельзя,будет двойка по лыжам. Тем кто не хочет- искать справки или договариваться.
У нас достаточно многие с 1-го класса сами в школу- из школы ходят-ездят, родители раньше на работу уезжают.
Договориться, просить о помощи, как-то извернуться -- можно, конечно. Вопрос, зачем, ради чего. Результат на выходе не оправдывает затраты, ткскть. Если жизнь без лыж не мила, куда проще организовать катание всей семьей или с друзьями на выходных.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:19   #53
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Одежду с современными куртками-штанами таскать точно не стоит, можно просто в ней в школу идти. У нас так и ходит - в куртке на тинсулейте и штаны тонкие непромокаемые поверх школьных брюк. Опять же по дороге домой можно в сугробах поваляться.
У нас многие девочки в школу ходят в длинных дутых пальто и пуховиках. В лыжах на них кататься неудобно. Непромокаемые штаны поверх юбки тоже не очень-то наденешь (А у нас для девиц в начальной школе юбки обязательны, отсюда те самые длинные пальто и пуховики, чтобы не морочиться с теплыми штанами и не мерзнуть). Я уже писала выше - выход, конечно, можно найти, но зачем, если проще обойтись вообще без лыж? И вообще без школьной физкультуры
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:31
ответ для boki , на сообщение « Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с... »
  #54
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста,кроме мамы с младшим и лыжами на автобусе,в чем ужас лыжных тренировок в школе? лучше в зале на скамеечке сидеть?
На редкость гадкий вид спорта... Чисто имхо. И бесполезный - тоже имхо. На скамеечке - не лучше, но у меня всё равно сейчас с деньгами проблема какая-то.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:34
ответ для Mila&Ko , на сообщение « На редкость гадкий вид спорта... Чисто... »
  #55
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
На редкость гадкий вид спорта... Чисто имхо. И бесполезный - тоже имхо. На скамеечке - не лучше, но у меня всё равно сейчас с деньгами проблема какая-то.
Да вы что?!!!! Как так можно?

Мы семьей прошлый выходные 3,5 часа в лесу на лыжах катались. И все получили огромное удовольствие.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:34
ответ для boki , на сообщение « Ну сейчас- то у наших детей есть... »
  #56
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Ну сейчас- то у наших детей есть запаренная взлохмаченная и злая мама с лыжами Сменная одежка легкая,пластиковые лыжи тоже,есть чехлы и держалки на липучках,лыжные ботинки тоже,слава богу,вполне носибельные Если нет средств,все тоже самое легко покупается не новое А дитю-то- кокая беда? Катайся и воздухом дыши. И-все люди вокруг- можно договориться с администрацией о хранении,можно попросить помочь кого-то довезти и тд. Или потерпеть раз в неделю. Вот у нас в 1 классе-про лыжи все молчат, а мы бы с радостью
А с какого класса они положены?
Кстати, узнавала, отказаться от лыж без справки,на основании отсутствия лыж-нельзя,будет двойка по лыжам. Тем кто не хочет- искать справки или договариваться.
У моей подруги дочь не ходит на лыжи в школе - ибо их лыжи слишком дОроги, чтобы ими рисковать. А т.к., по сути, школа обязана обеспечивать школьным инвентарём - маты для кувырком мы же не носим, да? Им спокойно разрешили не посещать. И без двоек.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:35
ответ для Alise , на сообщение « Да вы что?!!!! Как так можно? Мы... »
  #57
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Да вы что?!!!! Как так можно?

Мы семьей прошлый выходные 3,5 часа в лесу на лыжах катались. И все получили огромное удовольствие.
Вы никогда не слышали выражения "о вкусах не спорят?" Странно.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:37
ответ для Alise , на сообщение « Да вы что?!!!! Как так можно? Мы... »
  #58
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Да вы что?!!!! Как так можно?

Мы семьей прошлый выходные 3,5 часа в лесу на лыжах катались. И все получили огромное удовольствие.
Ну я же написала - ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ. Я же Вас не переубеждаю. Слава Богу, что Вам нра. Моя дочь тоже не в восторге- она каталась.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:38
ответ для Yrusik , на сообщение « Вы никогда не слышали выражения "о... »
  #59
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Вы никогда не слышали выражения "о вкусах не спорят?" Странно.
Слышала

Тогда нечего выражаться, что это гадкий и бесполезный вид спорта!
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:39
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Ну я же написала - ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ. Я... »
  #60
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Ну я же написала - ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ. Я же Вас не переубеждаю. Слава Богу, что Вам нра. Моя дочь тоже не в восторге- она каталась.
без проблем.

а я свое

Я например, коньки не люблю
Alise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena