Албена 2010 - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 13:08
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1871
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Eda mne kstati ne ochen` sdes` nravitsya, hot` portsii i bol`shie, no kak-to na vkus ne ochen`. Vchera zakazala salat tsezar`, a v nem chast` listikov salata podgnivshie bili... V obshem k ede mi sdes` nasorojenno otnosimsya.
Seychas sobiraemsya v LIDI, vooruzjivshis` kartoy)).
Kstati ya nigde krome plyaja (tam ochen` dorogo) ne vstrechala frukti, nadeyus` v LIDI budut.
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 13:14
ответ для Edelis , на сообщение « В Варну от автовокзала за 5 лев... »
  #1872
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
В Варну от автовокзала за 5 лев доедете.( магазин Lidi рядом) Автобусьi каждьiе пол часа ходят. Сама хочу, но в Варне совсем не ориентиреюсь, так что не провожатьiй я!
По поводу екскурсий: Несебр стоил у нас 32 е с чел. с обедом ( обед ужасньiй), Балчик около 20(точно не помню). Все бегом - бегом! Дильфинарий стоил 40 е реб+взросл., хотя детский билет там 5 лев стоит! Вооще не шоу! У нас в 100 раз лучше! Живописную Болгарию нам не предлагали...
Деньги тут как-то бьiстро спускаются и не понятно на что!Батутьi 5-6 лев, свежевьiжатьiй сок 4 лев. Лучше везти еврьi, их тут больше уважают. Но и другую валюту помнять можно. Курс евро в отелях 1,83, в Добрудже 1,85 видела. На мой взгляд, ни фига тут недешево все!
Ya 100 E v Dobrudje obmenyala na pervoe vremya po 1,85, ostal`noe hochu v Varne obmenyat`. Esli poputchikov ne naydetsya, to konechno sami poedem)).
A sam Nesebr vam ponravilsya? Mojet prosto ekskursiya neudachnaya poluchilas`?
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:05
ответ для M@rish@ , на сообщение « Ya 100 E v Dobrudje obmenyala na pervoe... »
  #1873
Веселкина
Участник
 
Аватар для Веселкина
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 165
ОТПУСК ОТ СОЛВЕКСА



Вот приехали из Албены. Отчитываюсь.

Мы ехали от СОЛВЕКСА в отель Компас. Отель около Орхидеи. Самолет прилетает поздно. Всретили нас нормально. Зато потом........

Нас без предупреждения привезли в ДРУГОЙ отель. Видите-ли Компас еще не открылся. Тогда какого спрашивается вы продавали туда путевки? Почему заранее не сообщили? А тут нам деваться уже некуда!
Нас привезли в Отель КОМ. Это САМЫЙ последний отель, на самом верху.Я б сказала, на 4й линии. Дальше уже дорога.Посмотрите на карте. Но это ладно.
Я выбирала отель для ребенка с детской плдощадкой, горкой в бассейне. ТУТ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!

На ресепшене мальчик-зайчик вообще не говорит НИКАК по русски. Даже документы нормально взять не мог. Ему уборщица помогала, переводила. Не объяснил нам ничего. Сунул нам две тарелки с помидором . брынзой и колбасой. Даже не показал, где можно попить и не понимал, чего я от него хочу, пока я не вспомнила это волшебное слово ДРИНК!!!! Ничего не объяснил, где что , чем мы можем пользоваться и т.п.
Вообще, на ресепшене ТОЛЬКО одна девочка могла объясняться по- русски. Если ее не было, я звала администратора.
Но и это не все!

Поселили нас над баром , в котором до 2-3 ночи сидели, выписали и разговаривали.Негромко, но слышимость хорошая. Я могла спать, только закрыв все окна и двери и включив кондиционер - ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ разговоры и смех, а не для охлаждения. Я его включала на 28 градусов! Мерный шум кондиционера, хоть заглушал голоса.

Кормили все 10 дней одним и тем же. Ассортимент ОЧЕНЬ скудный. Допустим, на завтрак КАЖДЫЙ день : омлет, яичница, помидоры, огурцы,Сосиски, сардельки, мюсли,йогурты., и круассаны 3х видов. ВСЕ. И все 10 дней ОДНО И ТОЖЕ. Меня к концу уже просто тошнило от вида сосисок и яичницы! Причем по мере того, как заполнялся отель, ассортимент и обслуживание ухудшалояь. Поначалу дня 3 они хоть блинчики на завтрак пекли, а как народу стало больше, просто перестали.И так со всем. Даже в этом скудном ассортименте исчезадл что-то по мере заполнения отеля.

Про контингент: Сначала ничего. Обычные болгарские семьи с детьми. Несколько русских.Потом понаехали какие-то школьные спортивные подрастковые команды из Турции.
Представляете штук 30 а то и больше турецких подростков и одном месте?!!!!В холле отеля у них был клуб. Шум ОДНОЗНАЧНО громче, чем на вокзале. На ресепшене приходилось друг другу кричать!!!! Затем начали приезжать турецкие компании! Слава богу у нас уже был последний день. Пьяный Ор , хлопанье дверьми в 4-5 утра!!! Наши соседи на них жаловались, но на ресепшене им сказали, что сделать ничего не могут, разбирайтесь сами!
А когда я услышала еще и как распевается ХОР!!!!!!!! А-А-А-А-А!!!!! У-У-У-У-У!!!!!! Тут меня уже пробрало на хи-хи!!!!

Я вот думаю, могу ли я предъявить претензию Солвексу? Хотя что я могу требовать? Интересно, Ком дешевле Компаса? Оба 3 звезды.
Веселкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:02
ответ для Веселкина , на сообщение « ОТПУСК ОТ СОЛВЕКСА »
  #1874
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Веселкина Посмотреть сообщение
Вот приехали из Албены. Отчитываюсь.

Мы ехали от СОЛВЕКСА в отель Компас. Отель около Орхидеи. Самолет прилетает поздно. Всретили нас нормально. Зато потом........

Нас без предупреждения привезли в ДРУГОЙ отель. Видите-ли Компас еще не открылся. Тогда какого спрашивается вы продавали туда путевки? Почему заранее не сообщили? А тут нам деваться уже некуда!
Нас привезли в Отель КОМ. Это САМЫЙ последний отель, на самом верху.Я б сказала, на 4й линии. Дальше уже дорога.Посмотрите на карте. Но это ладно.
Я выбирала отель для ребенка с детской плдощадкой, горкой в бассейне. ТУТ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!

На ресепшене мальчик-зайчик вообще не говорит НИКАК по русски. Даже документы нормально взять не мог. Ему уборщица помогала, переводила. Не объяснил нам ничего. Сунул нам две тарелки с помидором . брынзой и колбасой. Даже не показал, где можно попить и не понимал, чего я от него хочу, пока я не вспомнила это волшебное слово ДРИНК!!!! Ничего не объяснил, где что , чем мы можем пользоваться и т.п.
Вообще, на ресепшене ТОЛЬКО одна девочка могла объясняться по- русски. Если ее не было, я звала администратора.
Но и это не все!

Поселили нас над баром , в котором до 2-3 ночи сидели, выписали и разговаривали.Негромко, но слышимость хорошая. Я могла спать, только закрыв все окна и двери и включив кондиционер - ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ разговоры и смех, а не для охлаждения. Я его включала на 28 градусов! Мерный шум кондиционера, хоть заглушал голоса.

Кормили все 10 дней одним и тем же. Ассортимент ОЧЕНЬ скудный. Допустим, на завтрак КАЖДЫЙ день : омлет, яичница, помидоры, огурцы,Сосиски, сардельки, мюсли,йогурты., и круассаны 3х видов. ВСЕ. И все 10 дней ОДНО И ТОЖЕ. Меня к концу уже просто тошнило от вида сосисок и яичницы! Причем по мере того, как заполнялся отель, ассортимент и обслуживание ухудшалояь. Поначалу дня 3 они хоть блинчики на завтрак пекли, а как народу стало больше, просто перестали.И так со всем. Даже в этом скудном ассортименте исчезадл что-то по мере заполнения отеля.

Про контингент: Сначала ничего. Обычные болгарские семьи с детьми. Несколько русских.Потом понаехали какие-то школьные спортивные подрастковые команды из Турции.
Представляете штук 30 а то и больше турецких подростков и одном месте?!!!!В холле отеля у них был клуб. Шум ОДНОЗНАЧНО громче, чем на вокзале. На ресепшене приходилось друг другу кричать!!!! Затем начали приезжать турецкие компании! Слава богу у нас уже был последний день. Пьяный Ор , хлопанье дверьми в 4-5 утра!!! Наши соседи на них жаловались, но на ресепшене им сказали, что сделать ничего не могут, разбирайтесь сами!
А когда я услышала еще и как распевается ХОР!!!!!!!! А-А-А-А-А!!!!! У-У-У-У-У!!!!!! Тут меня уже пробрало на хи-хи!!!!

Я вот думаю, могу ли я предъявить претензию Солвексу? Хотя что я могу требовать? Интересно, Ком дешевле Компаса? Оба 3 звезды.
пободаться с турфирмой в принципе можно.... но на будущее- советую,даже если Вы пользуетесь услугами турфирмы, информацию проверять САМОЙ. Мы тут обсуждали уже не раз, вот например график открытия гостиниц http://www.albena.bg/bg/pages/season.html/ в котором УЖЕ видно, что Компас открывается НЕ раньше 19.06 и Вас по определению туда бы не поселили. Если бы почитали- ещё бы в Питере знали об этом и с турфирмой пообщались бы на эту тему ДО поездки. По поводу завтрака - завтрак всегда однообразный, не только в Болгарии.
Пы.сы. Чего-то я совсем не поняла претензий по поводу незнания мальчиком русского языка...... почему он должен его знать? Ведите общение на английском , Вас везде поймут.

А вообще конечно сочувствую.... испортили Вам впечатление об Албене и расселили как-то криво,обычно если меняют отель,то на более высокого уровня,в качестве компенсации.... Сом абсолютно молодёжный отель,так было всегда...
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:44
ответ для Игорь Жуков , на сообщение « Албена 2010 »
  #1875
LANA-CHKA
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 745


летим 29.06. посоветуйте - есть где купить водный пистолет и самокат?
спасибо.
LANA-CHKA is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 19:41
ответ для Веселкина , на сообщение « ОТПУСК ОТ СОЛВЕКСА »
  #1876
VeraK
Гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Веселкина Посмотреть сообщение
Вот приехали из Албены. Отчитываюсь.

Мы ехали от СОЛВЕКСА в отель Компас. Отель около Орхидеи. Самолет прилетает поздно. Всретили нас нормально. Зато потом........

Нас без предупреждения привезли в ДРУГОЙ отель. Видите-ли Компас еще не открылся. Тогда какого спрашивается вы продавали туда путевки? Почему заранее не сообщили? А тут нам деваться уже некуда!
Нас привезли в Отель КОМ. Это САМЫЙ последний отель, на самом верху.Я б сказала, на 4й линии. Дальше уже дорога.Посмотрите на карте. Но это ладно.
Я выбирала отель для ребенка с детской плдощадкой, горкой в бассейне. ТУТ НИЧЕГО ТАКОГО НЕТ!

На ресепшене мальчик-зайчик вообще не говорит НИКАК по русски. Даже документы нормально взять не мог. Ему уборщица помогала, переводила. Не объяснил нам ничего. Сунул нам две тарелки с помидором . брынзой и колбасой. Даже не показал, где можно попить и не понимал, чего я от него хочу, пока я не вспомнила это волшебное слово ДРИНК!!!! Ничего не объяснил, где что , чем мы можем пользоваться и т.п.
Вообще, на ресепшене ТОЛЬКО одна девочка могла объясняться по- русски. Если ее не было, я звала администратора.
Но и это не все!

Поселили нас над баром , в котором до 2-3 ночи сидели, выписали и разговаривали.Негромко, но слышимость хорошая. Я могла спать, только закрыв все окна и двери и включив кондиционер - ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ разговоры и смех, а не для охлаждения. Я его включала на 28 градусов! Мерный шум кондиционера, хоть заглушал голоса.

Кормили все 10 дней одним и тем же. Ассортимент ОЧЕНЬ скудный. Допустим, на завтрак КАЖДЫЙ день : омлет, яичница, помидоры, огурцы,Сосиски, сардельки, мюсли,йогурты., и круассаны 3х видов. ВСЕ. И все 10 дней ОДНО И ТОЖЕ. Меня к концу уже просто тошнило от вида сосисок и яичницы! Причем по мере того, как заполнялся отель, ассортимент и обслуживание ухудшалояь. Поначалу дня 3 они хоть блинчики на завтрак пекли, а как народу стало больше, просто перестали.И так со всем. Даже в этом скудном ассортименте исчезадл что-то по мере заполнения отеля.

Про контингент: Сначала ничего. Обычные болгарские семьи с детьми. Несколько русских.Потом понаехали какие-то школьные спортивные подрастковые команды из Турции.
Представляете штук 30 а то и больше турецких подростков и одном месте?!!!!В холле отеля у них был клуб. Шум ОДНОЗНАЧНО громче, чем на вокзале. На ресепшене приходилось друг другу кричать!!!! Затем начали приезжать турецкие компании! Слава богу у нас уже был последний день. Пьяный Ор , хлопанье дверьми в 4-5 утра!!! Наши соседи на них жаловались, но на ресепшене им сказали, что сделать ничего не могут, разбирайтесь сами!
А когда я услышала еще и как распевается ХОР!!!!!!!! А-А-А-А-А!!!!! У-У-У-У-У!!!!!! Тут меня уже пробрало на хи-хи!!!!

Я вот думаю, могу ли я предъявить претензию Солвексу? Хотя что я могу требовать? Интересно, Ком дешевле Компаса? Оба 3 звезды.
Когда мы прилетели 11.06 то с нами ехали тоже в Кампас, но их поселили в Ралицу, и еще я думаю вам надо было позвонить агенту с которым вы работами и выставить ему претензию. Именно с такими наставлениями мне были отданы билеты "если что не так звоните мне сразу". А насчет разницы посмотрите на их сайте и узнаете. Мы с Солвексом ездили дважды, первый раз были проблемы в гостинице с номером, но в замен нам дали апартаменты.
VeraK is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 20:32
ответ для Spichka , на сообщение « Девочки, еще раз про деньги...не могу... »
  #1877
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


приветик! вчера вернулись из ралицы. есть вопросы спрашивайтекому нужно взяла диск песен с детской дискотеки, все знакомым
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 20:47   #1878
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Танюшик70 Посмотреть сообщение
Приветики. Переехали сегодня с дочкой из Ралицы в Боряну. Пока пребываю в депрессии по этому поводу. Еще и погода добивает. Ралица лучше. Кто-то спрашивал насчет фена - в Боряне он есть
А чем принципиально лучше? Расскажите, интересно.
Мне нравится, что тут море рядом. Просто сейчас погода не та. А когда моря - солнца нет, везде плохо, ИМХО.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:31   #1879
Elenka_76
Элита
 
Аватар для Elenka_76
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Ленусик29 Посмотреть сообщение
приветик! вчера вернулись из ралицы. есть вопросы спрашивайтекому нужно взяла диск песен с детской дискотеки, все знакомым
как отдохнули, какие впечатления от Албены и отдыха?
Elenka_76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 21:55
ответ для Elenka_76 , на сообщение « как отдохнули, какие впечатления от... »
  #1880
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от Elenka_76 Посмотреть сообщение
как отдохнули, какие впечатления от Албены и отдыха?
отдохнули очень хорошо, но долго, по папе соскучились, доча второй день от себя не отпускает.даже мне доступа нет. в последнее врямя правда очень большой наплыв туристов, лежаки занять у моря уже труднее, к еде тоже очереди в часы пик)))убираются уже не так тщательно, говорят работы много. так как приехали в конце мая, были избалованы качеством сервиса и полотенца каждый день новые и пол чище, а в последние дни мне в мусорное ведро пакеты даже не клали, пришлось свои искать и мусор туда складывать. полотенца не то что не меняли, а даже не развешивали на сушилки, я не к тому что мне это трудно было сделать, просто с утра забыла, оставила на кровати мокрое, оно так и осталось там лежать мокнуть.повторяюсь это в последние дни.качество еды тоже ухудшилось, народу много, уже не за вкусом следили, а за количеством. народ и так все сметал.коктели тоже уже делали а бы как. водки нальют полстакана и вперед,чтобы больше не подходили.
У МЕНЯ ЕСТЬ КЛУБНАЯ ПЕСНЯ
Ленусик29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena