Отказ от прививок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:55   #11
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
Проще написать официальный отказ от прививок, подписать его у школьного доктора и медсестры и можно в принципе взять эту бумагу с отказом и подписать у иммунолога в поликлинике, которая обслуживает вашу школу. Тогда не будет поступать каждый месяц информация в медкабинет школы на вашего ребенка о необходимости сделать прививку из прививочной картотеки поликлиники, которая обслуживает вашу школу.
школьный врач сам обязан сходить с отказом на официальном бланке к иммунологу и пройти так называемую "иммунологическую комиссию", где и исключат на время из списка подлежащих вакцинации (обычно на полгода или год - как учет информации настроен в компе)
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:47
ответ для boki , на сообщение « Да,требуют. Общий отказ-стандартная... »
  #12
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Да,требуют. Общий отказ-стандартная форма, и каждая прививка-пишете НЕТ. Проблем быть не должно,никто не заставит. Никаких ссылок на законы и угроз обычно сейчас не требуется. А суть такая-вы можете отказаться от всего,включая манту,вас могут уговаривать,но применять меры не имеют права, если видят,что вы не будете делать ничего-отстанут. Пристают потому,что их штрафуют и делают выговоры, лишают премий. Их тоже можно понять по- человечески. . Но ,если вы уверены,никто костьми не ляжет-закон они знают.
Манту- это НЕ прививка, а проба. Она ни от чего не защищает, а только помогает выявлять инфицированных.
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:50   #13
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
подписать у иммунолога в поликлинике, которая обслуживает вашу школу. Тогда не будет поступать каждый месяц информация в медкабинет школы на вашего ребенка о необходимости сделать прививку из прививочной картотеки поликлиники, которая обслуживает вашу школу.
Шутите ??? Получить такую бумагу у иммунолога крайне сложно ... Нужны очень веские основания. Врачи крайне неохотно подписываются под запретом прививок. Зачем брать на себя ответственность ??
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:51   #14
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Манту- это НЕ прививка, а проба. Она ни от чего не защищает, а только помогает выявлять инфицированных.
Вы это к чему написали? Я знаю,что это проба и зачем она Где я сказала, что это прививка? Я сейчас говорю о юридически -продцедурной стороне вопроса.,не вдаваясь в медицинские подробности. Кажется, есть другие топики-что такое прививки и пробы и нужны ли они

Суть в том,что продцедура отказа от манту абсолютно такая же, как от прививок.
__________________
Метро Пионерская
boki is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:10
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #15
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Оль, нам дали официальный метотвод от прививок на полгода при артрите. На первое время. А так сказали, на год желательно, а там посмотрим. Рекомендация 2-й ДГБ.
А так у нашей м/с при слове артрит все вопросы отпали, сказала только заявление (обычное, без подписей кого-ни было) написать по окончании метотвода, и все. Она его в карту подошьет.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #16
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Сыну дали освобождение от прививок после артрита на пол года, и дальше их можно будет делать только с разрешения иммунологической комиссии, так написано в выписке. На всякий случай все равно пишу и отказ, и от манту тоже. Но мне сразу бланг выдают, где нужно подчеркнуть слово отказ или согласие.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:46   #17
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
Оль, нам дали официальный метотвод от прививок на полгода при артрите. На первое время. А так сказали, на год желательно, а там посмотрим. Рекомендация 2-й ДГБ.
А так у нашей м/с при слове артрит все вопросы отпали, сказала только заявление (обычное, без подписей кого-ни было) написать по окончании метотвода, и все. Она его в карту подошьет.
А нам та же ДГБ 2 дала только на месяц, а далее - можно.
А я не хочу. Потому что много неясностей осталось. И рисковать совершенно не тянет.
А вообще интересная логика: все физ.нагрузки до осени отменили, а прививки - пожалуйста делайте

В пятницу ходила в мед.кабинет беседовать. Беседы как таковой не получилось. Добровольный отказ они не хотят, хотят бумагу из мед.учреждения. Я ругаться тоже не хочу.
В общем пока договорились на том, что мы находимся типа на обследовании, поэтому ничего не делаем
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #18
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


А ортопед из поликлиники? Она тоже может написать. Может она пойти навстречу? Педиатр?
Вообще, 2-йка сказала, что любая инфекция (и в том числе прививка, особенно "живая") может спровоцировать рецидив. Но это все советы, ессно, не на бумаге.

Я кроме Манту уже вообще ничего не хочу ставить.
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:42
ответ для allgashka , на сообщение « А ортопед из поликлиники? Она тоже... »
  #19
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от allgashka Посмотреть сообщение
А ортопед из поликлиники? Она тоже может написать. Может она пойти навстречу? Педиатр?
Вообще, 2-йка сказала, что любая инфекция (и в том числе прививка, особенно "живая") может спровоцировать рецидив. Но это все советы, ессно, не на бумаге.

Я кроме Манту уже вообще ничего не хочу ставить.

В поликлинике ортопеда нет.
Участкового педиатра тоже нет - ушла на пенсию, те, кто замещает - в ситуацию даже вникнуть не пытаются, переписывают назначения ревматолога из ДГБ. С нашей прежней договорились бы легко, а сейчас -
Вот планируем поездку в Турнера в ближайшее время, может, там чего черканут...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Отказ от прививок »
  #20
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Ну в Турнера только из-за бумажки съездить, ИМХО.
Либо я так неудачно попала в свое время. У них, видимо, такие сильно тяжелые случаи, что нам дали весьма поверхностные рекомендации ((( и мы пошли еще раз по наводке уже )
Мне лично очень понравился Краснов, но он больше хирург, сказал, что мы не совсем по его профилю.Но смотрел очень вдумчиво, и советы вполне конкретные. Отправил к ним же на конс. в 7 отделение, там всего 2 врача по артритам (как-то так, могу уже напутать с количеством). Но мы дальше в 2йку пошли, третьего врача там же я не осилила. Тк все за деньги...
allgashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena