Лыжи и как от них отказаться... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:25
ответ для Yrusik , на сообщение « Известно, как - искать выход на... »
  #71
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Жаль, что у нас нет - была бы только "за"....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:30
ответ для pogranec , на сообщение « +100! Тем более тем, кто на лыжах... »
  #72
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
+100! Тем более тем, кто на лыжах вообще не стоял... Они и шага не сделают поначалу...
это да...
мой стоял, и не раз, но вчера на уроке на лыжах без палок извалялся весь...
но тем не менее остался доволен, даже очень...
еще нескольких деток уезжающими домой на лыжах видела - о как их вставило
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33
ответ для marfa00 , на сообщение « это да... мой стоял, и не раз, но... »
  #73
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
это да...
мой стоял, и не раз, но вчера на уроке на лыжах без палок извалялся весь...
но тем не менее остался доволен, даже очень...
Для того, чтобы всласть извалятсья в снегу, совсем не нужны лыжи Думаю, без них даже удобнее
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:36
ответ для marfa00 , на сообщение « +1 автор, если дело только в деньгах,... »
  #74
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
+1
автор, если дело только в деньгах, то совершенно не обязательно так тратиться
мы на авито купили - ботинки хорошие - фишер 1000 рублей, + нам предложили лыжи с палками и креплениями - весь комплект за 500 рублей, и это NNN (этот вид подороже и получше 75 мм) , отнесем их в школу, будут там до весны храниться, и если чо с ними случится - не жалко...


кстати, у нас в школе лыжные палки запрещены - даже приносить/оставлять нельзя...
Представьте себе, а для некоторых 1000 рублей большие деньги, которые неоткуда выкроить - то есть жизнь идет от зарплаты до зарплаты. Даже если я не буду обедать на работе, экономия будет 600 рублей в месяц всего. И что отменить из расходов - оплату единственного любимого дитенком спортклуба? Ради чего, 20 мин на лыжах? И потом потный и с мешком (а если там полежали мокрые носки, то вся одежда в стирку должна отправится, ражи спокойствия обоняния окружающих) он поедет в клуб?
Кстати, мы-то как раз лыжи всей семьей любим, и у нас они есть, поэтому рисковать утратой мли порчей любимой зимней игрушки категорически не хочется.
А последняя информация ваша меня вообще убила. Как можно учиться кататься грамотно на лыжах без палок??? Оджношажный, трехшажный ход как учить? Коньком без палок сразу - это круто. или они эскимосский бег практикуют? Оно, конечно. удобно и экономно в плане затрат сил, но на меня даже на лыюных трассах некоторые оборачиваются, когда я так бегу, не думаю, что учителя в массе это освоили.
Получается что-то вроде анекдота про бассейн в дурдоме, куда воду нальют, когда все плавать научатся. А если не учить ходить на лыжах, тогда зачем лыжи таскать?. Может, тогда связку штапика приносить? или стремянку, она тоже тяжелая и неудобная.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:43   #75
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
Представьте себе, а для некоторых 1000 рублей большие деньги, которые неоткуда выкроить - то есть жизнь идет от зарплаты до зарплаты..
По-моему, вполне можно "пободаться" со школой. Если в договоре при поступлении не было прописано, что физ-ра будет обязательно зимой на лыжах, то и Вы не обязаны эти лыжи покупать. Мы даже новопришедшей физкультурнице во 2-м классе ответили, что она не имеет права вводить в середине года обязательную форму - т.к. люди уже потратились в начале года. Но у нас родители настойчивые, добились, таки, своего, хотя речь шла о гораздо меньшей стоимости, нежели лыжный комплект.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:48
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Жаль, что у нас нет - была бы только... »
  #76
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Жаль, что у нас нет - была бы только "за"....
+1
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:49
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #77
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Девочки, я вот думаю, что:
- если бы не было проблем с раздевалками
- если бы не было проблем с душевыми
- если бы весь спортивный инвентарь был в школе, и детям просто бы выдавали на занятия все, что требуется
то и возражений бы со стороны родителей было меньше

А так получается чиновники отчитываются наверху, что вот мол, работаем над "здоровым молодым поколением", а на деле профанация...
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:50
ответ для marfa00 , на сообщение « это да... мой стоял, и не раз, но... »
  #78
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
это да...
мой стоял, и не раз, но вчера на уроке на лыжах без палок извалялся весь...
но тем не менее остался доволен, даже очень...
еще нескольких деток уезжающими домой на лыжах видела - о как их вставило
А-а-а, теперь ясно, если бабка сзади за веревочку мешок волочет, значит, вставило ее, старую!
А по мне так просто нести тяжело. Или лень. или "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
Впрочем, мы тоже когда-то по Петроградке из ЛДМ полечкой-галинкой скакали, шаги отрабатывали, да и быстрее получалось, чем просто пешком до метро...
Вообще же согласна с версией, что для изваляния класса в снегу нечего на спецботинки тратится.
И вообще, может, лучше керлинг? Сперва строят площадку, параллельно осваивают теорию игры, потом на практике развивают силу броска, глазомер и так далее. К тому же шваберки, которыми трут лед, можно провести по статье "закупка швабер для уборки помещений". А метательный снаряд заливать прямо в половом ведре.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:52   #79
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Моя меня вчера тоже обрадовала, что в среду, т.е. завтра надо принести лыжи и костюм. Я ей говорю: у вас же в школе дают лыжи... А она: так в том году почти у всех свои были, только 4 человека на школьных катались... Сказала, что лыжи очень дорогие, лыжами она все равно всерьез не занимается, так что пусть катается на школьных.
Я, конечно, ЗА лыжи, но только если они хранятся в школе и если их выдают, а не требуют купить... При этом если будет просто физ-ра на улице, тот же футбол - я совсем не расстроюсь. И так же не расстроюсь, если дети будут заниматься в зале...
Сама в школе лыжи ненавидела лютой ненавистью, в началке у меня вообще в первый день крепления с них украли... В средней школе физ-ра была сдвоенная, первым-вторым уроком, приходили сразу в парк, тупо проезжали 7-8 кругов без всякого обучения и шли домой переодеваться на след.уроки. В жизни эти уроки мне нафиг не пригодились...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:54   #80
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, что:
- если бы не было проблем с раздевалками
- если бы не было проблем с душевыми
- если бы весь спортивный инвентарь был в школе, и детям просто бы выдавали на занятия все, что требуется
то и возражений бы со стороны родителей было меньше

А так получается чиновники отчитываются наверху, что вот мол, работаем над "здоровым молодым поколением", а на деле профанация...
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena