Как поступить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 11:27
ответ для Мила31 , на сообщение « Как поступить? »
  #11
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Менять учителя. Срочно.
Что касается замечаний, то был у меня в институте замечательный преподаватель. Он по этому поводу нам рассказал следующее: его сын получил в дневник замечание о том, что сын делал на уроке типа "Ваш сын на уроке....", рядом оказалось замечание от папы "Ваш ученик сегодня не застелил кровать". По его словам, больше замечаний не появлялось. Честно говоря, я сама, вспоминая об этом, пишу замечания в ООООчень редких случаях (наверно, хватит пальцев, чтобы пересчитать написанные за всю мою педагогическую карьеру). Потому что преподаватель был глубоко прав: научить застилать кровать - дело родителя, научить "не доставать чей-то волос" дело учителя.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:31
ответ для Danyha , на сообщение « +1000:ded: »
  #12
Мила31
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4


Учительнице 42 года. У нас лицей, программа конечно более сложная чем в средней школе. Но тем не менее её подход к детям меня убивает. Разговаривает она с детьми строго, а уж если кого-то ругает, держитесь все! Несмотря на это ребенок не сказала про неё ни одного плохого слова, говорит, что она ДОБРАЯ, но строгая. То есть вся соль в том, что мы родители видим проблему со своей колокольни, нам кажется, что всё плохо. А дочь сказала, что из этой школы никуда не пойдёт.
Мила31 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:35
ответ для Мила31 , на сообщение « Учительнице 42 года. У нас лицей,... »
  #13
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Мила31 Посмотреть сообщение
А дочь сказала, что из этой школы никуда не пойдёт.
Увы, иногда словами ребенка стоит пренебречь.
А другие родители что думают о сложившейся ситуации?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:37
ответ для Jousephine , на сообщение « Менять учителя. Шутка ли, довести... »
  #14
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Менять учителя. Шутка ли, довести ребенка до нервного тика?!?!?! Охоту учиться, я так понимаю, она отбила уже у всех.
Согласна. К сожалению, в школе сейчас очень много случайных людей.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:38
ответ для Мила31 , на сообщение « Учительнице 42 года. У нас лицей,... »
  #15
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мила31 Посмотреть сообщение
Учительнице 42 года.
Неважно сколько лет, важно сколько пед. стажа.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:41   #16
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Неважно сколько лет, важно сколько пед. стажа.
И это не так уж важно. Большинству людей не свойственно меняться. И учителя не исключение.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:58
ответ для Мила31 , на сообщение « Учительнице 42 года. У нас лицей,... »
  #17
Тараумара
Активный участник
 
Аватар для Тараумара
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Мила31 Посмотреть сообщение
Учительнице 42 года. У нас лицей, программа конечно более сложная чем в средней школе. Но тем не менее её подход к детям меня убивает. Разговаривает она с детьми строго, а уж если кого-то ругает, держитесь все! Несмотря на это ребенок не сказала про неё ни одного плохого слова, говорит, что она ДОБРАЯ, но строгая. То есть вся соль в том, что мы родители видим проблему со своей колокольни, нам кажется, что всё плохо. А дочь сказала, что из этой школы никуда не пойдёт.
У нас все очень похоже, только учительнице - к 60, и замечаний она не пишет ВООБЩЕ (не превращает дневник в "жалобную книгу"), но вот зато когда увидит тебя : а от ребенка я всё слышала по-другому (он пока делится с родителями, естественно, исходя из своего мировосприятия и мироощущения, и далеко не всегда в его рассказах он - "мягкий и пушистый"). И у меня тоже ребенок во втором классе так же говорил (и про добрую, и про никуда не перейду), и даже когда он прошёл тестирование в другую школу ( по моей инициативе, после ряда уговоров), сказал, что всё-таки хочет остаться у своей учительницы... Остался... Теперь криков её не воспринимает вообще, про старание говорит, что старайся - не старайся все-равно орать будет. А еще в прошлом году делил крики учителя по видам: расстроилась, плохо себя чувствует, разозлилась, обиделась и т.д. В этом году уже сам просит, перейти в другую школу, готов показать себя на тестировании (учится он в гимназии хорошо). Но прошлогодний поезд ушёл, теперь мечусь, ищу, куда можно перейти на 4-класс (не хочется потерять в качестве образования). Автор, я присоединюсь к тем голосам, которые советуют менять учителя. В прошлом году я послушала ребенка, не стала его затаскивать "на свою колокольню", а в этом - "кусаем локти" всей семьей...
Тараумара is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:10
ответ для Тараумара , на сообщение « У нас все очень похоже, только... »
  #18
Мила31
Гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4


Насколько я знаю некоторое родители думали о переводе детей к другой учительнице(но не в другую школу). Но ведь другие два класса не резиновые, всех не возьмешь. Думаю многое решат результаты первого класса, и некоторым детям будут предлагать уйти самим(хотя это незаконно). Но это практика нашего лицея. Одному мальчику учительница сказала, что ему делать в лицее нечего, он не тянет. Хотя знаю, что мальчишка не дурак, очень позитивный, грамотно рассуждает и многое знает. Но наша учительница из тех, кто выбирает любимчиков и не любимчиков. Если уж ты попал во вторую категорию , сгноит.Эх, говорили мне про неё, что она сложный человек, но я не верила.
Мила31 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:16   #19
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мила31 Посмотреть сообщение
Одному мальчику учительница сказала, что ему делать в лицее нечего, он не тянет. Хотя знаю, что мальчишка не дурак, очень позитивный, грамотно рассуждает и многое знает.
Ну это не показатель. Моему тоже не место было в лицее, хотя и умный, и быстро схватывает и пр. В чем-то даже одаренный ребенок. А рассуждает-то.... А усидчивости, терпения и мотивации - 0. Какой ему лицей?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:23   #20
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Пообщаться с другими родителями на тему? И потом всем вместе на родительском собрании поднять вопрос.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena